Вятская матрешка попала на «Игрушечную карту России»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

ИКР2015 - английская версия
Общественная организация «Земля Яранская» подготовила обновленную версию «Игрушечной карты России».

Дополненная и обновленная версия «Игрушечной карты России» подготовлена и представлена специалистами межрегиональной общественной организации «Земля Яранская». Как сообщил председатель организации Вадим Кабанов, впервые «Игрушечную карту России» перевели на английский язык.

Как рассказал Вадим Кабанов, обновленная версия «Игрушечной карты России» является продолжением разработки проекта, заявленного организацией еще в ноябре 2014 года (http://yaransk.org/?p=2659). Идея «Игрушечной карты России» состоит в продвижении регионов России через традиции и историю создания игрушек, формирования условий для развития внутреннего туризма.

В соответствии с одним из своих уставных направлений деятельности межрегиональная  общественная организация «Земля Яранская» уже четвертый год занимается проблемами изучения и возрождения народных промыслов и ремесел, а также организации внутреннего туризма как в Кировской области, так и в Яранском районе.

В новой версии «Игрушечной карты России» представлены регионы, где выпускаются различные виды матрешек – от загорской до вятской. Кроме того добавлены еще несколько регионов, где зародились деревянные игрушки – богородская и городецкая.

Впервые появилась и английская версия «Игрушечной карты России», получившая названия «Toy map of Russia». Эту версию будут использовать для продвижения проекта в социальных сетях, заинтересовывая англоязычных читателей.

Авторы проекта намерены в ближайшее время обратиться в Министерство культуры и Ростуризм с официальным предложением рассмотреть идею «Игрушечной карты России» как информационный инструмент для продвижения внутреннего и въездного туризма в России.
И еще новость: Глинышку, являющемуся сказочным символом проекта, предложили презентовать ИКР на известном сказочном фестивале – 15-х Зимних играх Дедов Морозов в Карелии.
ИКР2015 - русская версия1377252_738717789531194_8713923526564326601_n

Tags: , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...