ЛОГИНОВ — ИКОННИКОВУ: «Белых нас предал. Мы в ж@пе. Непокорные яранцы-красносанцы наступают”

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

365638_original

Продолжим чтиво Вятского политико-сатирического настенного календаря на 2017 г.
Календарик седьмой.

«Июль. Коллаж называется “Белых нас предал. Мы в ж@пе. Мамаев наступает”. Аллегория на картину Густава Седерстрёма «Мазепа и Карл XII после Полтавской битвы».

Карл XII – шведский король крайне пренебрежительно относился к русскому самодержцу Петру I, считая его недалеким, глупым деревенщиной. Как царь может работать рубанком?! – возмущался Карл XII. Однако деревенщина Петр I нанес сокрушительное поражение Карлу XII под Полтавой, который до того считался непобедимым полководцем.

Возможно, господин Рахим Азимов, как Карл XII, считает, что депутат Госдумы Сергей Мамаев – это недалекая деревенщина. Мой совет уважаемому Рахиму Азимову – занимайтесь выборной компанией по своему одномандатному округу и не пытайтесь вылить грязь на Мамаева, иначе последствия для вас будут плачевными.

Представители центрального аппарата ФСБ, которые курируют Сергея Мамаева недавно сделали запрос в Коми, где им предоставили много интересных материалов на одного таджика. Кстати сказать, не случайно в новом составе Госдумы Сергея Мамаева приглашают в Комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Рядом с раненным Карлом XII стоит предатель гетман Мазепа, готовый сдать Карла XII с потрохами Петру I. Гетман Мазепа предела свою Родину и царя. И сбежал к шведскому королю Карлу XII, а после поражения в Полтавской битве был готов предать и нового хозяина.

То что, в образе гетмана Мазепы предстал Валенчук – это намек на “политическую проституцию” Олега Дориановича, который успел побывать во многих партиях от мелких и никому не известных до ЛДПР и “Единой России”. Это также намек на отца Валенчука, который был осужден по 51 статье Уголовного кодекса (измена Родины), так как в годы Великой Отечественной Войны активно сотрудничал с фашистскими оккупантами.»

P.S. Яранская аллегория на данный коллажик сидит в тексте заголовка )))

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...