ТЕПЕРЬ И НОВГОРОДЦЫ ЗАОЧНО ПОЛЮБИЛИ ЯРАНСКОГО ГЛИНЫШКА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

нов1
Чтобы не травмировать психику яранских чиновников и некоторых завистливых обывателей мы с коллегами из МОО «Земля Яранская» стали ограничивать публикацию статей и ссылок о яранском сказочном бренде, но, кажется, что зря, т.к. всегда с позитивными упоминаниями Глинышка в СМИ упоминается и наш Яранск, и наша Кировская область. Учитывая то, что позитивных высказываний о нашем регионе в прессе не так уж и много, то не будет ничего зазорного если лишний раз будет рассказано об успехах Глинышка, прославляющего наш край.
Удивительно быстро началось продвижение в России событийного, а особо сказочного туризма с использованием сказочных персонажей, сказок и мифов территорий(в чем немалая заслуга и опыт Кировской области и Яранского района)
А в некоторых регионах это направление туризма стало чуть ли не главным местным бизнесом, а сказочные персонажи признаны брендами. Яркие примеры тому: Великий Устюг(Дед Мороз), Кировская обл.(Глинышек, Кикимора, Иван Царевич), Ярославская обл.(царь Берендей), Олонец(Паккайне), Муром(Илья Муромец), Симбирск(Колобок), Кострома(Снегурочка), Пенза(Балда).
20 июня Клуб маркетологов и Новгородская торгово-промышленная палата организовали встречу с Алексеем Козловским, автором и СЕО культурно-туристического проекта «Сказочная карта России», где их ознакомили с одним ярких событийных мероприятий начавшегося года фестивалем-праздником «Обалденная масленица» в городе Спутник Пензенской области и начавшейся раскруткой там сказочного бренда Балды, а с ним и сказочного событийного туризма.
Напомним уважаемым читателям, что на данном фестивале ярко выступил и наш яранский глиняный мальчик.
Новгородцы были воодушевлены данным успешным опытом и решили работать над раскруткой своего местного сказочного бренда Садко.
Наш Глинышек на данном форуме получил самую лестную оценку:
«Очень нам понравился вятский мальчик Глинышек.
Это обаятельный веселый персонаж. Сказку о нем сочинил вятский народ, а яранцы решили, что она родилась именно на их земле, богатой глиной, из которой творили местные гончары.
Играет Глинышка очень симпатичный и талантливый мальчик, который очень хорошо поет»
http://vnnews.ru/culture/49091-sozdatel-skazochnoj-ka..
Вадим Кабанов

Tags: , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...