Веское слово Яранского Глинышка на финале национальной премии

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

DSC02121
Глинышек со своей дружной Яранской командой вчера вернулся из города  Кирова, где 3-4 декабря проходил финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Наш юный сказочный герой был приглашен на презентацию вышедшего в финал премии кировского областного проекта «Всемирные сказочные игры на Вятке», в котором Глинышек ярко участвовал все три года их проведения.
8mTaIfIBheg
Наш кировский проект в финале получил третье место в главной номинации «Лучший проект событийного туризма»,  а Туристско-информационный центр Кировской области также оказался третьим в России, что является большим достижением нашей области. Следует добавить, что в одной из дополнительных номинаций кировчане также отличились-это проект из Вятских Полян по установке памятника пистолету-пулемету Шпагина, который был признан лучшей идеей события, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.
1377252_738717789531194_8713923526564326601_n

Наш же Глинышек удивил всех до единого своим заводным выступлением с пляской и яранскими частушками под «Сербиянку». А на презентации ему была поручена роль ведущего «сказочного корреспондента». По отзывам специалистов и судей именно благодаря яркому выступлению Глинышка кировский проект удосужился столь высокой награды.
Как говорит оптимистичный Глинышек: «Будем стараться и в дальнейшем не подвести Страну Вятскую и Землю Яранскую, а в скором будущем надеемся, что и наши яранские проекты окажутся в призах. Один из них «Игрушечная карта России» уже находится на рассмотрении в Кировском Правительстве».
ИКР с лого 3000 2

Об этом расскажем поподробнее.
Ранним утром 3 декабря на входе в отель Hilton наш Глинышек встретил губернатора Кировской области Никиту Юрьевича Белых и передал ему проект «Игрушечная карта России», подготовленный яранскими общественниками из МОО «Земля Яранская» и письмо с предложением поддержать идею представить официальную версию «Игрушечной карты России» в 2015 году именно в Кирове, а также поддержать саму идею в целом,
 так как проект имеет перспективу привлечения внимания к культурно-историческому потенциалу региона и страны в целом, а также перспективу развития внутреннего туризма и промыслов.
В числе предложений главе региона прозвучала также идея признания за Кировом называться  центром или «Столицей российской игрушки», ведь помимо того, что Вятка является родиной одной из самых известных глиняных игрушек России – дымковской, именно здесь расположена крупнейшая фабрика игрушек страны, музей игрушки, а корни этого игрушечного промысла уходят глубоко в старину, в 15 век.
Яранский же район известен своей дворянской игрушкой Н.Колчиной и яранской игрушкой И.Якушковой.
В короткой, но в теплой и конструктивной беседе было найдено полное взаимопонимание между Главным областным чиновником и яранским сказочным героем.
Теперь Глинышек с коллегами ждут официального ответа от Правительства Кировской области и готовы приступить к реализации своей идеи «Игрушечной карты России» на общее благо, а в первую очередь кировчан и нас, яраничей.
Ролик о встрече Н.Белых и Глинышка можно посмотреть на Первом городском Киров http://www.youtube.com/watch?v=hu_qxf6kFZI#t=155
А здесь еще несколько фото с одного из главных культурных событий года для Кировской области :
CghO4KWjDvsDSC02080DSC06442DSC06481DSC06495OlrEraMutIEDSC06503DSC02097DSC02100DSC02111DSC06474DSC06501

 

Tags: , , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (3)

  • Леонид

    |

    Очередной успех МОО «Земля Яранская» за что им глубочайшее уважение. Создается впечатление, что в городе только они иработают, да общественники — бабушки из клуба «Память». А чем занимаются две сотни харь из Серого Дома. Парадоксик получается: общественники работают без зарплаты лучше чем весь серый дом за деньги. Тогда на хрена нам такая власть ?

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...