100-ЛЕТИЕ ОКТЯБРЯ НА ЯРАНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


7 ноября яранские коммунисты провели торжественно и по-деловому.
9-45 утра группа коммунистов выдвинулись к памятнику В.И.Ленина и возложили венок и цветы основателю Советского государства и вождю Великой Октябрьской революции. (к празднику коммунисты своими силами выполнили большой объем работ по ремонту памятника)
Основные же торжества по случаю великой даты в истории нашего Отечества начались в 10-00 и проводились в клубе «Ветеран», которому КПРФ Яранского района оказывает помощь в ремонте аварийного помещения(в настоящее время закончен ремонт полов)
С докладом выступил первый секретарь райкома Вадим Кабанов, который поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал об успехах и недостатках в партийной работе, о прошедших выборах и задачах партийной организации на ближайшую перспективу.
Присутствующие в зале коммунисты и их сторонники активно присоединились к обсуждению, а потому все получили возможность выступить не только с поздравлениями, но и с критическими замечаниями и пожеланиями.
11 членов Яранского отделения КПРФ за заслуги перед партией были награждены Медалью 100-лет Великой Октябрьской социалистической революции среди них такие известные яраничи как А.Ф.Кротов, Ведерников, А.Ф.Лапенкова, В.А.Попыванова, Е.А.Цветкова. 20 членов КПРФ, сочувствующих и активистов-общественников награждены благодарственными письмами, другие получили ценные подарки.
Также был произведен юбилейный прием в члены и кандидаты КПРФ.
Присутствующих в зале поздравили с праздником своим концертом самодеятельные артисты ансамбля «Гармошечка», которые исполнили песни, стихи времен СССР и революции, а также частушки на злободневные темы.
Закончилось торжественное мероприятие партийным чаепитием, где коммунисты рассказали много интересного по истории своего светлого советского прошлого, читали стихи, пели песни под гармонь и гитару.
Мероприятие по оценкам на нем присутствующих прошло тепло и радостно и люди получили от него хороший заряд бодрости, оптимизма и веры в лучшее будущее для Земли Яранской и России Матушки.

P.S. или ложка дегтя. Как всегда яранские власти сделали вид, что не заметили этой Великой даты, несмотря на то, что вся страна ее отмечала и даже на правительственном уровне, не удосужились даже придти поздравить или сказать пару добрых слов ни в адрес Яранского отделения КПРФ, ни в адрес конкретных героических коммунистов той славной эпохи, а местная газета «Отечество» умудрилась отказать(или запретили) напечатать заметку секретаря райкома Вадима Кабанова с поздравлением коммунистов и жителей района с Праздником Октября.
Вероятно господин Логинов с компанией родились, выросли, выучились и встали на ноги не в Советском Союзе и не в Яранском районе. Теперь будем знать…

/Пресс служба Яранского райкома КПРФ/

Tags: , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...