Президенты России и Белоруссии на примере своих сказочных героев, создавших Сказочный Союз двух государств, создали (пока) Единую Хоккейную Команду и сами играли в ней…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Мы уже рассказывали читателям о сказочных трех днях торжеств в Белоруссии в Беловежской Пуще с участием нашего Глинышка и их кульминационном моменте — подписании Соглашения сказочных героев России и Белоруссии о создании Сказочного Союза, которое подписали и скрепили печатями главные Деды Морозы двух стран, популярные сказочные герои этих стран, в т.ч. и наш Глинышек.

Участники мероприятия очень надеялись, что указанное доброе действо привнесет теплоту в отношения политиков и руководителей России и Белоруссии, а может и ускорит забуксовавшее объединение наших братских государств.

DSC08790

DSC_1000 1
Однако не прошло и трех недель после указанных сказочных событий, как наши добрые надежды и ожидания стали сбываться, и еще как!

Президент России Владимир Путин пригласил Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Сочи, где встретился с ним в субботу 4 января в более чем неформальной обстановке — на льду ледового дворца «Большой» в Сочи, где прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея.
Как сообщают СМИ:

«Президенты двух стран тоже вышли на лед. Путин и Лукашенко играли в одной команде — они выступали в красной форме против таких именитых хоккеистов, как многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в белых цветах.

В команду «белых» вошли также управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА Санкт-Петербурга бизнесмен Геннадий Тимченко.

10843_big

В команде президентов играли, в частности, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма «красные» вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Путина и Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме, имея в виду обширный комплекс двусторонних отношений России и Белоруссии. «Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником», — сказал он.

1388902040_000374_372058

Песков пояснил: «Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи». «Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею», — добавил пресс-секретарь.

По окончании матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке. »

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/putin-i-lukashenko-sygrali-v-hokkey-v-odnoy-komande

Как заметил  Глинышек: «Если дети и сказочные герои России и Белоруссии решили подружиться и объединиться, то они заставят это сделать и своих пап и мам, и, конечно, тех взрослых родителей, которые управляют нашими странами.»
А может он и прав!

Наш же Глинышек, вернувшись домой, продолжает творить чудеса и добрые дела, радуя яранскую детвору и отогревая сердца взрослых, но об этом в другом сообщении.

Tags: , , ,



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...