ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, «ПРОДАВШИЙ» «ПОБЕДУ»?!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

В блоге «Выборы градоначальника города Глупова» в социальной сети ВК продолжается обсуждение кандидатов на почетное звание градоначальника города Глупова. Вот что там рассказывают об одном из претендентов :

ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, «ПРОДАВШИЙ» «ПОБЕДУ»?
Претендент на пост градоначальника города Глупова — председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков.

Как мог Владимир Быков — человек, чиновник, госслужащий, имеющий звание генерала-майора, даже подумать заработать на том месте, которое только по одному своему названию — Парк Победы — должно иметь для него особое значение?
Найден и прототип г-на Быкова в произведении М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города».

#ПРЕТЕНДЕНТ@gorodglupov
#СалтыковЩедрин #Киров #Вятка #ВладимирБыков

Претендент на пост градоначальника города Глупова: Владимир Быков

Вторым претендентом на пост градоначальника города Глупова становится председатель ЗакСобрания Кировской области — г-н Быков.

О чем пишут вятские СМИ?

Navigator: Дело о парке Победы: Между политикой и криминалом

Начало расследования уголовного дела по хищению парковой земли так или иначе имеет политическую плоскость, ведь даже пострадавшим по нему признано муниципальное образование город Киров. Территория, площадью 4,3 га, была выкуплена ООО «КЗОРС» за 338 тысяч рублей в 2015 году. После чего участники схемы, действуя по предварительному сговору, реализовали похищенный у города участок парка представителям строительной компании. Ущерб муниципалитету следствие оценило 9 миллионов. Кстати, тогда же в 2015-м прошел народный сход под лозунгом: «Парки лучше, чем Быков».

По делу о парке Победы задержан бывший советник Быкова

Задержан первый подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Сейчас с задержанным работают следователи, его допрашивают в качестве подозреваемого. Уточняется, что планируется проведение очных ставок и других следственных действий.

По данным сайта zampolit.com, Леонид Яфаркин некоторое время был советником Владимира Быкова, когда тот занимал пост главы города, а также губернатора Николая Шаклеина.

задержан первый подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Сейчас с задержанным работают следователи, его допрашивают в качестве подозреваемого. Уточняется, что планируется проведение очных ставок и других следственных действий.

По данным сайта zampolit.com, Леонид Яфаркин некоторое время был советником Владимира Быкова, когда тот занимал пост главы города, а также губернатора Николая Шаклеина.

<«Всех будут дергать по цепочке, пока до Быкова не дойдут»

В Кирове набирает обороты уголовное дело о незаконной продаже земли в парке Победы. После смены городских властей правоохранительные органы наконец заинтересовал тот факт, что участок перед продажей подешевел в 450 раз и был продан за смешную сумму – 338 тысяч рублей, а затем куплен кировскими строителями уже за 180 млн рублей. Как дальше будет развиваться дело и кто может оказаться в поле зрения следствия, рассуждает депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев:

Думаю, после задержания по делу о продаже парка Победы бывшего советника экс-мэра Владимира Быкова Леонида Яфаркина экс-начальника департамента муниципальной собственности Наталью Мамедову и еще нескольких чиновников городской администрации тоже могут взять под арест, поскольку продаже земли предшествовал процесс ее удешевления. Первоначально кадастровая стоимость участка составляла более 155 млн рублей. Однако через полтора года земля стоила уже 56 миллионов, потом цена упала до 1,7 миллиона, а продана была вообще за 338 тысяч рублей.

Кажется, что информации о происходящем достаточно, но нас же вот какой вопрос интересует:

Как мог Владимир Быков — человек, чиновник, госслужащий, имеющий звание генерала-майора, даже подумать заработать на том месте, которое только по одному своему названию — Парк Победы — должно иметь для него особое значение?

Надеемся, что ответ даст прокуратура, а не факт принадлежности этого персонажа к «партии власти».

генерал-майор Владимир Быков / капитан-поручик Маныл Самылович Урус-Кугуш Кильдибаев

«Урус-Кугуш-Кильдибаев, Маныл Самылович, капитан-поручик из лейб-кампанцев. Отличался безумной отвагой и даже брал однажды приступом город Глупов. По доведении о сем до сведения, похвалы не получил и в 1745 году уволен с распубликованием».

(с) М.Е.Салтыков-Щедрин «История одного города»

 

Tags: , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...