Законодательноле собрание Кировской области, www.zsko.ru

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Вятское землячество в Москве

14 января Вятское землячество в Москве отмечало «Вятский Новый год». На встречу прибыли более трех с половиной сотен наших земляков. Вятка была представлена делегацией во главе с Председателем Законодательного Собрания Кировской области Алексеем Максимовичем Ивониным.

Традиционно наше землячество проводит дни культурного обмена с различными районами нашего региона. В этот раз свою концертную программу представил многонациональный Кильмезский район. С песенными и танцевальными номерами кильмезский фестиваль народных промыслов «Вятский лапоть» шагнул на подмостки московской сцены. Не раз обращались артисты и к творчеству нашего писателя-земляка В.Н.Крупина. Почетное звание «Вятский лапоть» кильмезяне решили присвоить лидеру Вятского землячества в Москве, депутату Законодательного Собрания Кировской области Виктору Петровичу Савиных.

В своем поздравлении земляков с праздником А.М.Ивонин призвал их сделать всё возможное, чтобы в зале землячества было как можно больше молодых лиц – лиц тех вятчан, которые перебрались жить и работать в Москву, но не забывают свою малую Родину.

Спикер пожелал здоровья ветеранам и особо отметил инициативу яраничей, создавших межрегиональную общественную организацию содействия возрождению их района «Земля Яранская».

От имени Законодательного Собрания его Председатель подарил землячеству картину с вятским пейзажем, а так же настольные флажки области и календари с видами родной Вятки.

Источник: Законодательное собрание Кировской области

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (2)



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...