Уронили рейтинг на пол…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Rossija-480x350Попытаюсь вместе с вами проанализировать результаты двух опросов, проведенных на сайтах ярань. рф и в группе «Здравствуй, Яранск!» на Одноклассниках, разобраться в причинах и сделать конструктивные выводы.

Опрос №1.
            Ваше мнение
           Отдадите ли вы свой голос за нынешнего главу Яранского района В.Логинова на новых выборах   в   районную думу?

  • Нет  (96%, 810 Голосов)
  • Да      (4%, 37 Голосов)
    Всего проголосовало: 847

    Опрос №2
    На рассмотрение конкурсной комиссии по замещению должности Главы Администрации Яранского городского поселения были поданы заявления от четырех кандидатов: Ефремова Н.В., Иконникова Д.С., Кудрявцева А.А., Слободина А.И.

    А за кого бы Вы отдали свой голос ?

    Чем объяснить эту картину катастрофического падения рейтинга яранской верховной власти?
    Многие видят ее в том, что якобы  В.Логинова изначально народ не поддерживал и он с трудом пробился даже в депутаты, но затем группа договорившихся депутатов выдвинули Логинова на должность главы, а кандидат или кандидаты, которые имели более высокий рейтинг и пользовались уважением и доверием жителей, были лишены возможности занять полагаемое бы им по рейтингу кресло главы района.
    Но ведь даже и тогда, два года назад, рейтинг доверия населения Логинову был где-то на уровне 20-25% против теперешних неполных 4%. Практика показывает(к примеру, наших президентов, глав регионов), когда теряющие доверие низкорейтинговые лидеры резко взвинчивали свой рейтинг за счет пиара, административного ресурса, а главное — за счет общественно-значимых результатов от своей деятельности.
    У главы района В.Логинова происходит все «до наоборот»: изначально низкое недоверие народа он фактически свел к нулю из-за своей бездеятельности, а иногда антинародной деятельности на этом посту.
    Не решены вопросы занятости массы людей, высвободившихся в результате закрытия предприятий, не организованы новые предприятия и производства,  не реанимировано ни одно из закрытых предприятий. Не сдвинулись с мертвой точки такие жизненно-важные вопросы для яраничей как строительство объездной дороги, газификации района, продления участка ж/д до магистральной горьковской ж/д, наведения порядка в местном ЖКХ и с тарифами.Разрушение района продолжается, теперь уже гибнет и его историко-культурное наследие. Ветшают и обрушиваются без надлежащего ухода исторические гражданские и культовые здания, а те, что продаются или сдаются, не имеют обременений сохранности исторического вида, а поэтому переделываются, зашиваются пластиком или сносятся, парковые зоны самовольно застраиваются, а деревья выпиливаются, продолжается вандализм на городском кладбище и сельских погостах.
    Жители города и общественные организации, желающие помочь в возрождении района и города и пытающиеся препятствовать этому беспределу, игнорируются и подвергаются гонениям, а обещания властей прислушаться к дельным советам и требованиям остаются не более чем на словах.
    У всех на виду и на слуху неудочная(но видно отложенная до осени) инициированная серым домам попытка подмятия народной газеты «Отечество» и смены ее руководства.
    Недовольство жителей  всей этой вакханалией выплеснулось в виде массы жалоб в областные и российские компетентные инстанции и органы. Люди свое недовольство высказали на недавнем митинге в защиту историко-культурного наследия района. Они были возмущены тем, как содержатся и продаются исторические объекты, начавшимся незаконным строительством магазинов и уничтожением деревьев в исторической зоне на земле Пионерского сквера, обманом жителей с благоустройством и реставрацией ограды кладбища, когда жителям представили один проект и на него собрали от них деньги, а совершили фактически вандализм — разрушили и снесли историческую ограду кладбища.
    В городе более полугода стояло безвластие из-за чехарды с назначением протеже В.Логинова. Судятся — рядятся сначала за должность главы города, затем главы администрации. Как выяснилось на суде логиновский назначенец глава гор. администрации Д.Иконников занимал эту должность незаконно и был с нее снят по суду. Однако за время работы наломал немало веток: и не без его ведома тоже началось самовольное строительство в пионерском сквере, отказ от заключения общественного договора по возрождению Яранска, незаконное запрещение строительства нашим землякам Храма и мемориала воинам яраничам — участникам всех войн и сражений на пустыре красной площади и т.д. и т.п.
    Однако на днях конкурсная комиссия вновь одобрила кандидатуру этого протеже Логинова  на должность главы. Что теперь еще  от него яраничам ждать?
    А ведь среди кандидатов были и более профессиональные, опытные, а главное порядочные люди, что и показал общественный опрос, и если были бы прямые выборы(как было ранее) главы городской администрации(мэра), то победил бы не назначенец чей-то, а народом поддержанный лидер(в данном случае Слободин). Да и как с таким народным недоверием и неуважением теперь Д.Иконникову управлять городом? Еще более низкий, а точнее катастрофически низкий рейтинг у главы района В.Логинова.
    В условиях глубокого системного, экономического кризиса и депрессивного состояния района,  да еще  без доверия и поддержки населением яранской власти  район скатится в пропасть.
    Пока все. А что делать? — поговорим в комментариях.

     

Tags: , ,



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...