В ЯРАНСКЕ ЛОГИНОВСКАЯ «АВРОРА» НЕЗАКОННО ОБДИРАЕТ ЖИЛЬЦОВ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Для справки:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АВРОРА» зарегистрировано в декабре 2008.г .
Основным видом деятельности ООО является: «Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом».
Форма собственности – частная собственность.
Учредителем «Авроры» является брат главы Яранского района(Владимира Логинова) Логинов Юрий Алексеевич, который внес в учредительный капитал 610 тысяч рублей.
С начала создания в 2008г и по 2011г. директором «Авроры»(у своего брата!) работал сам Владимир Логинов, но далее, вероятно, не захотел там светиться по понятным причинам и уволился.
В настоящее время генеральным директором «Авроры» работает Видякин Андрей Николаевич, который является хорошим знакомым Владимира Логинова.
В хороших знакомых у главы района Владимира Логинова есть еще один Видякин — Сергей Михайлович(дядя Андрея Видякина), который является депутатом Яранской городской Думы, а также директором ООО «Партнер», которое почему-то очень часто оказывается исполнителем большинства муниципальных заказов в Яранском районе и г.Яранске(глава городской администрации Денис Иконников — ставленник Владимира Логинова)
Это данной фирме принадлежат черные металлические заборчики и оградки(напоминающие кладбищенские), которыми как паутиной опутали весь Яранск. Именно объекты этой фирмы являются субъектом постоянных проверок компетентных органов на предмет качества, объемов выполненных работ и освоения бюджетных денежных средств.
Однако проверки заканчиваются, виновные наказываются, но система продолжает функционировать.
Следует отметить, что помимо административных, деловых, родственных, дружеских связей указанные лица связаны еще и партийными узами Единой России, а глава района Владимир Логинов сразу после награждения третьим(!) «Орденом Сказочной глупости» был назначен лидером Яранского отделение ЕР )))
Все это наводит на определенные мысли…
Вот очередная, и уже привычная для яраничей, информация о нарушении законодательства, выявленного в коррупционной системе Яранского района
«Прокуратура Яранского района провела проверку соблюдения законодательства при начислении платы за содержание общедомового имущества по обращению жителей дома № 3 по улице Производственной города Яранска.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ либо жилищный кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений.
Управление дома, в котором проживают заявители, осуществляет ООО «Аврора».
На общем собрании было принято решение об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения в размере 7,86 рублей с 1 кв.м. площади квартиры.
При этом за декабрь 2016 года ООО «Аврора» начисляло собственникам помещений плату за содержание и текущий ремонт общего имущества дома в размере 9 рублей с 1 кв.м. площади квартиры, что не соответствует тарифу, утвержденному общим собранием собственников.
– По результатам проверки в отношении и.о. генерального директора ООО «Аврора» возбуждено дело об административном правонарушении, – сообщили в областной прокуратуре.
– Мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Постановление вступило в законную силу.
http://1istochnik.ru/news/32083

Вот и думайте теперь )))

Вадим Кабанов
Первый секретарь Яранского отделения КПРФ,
Помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Сергея Мамаева,
Председатель Межрегиональной общественной организации Содействия возрождению Яранского района(МОО) «Земля Яранская»

Tags: , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...