Шествие Яранского Глинышка по России (маршрут 1)

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

       Так вышло, что Яранский Глинышек и МОО «Земля Яранская» были одновременно приглашены на два важных праздничных мероприятия российского и международного уровня и поэтому пришлось готовить две делегации и два сценария выступлений.
      Сначала 31 мая две делегации и два Глинышка -Ярослав Взнузданов и Григорий Ткачев со своим сказочными персонажами съездили в Котельнич, где выступили совместно на первом дне Всемирных Сказочных игр(ВСИ),а затем разъехались. Один Глинышек Ярослав Взнузданов с Яранью -реченькой отбыл в Переславль-Залеский, где принял участие в межрегиональном фестивале туристических брендов, а другой Глинышек Григорий Ткачев со своей сказочной командой уехали в Киров и вятские города на продолжение ВСИ.

Первое слово участнику событий Переславль-Залесском Ярославу Взнузданову. 

«Путешествие на «Праздник лета»

1 июня 2013 года наш Яранский Глинышек со своей подругой Ярань — реченькой побывали в гостях у самого царя Берендея, на весёлом празднике «Начала лета» в чудном городе Переславле-Залеском. В гости к Царю Берендею собрались сказочные герои со всех концов света, были здесь: Василиса Премудрая с Водяным Царём, Снегурочка, Ямщик Гаврила, три Русских былинных богатыря – Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Казачий Дед мороз, Царевна Лягушка, Белорусский Дед Мороз и д.р. На красной дорожке, под аплодисменты и радостные крики присутствующих ребят, всех гостей в своём тереме встречал сам царь Берендей. Под звонкие выстрелы хлопушек, в небо были запущенны «Летние шары счастья» это символизировало начало яркого и весёлого праздника. После все сказочные герои разъехались на игровые площадки города. Глинышек и Реченька развлекались и веселились вместе с ребятами в самом тереме царя Берендея, ближе к вечеру состоялось торжественное шествие сказочных героев, и выступление их на Главной площадке города. А после торжественного окончания дня всех сказочных героев ожидало праздничное застолье. Уже прощаясь, царь Берендей отдал Глинышку часть волшебного «Ковра самолёта» разделённого на всех сказочных участников праздника, и пригласил его на следующий год вновь посетить замечательный город Переславль-Залеский.»

01062013618
01062013606
0106201360001062013608010620136100106201359901062013604



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...