Политическая паранойя или особенности вятской предвыборной рыбалки

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Есть в Кировской области(бывшей Вятской губернии) небольшой старинный купеческий городок Яранск, который стараниями областных и местных чиновников разграблен и разрушен до нитки, но иногда таки бывший город напоминает о себе политическими «взбрыкиваниями» местных активистов, но чаще всего глупостями главы и лидера Яранской Единой России Владимира Логинова, который стал настоящей местночтимой достопримечательностью, получив за свое головотяпство три Ордена Глупости. Однако о нем уже сказано немало как в региональных, так и российских СМИ, а поэтому расскажем о его ставленнике — главе администрации г.Яранска едросе Денисе Иконникове, который в последние дни отменно проявил себя на головотяпской ниве,  вмешавшись своим админресурсом в предвыборную губернаторскую кампанию на стороне едроса (врио губернатора) Игоря Васильева и против кандидата от КПРФ Сергея Мамаева.
15 августа я, как руководитель Яранского отделения КПРФ, направил  главе Яранского АДа Иконникову  уведомление о проведении в г.Яранске пикета с использованием информационного куба в период с 19 августа по 08 сентября на территории городской и вокзальной площади(срок уведомление по закону не более чем за три дня).
С 15 по 18 августа мои коллеги обращались к данному «барину» на предмет выяснения: согласовано ли уведомление, но ответа не получали. Наконец 18 августа в конце дня мы получили на руки от Иконникова письменный ответ, что необходимо провести некоторые уточнения нашего уведомления, но так как ответ этот получили в конце рабочего дня, то, естественно, уточнение не успели представить Иконникову в тот же день(на что он, вероятно, и рассчитывал) и срок организации пикета 19 августа был сорван. 21 августа мы представили Иконникову требуемые им уточнения нашего уведомления, однако Иконников нам вразумительного ответа не представлял ни 21, ни 22 августа, а 23 августа его секретарь сообщила, что нам пока «добро» не дано Иконниковым и наше уведомление отправлено на согласование в Киров(дурдом!!!)
Копии наших уведомлений мы отправили в Киров в областной комитет КПРФ, где сказали, что никаких разрешений от Иконникова дожидаться не следует, т.к. здесь предусмотрена уведомительная форма информирования и после чего пикет проводится в установленные уведомлением срок и месте.
24 августа около 10 часов по яранскому времени информационный куб нами был установлен на городской площади. Во время установки куба в кустах заметили человека, напоминающего Иконникова, и звонившему по мобильнику. После чего мгновенно к нам подъехал целый взвод полиции, который сопроводил меня в отделение полиции для дачи объяснения на предмет незаконного пикета(!?)
Я представил в доблестной полиции все необходимые уведомления, но они сделали вид, что не умеют читать или не понимают, и сказали, что будет разбирательство по данному факту экстремизма, а мне рекомендовали данный инфокуб демонтировать. Что я и поехал сделать, заехав домой, взяв инструмент и пригласив помощников.
Однако приехав на место обнаружил,  что куб находится в метрах 30 от прежнего места установки, т.к. организаторы пикета перенесли куб туда по рекомендации работников полиции, чтобы его разобрать или установить на новом месте, взависимости от того, что мне укажут в полиции.
Также я увидел у куба большое количество работников полиции во главе с самим начальников райУВД Зверевым, которые допрашивали и брали объяснения с двух женщин — членов КПРФ, и вменяя им новое нарушение закона в якобы проведении незаконного пикета уже в другом месте. Объяснения взяли, всем поугрожали и погонами побряцали( в т.ч. Зверев) , конфисковали, куб, тираж газеты «Правда», тираж информационного бюллетеня «Молния» и другие материальные ценности.
На прощание мне показали письмо от Иконникова от 21 августа за №1271 (которое они только что у него взяли), в котором он запрещает нам проведение пикета. Однако данное письмо я в глаза не видел и не видели также мои коллеги, которые регулярно ходили к Иконникову и требовали ответа на наше уведомление. При этом имеется аудиозапись от 23 августа, где секретарь Иконникова говорит, что нам ответ не направлялся.
27 августа в своем почтовом ящике я обнаружил извещение от 26 августа о заказном письме, сходил на почту и получил конверт со штемпелем отправки 25 августа, в котором находится указанное письмо Иконникова от 21 августа №1271.
Таким образом, данное письмо Иконникова от 21 августа с запретом проведения пикета фиктивно и составлено задним числом, а он совершил ложный донос в полицию с целью незаконного привлечения меня и др. организаторов пикета к ответственности, а главное — искусственно затянуть сроки проведения пикета с умыслом сорвать агитационную работу и повлиять на результаты выборов кандидата в губернаторы Мамаева С.П. и кандидатов от КПРФ в городскую Думу, и ввести в заблуждение правоохранительные органы, которые оказались рады разшибиться, лишь бы угодить Иконникову и Единой России.
Вот и сегодня, 27 августа, незаконно задерживали и доставляли девушку- волонтера от КПРФ, которая распространяла в Яранске агитационные бюллетени «Молния» .
Головотяпы одним словом, и есть в кого )))

Вадим Кабанов
Первый секретарь
Яранского комитета КПРФ
Председатель Межрегиональной общественной организации
«Земля Яранская»

Tags: , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...