ВЯТСКИЙ НОСТРАДАМУС СЫРЦЕВ ПРЕДВИДЕЛ РАЗВИТИЕ СУДЕБНОГО ТУРИЗМА НА ВЯТКЕ И ЯРАНИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

RPt6oygwqgU

«Они любили вЗятку,
Но не любили Вятку!»)

Каждое слово из цитаты экс-руководителя Департамента культуры Кировской области Павла Сырцева в весеннем репортаже 2013 года на ГТРК «Вятка» оказались уже через пару лет пророческими.
ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Последний термин, который муссировался — это событийно-судебный туризм. Если он приносит экономике Кировской области дополнительные средства, в этом ничего плохого нет. Во всяком случае, кто работает в этой сфере, поток людей ощутили».
Судя по приговорю самому Сырцеву, он очень ярко ощущал приход дополнительных средств в собственный бюджет. Как подтвердил суд, Павел Сырцев будучи главой областного департамента культуры «лично и через доверенных лиц занимался предпринимательской деятельностью». С июня 2014 по апрель 2015 он как учредитель ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография» создавал для этих фирм «приоритетные условия для получения заказов».
А вот фразой: «Во всяком случае, кто работает в этой сфере, поток людей ощутили» почти предсказал будущий поток уголовных дел в руководстве регионом. И первое — в отношении губернатора — уже вовсю расследуется. Ждем раскрутки этого клубочка, недаром экс-глава Депкультуры спрогнозировал нам «поток людей»!
Как развивается в Яранске событийный туризм мы видели на выпиленном Горсаде и Пионерском сквере, парке «Шамшуренков», «Феерии колесников» и других творениях серодомовцев Логинова, а как развивается «судебный туризм» увидим скоро.

P.S. А вообще, конечно, Сырцев сам не знал что тогда говорит и мы над той фразой потешались прилично)) но как же угадал)))

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...