Наконец-то проснулся яранский медведь и стал задумываться…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Небывалый начавшийся в последнее время  и продолжающийся всплеск общественной и гражданской инициативы и активности яраничей вызван прежде всего озабоченностью наших сограждан судьбой своей малой родины и недовольством управлением районной и городской власти.
думать В СМИ , а особо электронных(Вятский наблюдатель, Бизнес новости Киров, яранск.нет, ярань.рф, группа «Здравствуй, Яранск!» на Одноклассниках и др.) идут яростные баталии и споры по проблемам выхода нашего края из тупика и о доверии власти. Поэтому и в МОО «Земля Яранская» участились случае обращения граждан или групп граждан с желанием как-то помочь находящемуся на краю гибели району и с предложением объединить усилия в этой борьбе.
По просьбе одной такой общественной группы печатаю их обращение и приглашаю остальных неравнодушных людей принять участие в  обсуждении и подготовить свои предложени, которые мы охотно разместим, чтобы в споре попытаться наконец найти истину, а значит выход.

Всё не так плохо как оно кажется!

 Сегодня Яраничи увидели, что группа депутатов Яранской городской думы 3-го созыва проявила принципиальность и не пошли на поводу у конкурсной комиссии, состоящей из семи депутатов городской думы.

Суть ситуации в следующем. Группа депутатов, поддержала многочисленные обращения избирателей, и направила запрос в прокуратуру с просьбой отменить решение Яранской городской думы, от 10-го декабря 2012 года, о назначении на должность главы администрации Яранского городского поселения Иконникова Дениса Сергеевича. Считая данное решение не законным.
В результате проверки, прокурор Яранского района, дал положительный ответ в виде протеста, от 07 марта 2013 года, на данное решение – как принятое с нарушением квалификационных требований регионального и федерального законодательства.


Но и после этого «слуги народа» нарушившие закон, отказались действовать в правовом поле.
Избиратели настаивают на том, чтоб их избранники действовали в рамках закона, и не выставляли здравомыслящих жителей города посмешищем на весь регион и за его пределами.
По данной ситуации в Яранске, да и уже за его пределами, идёт бурная дискуссия.
Многие яраничи считают, что Иконников не способен решать те проблемы, что стоят перед городом.
Жители города, кто проявляет интерес к данной ситуации и кому не безразлична судьба Яранска, считают,  что с обязанностями главы городской администрации справится Анатолий Евгеньевич Круглов.
Ему 43 года, яранич в 13-м поколении, имеет опыт работы на производстве более 20 лет.
Закончил ВятГУ. Трудился по специальности не только рядовым служащим, а также и на руководящих должностях.
Проблемы города ему знакомы.
Многие Яраничи его уважают и знают как:

  • специалиста способного решать сложные задачи;
  • хорошего организатора;
  • честного и порядочного человека.

Жители города прекрасно помнят, как при его участи на протяжении семи лет на улице Лагуновской функционировала зимняя ледовая площадка. Затем в 2004 году его проект стал одним из победителей в Федеральном конкурсе и был реализован в команде единомышленников. В 2010 году изысканы средства, на которые: приобретена форма для одной из футбольных команд Яранска и возведена звонница на территории Благовещенского храма.
В 2008 году Анатолий Круглов предлагал механизмы и инструменты по реформированию ЖКХ в городе, опираясь на положительный опыт, в данной сфере, не только на территории нашего региона, но и за его пределами. О чём докладывал на расширенном заседании городской и районной думы, по вопросу реформирования ЖКХ в городе и районе. Об этом так же писала газета «Отечество» и другие СМИ.
Но к его рекомендациям, ни кто не прислушался. Предложения были актуальны и направлены на перспективу. Его проект тогда многим в городе понравился и стажисты ЖКХ его поддержали.
Если б руководство города и района тогда взяли за основу его проект по реформированию ЖКХ в Яранске, то данная часть экономики города получила бы возможность развиваться и работать на благо Яранска.
В 2011 – 2012 гг. он возглавлял компанию «ЖЭК – СИСТЕМЫ».
Направления деятельности данной компании были выбраны, очень нужные, для города. Об этом писали: «Вятский Край», «Народный Вестник Вятки», наша газета «Отечество».
Ремонт и обслуживание многоквартирных деревянных домов, их в городе более двухсот. В том числе и муниципальное жильё предполагалось взять на обслуживание и ремонт. Без взаимодействия с городской администрацией и городской думой данное направление, практически, невозможно развивать. Город мог бы участвовать в региональной, и в федеральной программе.
Анатолий Круглов и сегодня готов сделать ряд конкретных предложений для сохранения и развития сферы ЖКХ  и других важных направлений в экономике города Яранска.
Например: более эффективное использование городской площади, в обустройство которой были вложены миллионы рублей народных средств в виде налоговых отчислений, как рядовых яраничей, так и малого и среднего бизнеса.
Он способен навести порядок в городском хозяйстве, и решать проблемы Яранска.
Будут ли его желание, опыт и знания востребованы в Яранском районе?
И почему он сегодня не трудится на благо родного Яранска и его жителей?
Кто ответит на эти вопросы?

 

Tags: , , ,



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...