ПРОШЛО 4 ДНЯ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ. В ЯРАНСКЕ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ )

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

25 марта представители КПРФ, городской Думы, Народного контроля и общественности посетили скандальное предприятие ООО «Ангара», чтобы провести там одиночное протестное пикетирование и узнать, сдвинулось ли что-то у них с мертвой точки после Открытого письма к Президенту от 21 марта о многочисленных фактах неправомерных действий на их предприятии и загрязнения окружающей среды.
Больших подвижек нет, но тем не менее со слов представителей данного предприятия узнали, что произведена врезка в городскую канализационную сеть и даже установлен счетчик учета стоков /действительно, ручей с непонятной жидкостью перестал журчать из-под забора и стекать в р.Ламбу/. Операторы парового котла направлены на обучение. Отправлено письмо в городскую администрацию на заключение договора аренды участка, самовольно занятого под березовый кругляк.
Но самая приятная новость, которую мы услышали от сотрудников предприятия, что к ним приезжали куча чиновников и представителей контролирующих органов. Составили протокола, выписали предписания и штрафы, т.е. чиновники начали наконец-то работать и появилась надежда, что разберутся с данным неблагополучным предприятием.
Выходит и от письма Президенту уже на четвертый день есть эффект, а ведь ушли еще обращения к Генеральному Прокурору и Губернатору . «То ли ещё будет, ой-ой-ой!» ))

ВАДИМ КАБАНОВ
депутат Яранской городской Думы,
первый секретарь Райкома КПРФ

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...