ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: SOS !!!, Новости

…В той стране-стороне,
Где пошло всё на снос…

Приезжал в Яранск на выходные проведать своих родителей и укрепить свой дух в крещенскую ночь на святом ключике в д.Горушки, но оказался невольным свидетелем жуткого преступления, чинимого жителями Серого дома.
В 100 метрах от Серого дома идет спокойненько уничтожение  очередного исторического памятника:разбирается на стройматериалы старинный двужэтажный (с жилой мансардой) особняк, принадлежащий купцу Халтурину по ул. Свободы, 39.
Где яранский прокурор, где болтуны- депутаты и разношерстные партии, где господин Логинов и его культурные руководители, радеющие на словах за  охрану памятников старины и восстановление историко-культурной и туристической привлекательности города, а на самом деле своей преступной бездеятельностью(а может умыслом и деятельностью) после развала экономики района подняли руки на святое — наше историко-культурное наследие, наши корни, нашу память, где все эти люди, если их еще можно так называть?
Выкладываю фото с места вандализма, а пассивной городской общественности предлагаю (может уже напоследок) задуматься и о своей причастности к происходящей на их глазах трагедии своей яранской родины.

Вадим Кабанов

Дом купца Халтурина (еще живой)


Tags: ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (12)

  • Полковник

    |

    Яранский Хан Логинов, предлагаю Вам как бывшему русскому офицеру искупить сей позор, взяв пистолет и пустить себе пулю в лоб, если слабо, то, как надеюсь, порядочному человеку уйти в отставку

    Ответить

    • старлей

      |

      Может у него нет волыны? Нет денег на такую пукалку? Предлагаю: Организовать сбор средств через МОО ЗЯ. Купить и торжественно вручить. Предварительно забив стрелку…

      Ответить

    • да уж, скажете тоже...

      |

      Когда он стал яранским Ханом? Мы его не короновали. Вова Самозванец.
      К Яранску никаго отношения не имел и не имеет. Колхоз…. Его погоняло ПИШТАНСКИЙ АЛКАШ, вдобавок много раз кодированный. Даже среди алкашей не имеет авторитета. Стрлей запаса по пьянке…

      Ответить

  • Вадим

    |

    О какой порядочности и чести офицера вы ведете речь? Яранские серодомовцы устроят праздник, когда закончится разборка здания. Сразу столько зайцев будет убито: нет памятника и нет проблем с его охраной и содержанием, стройматериалы можно за бесценок приобрести и пустить на строительство своих коттеджей, а освободившееся место в центре города можно с хорошим наваром продать «новым яранским».

    Ответить

    • сердомовец

      |

      Логично. Нет здания-Нет проблем.

      Ответить

  • архитектор

    |

    А домик то , вообще райповский. И какое отношение к этому имеет администрация Владимира Алексеевича Логинова.

    Ответить

    • Vadim

      |

      Удивительно, архитектор и не знает таких вещей, что все здания кому-то принадлежат: предприятиям, частным лицам, церкви и т.п. Данный дом является историко-культурным памятником и принадлежал Яранскому райпотребсоюзу. Ответственность за охрану, сохранность памятника истории несет наравне с собственником здания и районная администрация и управление культуры, которые должны осуществлять надзор за состоянием и эксплуатацией объекта. Логинов же ни в должности главы района, ни мэра города(ранее) никаким образом не контролировал сохранность данного объекта и не принимал мер воздействия на собственника здания-райпо, которое по варварски эксплуатировало здание, а теперь приступило к самовольному сносу.
      Мало того, Логинов втирает обывателям в группе Яранск В Контакте http://vk.com/yaransk, что это здание вообще не является историко-культурным памятником, что наглая ложь

      Ответить

  • Геннадий

    |

    А я считаю, что эту рухлять уже не восстановить и она все равно портила облик города и не представляла исторической ценности. Лучше бы «Земля яранская» болтовней не занимались, обвиняя все и вся, а старались истинными делами а не глинышком прекрывать, что-то и вправду делать путное. Ходить по детским учреждениям и петь им песни — много ума и средств не надо, но этим вы не поднимите экономику района. Лучше бы сидели молча, а то вы как болоболы, поболтами, по «обсерали» администрацию района что они ничего не делают и все. С этим я не согласен — вон д/сады скоро откроются, мост ремонтировать будут и ЦДК. Поэтому прежде чем винить кого-то вы сначала посмотрите на свои ошибки, за которые можно и в суд подать!

    Ответить

    • Священник ИПЦ

      |

      Господа Админы, если можно, то не удаляйте эту безграмотную ахинею, так как она является типичным образчиком уровня интеллекта лесных, темных, диких,безкультурных и неграмотных абреков из окружения Логинова. Как говорится: скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

      Ответить

  • Vadim

    |

    Предлагаю резкий, но от души отклик на обозначенную проблему Светланы Антихович, который она опубликовала в группе “Здравствуй, Яранск!” на Одноклассниках.

    «Безмерно рада, что нашла наконец такое интернет-сообщество своих земляков и неравнодушных людей, патриотов яраничей, которым дорого наше прошлое.
    Но есть, к сожалению, и другие яраничи, которых я встретила на просторах инета. В группе “Яранск” на сайте “В Контакте” они так высказываются по поводу сноса купеческого дома и проблеме сохранности историко-культурного наследия:

    Ольга Лобова

    “Да снесут уже этот сарай и наше грязное гетто станет чище. А на его месте построят что-то в любом случае, на что будет приятнее смотреть.”

    Владимир Логинов(глава района)

    “Что плохого в том, что, уродующее более 20 лет внешний вид города, здание разбирается.”

    Виктор Шефер

    “Памятен этот дом лишь своим бывшим хозяином (владельцем пивнушек). Вот все сейчас выступают (в том числе и я) против наливашек и пивнушек, а его хозяин оказывается народ русский спаивал… Ну это его дело. Подвожу черту под спором: слава богу, эту “рухлять” сносят, может путное чего построят.”
    Глава района (и как я поняла еще бывший мэр города и работник Бюро технической инвентаризации) оказывается даже не знает(или прикидывается), что это здание является историко-культурным памятником.
    Чиновник из администрации В.Шефер(противник всех наливашек и пивнушек) репрессирует здание лишь за то, что один из его бывших владельцев занимался винокурением. Кто изучал историю, тот знает, что такие провокационные разговоры и призывы приводили неоднократно к известным “винным бунтам”, а затем и к событиям 1917-го, а дальше стали репрессировать невинных людей, в т.ч.занимающихся винокурением.Только запустить процесс – и он пойдет. Может когда-нибудь и за мной в Минск приедет на черном вороне новый чекист Шефер, чтобы меня арестовать только за то, что моя яранская мама носила фамилию Винокурова (т.е. ее предок был враг народа “винокур”).
    Вероятно, этой же идеей борьбы с винокурением был озарен и бизнесмен Ганжела, который скупил Вино-водочный и Спиртовый завод, а теперь их демонтирует, а рабочих-винокуров уволили(как врагов народа).
    Если покопаться, то во всех и не только исторических домах занимались винокурением и даже самогоноварением(что еще хуже). Тогда надо весь город снести. Церковь также занималась винокурением, а батюшки нас чем причащают – ликером Кагор. Давайте и церкви снесем.
    А говорите и творите вы так потому, что Креста на Вас нет, господа шеферы и ганжелы»

    Ответить

  • Православный

    |

    О каком Кресте базар? Шефер немец, Ганжела еврей, Логинов мариец из некрещеных )))

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...