ЗДАНИЕ КАЗНАЧЕЙСТВА — НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ПОДАРОК ПОЛИЦИИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Совсем недавно я писал об очередном факте головотяпства Яранской городской администрации —  о передаче из Яранского городского поселения(глава Николай Зыков) безвозмездно в собственность МО МВД РОССИИ «Яранский»(начальник Олег Гуляев) здания бывшего расчетно-кассового центра ЦентроБанка РФ по ул.Радина 7 «, т.к. по моему мнению — это не просто дикая бесхозяйственность и расточительство, а нравственное преступление против яраничей.
А как не преступление: капитальный объект в центре города рыночной стоимостью под 100 миллионов «подарить» государственным федеральным силовым структурам в то время, когда можно было бы самим использовать это здание или сдавать в аренду и пополнять ежегодно городской бюджет, а деньги пускать на нужды горожан или же выставить здание на торги и с выгодой продать(тому же МВД), а вырученные денежные средства также пустить на нужды города и горожан. Ну раз слабо самим использовать, то можно было бы провести реконструкцию административного здания под жилье, часть квартир продать по коммерческой цене, чтобы покрыть расходы на реконструкцию, а остальные квартиры выделить под жилье очередникам, специалистам(врачам, медсестрам, работникам образования и культуры и др.)
Высказывал я предположение и о том, что безвозмездная передача Яранскими городскими властями в собственность МО МВД «Яранский» данного капитального 3-х этажного здания — это не хилый подарок, чтобы добиться лояльности яранских правоохранительных органов к Серому дому. И вот эта версия, увы, начала сбываться.
Неделю назад я получил ответ на мое заявление от МО МВД «Яранский» с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам раскурочки 13 зданий Следственного изолятора, к которой причастны чиновники Яранской городской администрации. По жалобе Владимира Цепаева по махинациям и распилу бюджетных средств яранскими городской и районной администрацией и подрядчиком в Парке Шамшуренкова также пришел ответ о прекращении длящегося более года уголовного дела.
Стал известен очень интересный факт, что один из фигурантов этого  дела Сергей Видякин, осуществляет по договору ремонт автомашин Яранского УВД, а новый начальник УВД Гуляев ранее по должностным обязанностям имел непосредственное функциональное знакомство с Видякиным.
Не много ли совпадений !?
Вот и думайте теперь…

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...