СПАСИБО ОТ ЯРАНИЧЕЙ ЗА СЛАЖЕННУЮ РАБОТУ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО 

Мы, жители г.Яранска Кировской области, инвалиды 1 группы, нуждающиеся в постоянном гемодиализе(очищении крови с помощью «искусственной почки»), испытывали большие трудности с поездкой в гемодиализный центр г.Кирова, куда мы были прикреплены. Около 4 часов мы тратили на дорогу в Киров, 4 часа находились на лечении и практически  не отдохнувшие, перекусившие всухомятку, отправлялись в 4-х часовой путь обратно в Яранск. Для нас, инвалидов 1 группы, такие перегрузки дополнительно сказывались на состоянии здоровья. В мае месяце 2018г. один наш пациент ушел из жизни. Некоторые пациенты вынуждены за свои средства ездить в гемодиализный центр в соседний регион в г.Йошкар-Олу. Кроме того у нас была проблема с компенсацией транспортных расходов на поездку до Кирова, т.к. на автобусы мы зачастую или не успевали, или не было мест и мы вынуждены были добираться на маршрутках, такси и попутных машинах, что нам не оплачивали.
Наши пациенты неоднократно обращались в разные инстанции решить нашу проблему и, в частности, перевести нас из гемодиализного центра г.Кирова(находящего в 240 км. от г.Яранска) в гемодиализный центр в г.Советский(который находится в 80 км.), однако получали отписки, что мощности гемодиализного центра не позволяют принять дополнительных пациентов.
В конце июня 2018г. были на приеме у депутата Яранской городской думы, первого секретаря райкома КПРФ Кабанова Вадима Борисовича, и он, выслушав наши проблемы и изучив нашу переписку и документы, помог нам подготовить обращение на имя руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области Мамаева Сергея Павлиновича, что мы и сделали. Сам же Вадим Борисович пообещал взять на контроль решение нашей проблемы и решать ее всеми доступными законными способами до полного ее решения.
Мамаев С.П. вышел на зам. председателя Кировской области Дмитрия Александровича Курдюмова с предложением об установке   дополнительных аппаратов «искусственной почки» в г. Советске.
Д.А. Курдюмов с большим пониманием отнесся к нашей проблеме и оперативно решил все очень сложные финансовые и организационные вопросы с выделением средств, закупом и установкой дополнительного оборудования в г.Советске.
А Мамаев С.П. на недавнем Законодательном Собрании поддержал нашу просьбу по урегулированию вопроса компенсации транспортных расходов.
И вот в марте 2019 года нас, жителей г.Яранска, приняли в гемодиализный центр г.Советска.
От всех пациентов г.Яранска с большой благодарностью хочется отметить Курдюмова Д.А., Мамаева С.П, Кабанова В.Б за проделанную работу в обеспечении нас дополнительными аппаратами «искусственной почки» в г. Советске.
Низкий Вам поклон!

Пациенты, нуждающиеся в гемодиализе из г.Яранска.

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...