ДЕТСКОГО СКАЗОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ В ЯРАНКЕ НЕ БУДЕТ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Объявленный на 6-7 июля Всероссийский Детский Сказочный Фестиваль в Яранске не состоится по внезапно возникшему форс-мажорному обстоятельству. Правление МОО «Земля Яранская» приносит всем приглашенным и извещенным свои извинения.

DSC00276

На 6-7 июля был назначен Детский Сказочный Фестиваль в Яранске «Глинышковы забавы». Знаменательно, что он по датам совпадал с престольным праздником Ивановым днем, народным Днем Ивана Купалы и днем Рождения Яранского Глинышка 7.7.2014.
Этот праздник по значимости попал в 7 семерку главных туристических событийных детских праздников в России.
Заслужил он такой чести в России, но в не родном Яранске.
Яранские районные(В.Логинов) и городские(И.Иовлева) власти не дали нам добро как на совместное участие в празднике так и разрешение провести нам этот праздник в одностороннем порядке. С апреля месяца с ними начались переговоры, давали устное добро, но затем потребовали представить положение о фестивале. Положение им представили, но они молчат, не отвечая даже на наши письменные запросы.
Осталось два дня  и если и даже придет добро на проведение праздника от яранских властей, то организовать его уже невозможно. К примеру, Киров готовил Фестиваль Сказочные Игры аналогичного уровня целый год, создав для этого отдельное управление, подключив целиком Департамент культуры, все образовательные и культурные учреждения Кирова и выделил под это дело колоссальные денежные средства из бюджета.(мы же все орг.вопросы по фестивалю брали на себя и финансировали за счет своих личных средств и сбережений). Активное участие принимал  в подготовке Сказочных Игр на Вятке и сам Н.Ю. Белых и его зам Галицких.
Было предложение от Министерства культуры Марий Эл провести наш Детский Сказочный Фестиваль в центре Йошкар-Олы в Кремле, но мы же патриоты и отказались. На будущий год поступим возможно и так, но пока рассчитываем(из предварительного опыта общения), что Н.Ю.Белых, подвижник детского событийного туризма с удовольствием нас примет в областном центре.
А детям и их родителям огорчаться не надо, т.к. Глинышек придет скоро в ваши дома, села и деревни. Жаль конечно, что не увидите  сказочных героев и детвору со всей России и не познакомитесь с ними, но подождем один годик и повзрослеем на столько же, а яранские чиновники пусть за это время поумнеют немножечко.

                                                     Снип снап снурре пуре базилюрре !

1267603950_383381_kina-ne-budet

Tags: , , , ,



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...