ГЛИНЫШЕК МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ КИРОВСКУЮ ПРОПИСКУ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

ЛИДЕР ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ И ГЛАВА ЯРАНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИР ЛОГИНОВ УСТРОИЛ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И ГОНЕНИЯ ВЯТСКОМУ СКАЗОЧНОМУ ГЕРОЮ ГЛИНЫШКУ, ЧТО ЗАСТАВИЛО ГЛИНЫШКА ИСКАТЬ СЕБЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГОМ БЛАГОПРИЯТНОМ РЕГИОНЕ
Напомним Владимир Логинов выселил Глинышка из помещения, где у Глинышка была сказочная резиденция, выставочный зал и музей; расторг в одностороннем порядке соглашение о партнерстве и сотрудничестве; закрыл музыкальную школу, где обучался талантливый артист, исполняющий роль Глинышка; сорвал несколько фестивалей и праздников и туристических маршрутов; дал указания своим подчиненным не сотрудничать с Глинышком и не пускать его на районные театральные площадки и сделал множество других пакостей.
Сообщает самый популярный кировский информационный ресурс «Вятский наблюдатель»:

Из-за разногласий с властями, сказочный Глинышек может поменять кировскую прописку

Сказочный герой может переехать в Марий Эл.

Руководитель межрегиональной общественной организации содействия возрождению Яранского района МОО «Земля Яранская» Вадим Кабанов сообщил, что Глинышек, один из самых узнаваемых сказочных героев родом из Вятки, может уехать из Кировской области в более дружелюбный регион.
— В то время, как по всей России семимильными шагами развивается внутренний туризм, а особенно его сказочные детские и семейные направления, в городке Яранск данные виды туризма, получившие государственную поддержку и прерогативу, не развиваются, а напротив, тормозятся местными чиновниками и лично главой района Владимиром Логиновым, — сообщил Вадим Кабанов. И продолжил: — Этот глава уже трижды удостоен анти-премии «Орден Сказочной глупости», чем ославил не только себя, но и этот чудесный исторический городок, и уже студенты и специалисты тур-индустрии России на своих занятиях и семинарах изучают образчик Яранского района, как отрицательный пример того, как не надо развивать туризм.

В связи с этим у руководства российского культурно-туристического проекта «Сказочная карта России» появилось предложение сменить прописку сказочному персонажу Яранскому Глинышку на более доброжелательный и благополучный регион, где его давно любят и ждут.
Вятский наблюдатель публикует письмо-предложение автора и руководителя проекта «Сказочная карта России» Алексея Козловского к Вадиму Кабанову — автору и руководителю проекта «Яранский Глинышек»:

Уважаемый Вадим Борисович! Добрый день! J

Решил обсудить с Вами сложный и наверняка для Вас неоднозначный вопрос. Дело в том, что существующая ситуация с перспективой развития образа Глинышка в Яранске удивительно тупиковая.

Глава района, как понимаю, недаром что кавалер Ордена «сказочной глупости», упрется до последнего и будет готов запустить туристический маршрут по спиленным деревьям или вновь и вновь запускать идею с Шамшуренковым, которую сам толком не понимает, но Глинышку перспектив не даст. При том, что сам искренне и старательно загнал ситуацию в тупик еще начиная с первой награды.

При этом на имя героя уже лежат приглашения на два сказочных фестиваля, одну международную туристическую выставку и перспектива развития весьма ощутима. По итогам каждого выезда звонят и Вам и мне, как туркомпании, так и частные лица, интересуясь, как и куда приехать к Глинышку.

Вятские власти, увлекшись предстоящими выборами, традиционно позовут и предложат Глинышку и спеть, и станцевать, и поучаствовать в «сказочных играх на Вятке», и вновь не попытаются вникнуть в ситуацию с героем. В инициативность кировских региональных чиновников просто не верю, так как все уже описал Михаил Евграфович С.-Щ.

Хотя вот уж где развитие новых туристических маршрутов, вот рост потока внутри региона. А если учесть, что Яранск, так географически близок к столице Марий Эл – Йошкар-Оле, то тут и межрегиональные перспективы считываются на раз-два.

Перестаю крутить вокруг  да около и предлагаю пойти на беспрецедентный шаг, и временно, до наведения порядка в умах чиновников или смены районного руководства, перевезти образ в любой соседний регион. Можно в ту же Йошкар-Олу. В свою очередь, с меня – временное изменение в «Сказочной карте России» (с возможностью возвращения героя в Яранск в любой момент), а также готов содействовать, как идейно, так и информационно, развитию образа в любом из регионов, который Вам покажется интересным, а для сказочного образа Глинышка – благоприятным.
Одну из идей, что мы с Вами обсуждали на туристическом форуме «Большой Урал», уже поддержал Байкальский Дедушка Мороз и коллеги в Белоруссии, а значит и Яранск в этом году чем-то хорошим порадуем. J

Со сказочным настроением,

Алексей Козловский.

Tags: , , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...