ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, ИЛИ КОРНИ ВАНДАЛИЗМА РАСТУТ ИЗ ЯРАНСКОГО СЕРОГО ДОМА.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Много уже писалось о вандализме, царившем на старом Яранском кладбище, разрушении, уничтожении объектов культового и историко-культурного наследия, но как-то обходилось стороной содержание мемориальных досок и памятников Яранского района.
Предлагаем вашему вниманию открытое письмо в адрес Президента РФ и губернатора Кировской области от представителей общественно-политических сил Яранского района, возмущенных очередным фактом и уже не привычного головотяпства и правового беспредела, а вандализма и святотатства по отношению к священной памяти Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Приложенные ниже фото-снимки сделаны в д.Пиштань Никольского с/п, где в кустах и на тропе обнаружены помятые, сломанные и обгаженные таблички с выбитыми списками фамилий воинов-яраничей, погибших в Великой Отечественной войне. Жители деревни пояснили, что они тут валяются уже более года и часть из них сборщики цветного металла сдали в приёмные пункты. Таблички были сняты во время ремонта памятника воинам, но обратно не были установлены то ли по причине того, что не подходили по размерам или еще по какой-то неизвестной причине.
Мы подобрали данные таблички и сдали на хранение в Яранский райком КПРФ. Правда за год валяния в грязи их качество пришло в неудовлетворительное состояние и возможно даже непригодное для восстановления, но главное то, что процесс дальнейшего их осквернения прекращен.
Очень хотелось бы сказать пару пожеланий в адрес главнюков из Яранской администрации, но, увы, не находится подходящих цензурных слов (

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Губернатору Кировской области
Васильеву И.В.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

08.07.2019 Президент РФ Путин В.В. объявил 2020 год — годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с чем коммунисты Яранского района Кировской области совместно с общественной организацией Межрегиональное общественное движение «Народный контроль», Межрегиональной общественной организацией Содействия возрождению Яранского района (МОО) «Земля Яранская» приняли решение провести совместное мероприятие по проверке наличия и технического состояния памятников павшим воинам- победителям в борьбе с фашистскими захватчиками, которые ценой своей жизни одержали Великую Победу в кровопролитной войне. Предполагался осмотр памятников в крупных сельских населённых пунктах Яранского района Кировской области.
Первым объектом, который осмотрели активисты, был памятник погибшим войнам в д. Пиштань Яранского района Кировской области, что находится в 5 километрах от г. Яранска на трассе Киров – Нижний Новгород. В ходе осмотра установлено, что таблицы со списками воинов — победителей, павших за нашу Родину, валяются в кустах в 20 метрах от памятника. На некоторых имеются экскременты домашних животных.
Люди отдали жизни за наше будущее и их фамилии когда-то при советской власти были выбиты на памятнике воинам-победителям в назидание и память потомкам. Казалось, память о воинах, отдавших жизнь за Родину, будет сохранена навсегда. Но к власти в стране пришли тёмные силы, этих людей интересует только звон монет и шелест купюр. Яркий представитель этих сил — Глава Яранского района, председатель ПП «Единая Россия» Иконников Д.С. Как можно относиться к власти, которая срывает мемориальные таблички со списками своих героических земляков и выбрасывает в кусты. Мы осуждаем снос памятников за границей, но что делают наши чиновники у нас с Вами ? — Различными путями пытаются стереть из памяти героические поступки наших отцов и дедов.
Уничтожаются памятники, исключаются из программы школ изучение таких произведений как «Молодая гвардия» А.Фадеева и т.д. Задумайтесь, куда нас ведут подобные руководители, что нас ждёт впереди? Сколько можно терпеть позор и унижение всему российскому народу от этой кучки хапуг.
Предлагаем:
1. Провести инвентаризацию всех памятников, посвящённых воинам — участникам ВОВ.
2. Проверки проводить с участием представителей общественности.
3. Главу Яранского района Иконникова Д.С. отстранить от занимаемой должности.
4. В случае обнаружения подобных фактов принимать жёсткие меры в отношении представителей власти.
В.Ю. Цапаев
В.Б. Кабанов
А.Н. Лобанов

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...