В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ГОРОД ПУТИНСК ИЛИ ВАСИЛЬЕВ-НА-ЯРАНИ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Окончательно разуверившись в доброго царя и обреченные на вымирание пофигизмом региональной и местной власти жители гибнущего города Яранска Кировской области решили переименовать свой районный центр в Путинск или Васильев-на-Ярани, чтобы таким образом добиться благосклонности и внимания Президента Путина и Губернатора области Васильева к проблемам жителей этого вятского провинциального городка.
Активное обсуждение началось на яранских социальных ресурсах и даже 1 февраля организовано голосование за варианты названий. Предпочтение пока отдается названию Путинск.
Приводим дословно преамбулу к упомянутому опросу и скан результатов голосования по состоянию на 8-00 ч, 02.02.2018г.

«БУДЕТ ЛИ ЯРАНСК ПУТИНСКОМ !? ))
На страничке интернет-сообщества «Яранск» в ВК жители города Яранск выступили с инициативой переименования своего города в Путинск или Васильев-на-Ярани.
Напомним, жители города Яранск, как и всей Яранской Земли, во все времена позиционировали себя как «вольница» и отличались непокорным нравом, свободолюбием и правдорубием.
Не далее чем лет пять назад устраивали массовые митинги, обратились с видео-обращением к бывшему тогда в президентах Дмитрию Медведеву на предмет бедственного положения яраничей, закрытия предприятий и развалу их района.
После чего власти частично решили яранские проблемы и народные волнения начали стихать.
Но совсем недавно яраничи, неудовлетворенные своим житием-бытием и головотяпским управлением Яранским районом главой Логиновым, решили выйти на верхи с инициативой выхода Яранского района из состава Кировской области и присоединении его к процветающей Республике Марий Эл.
После чего последовала отставка главы Яранского района, а яраничей затянули в различные согласительные комиссии и конференции, но воз и ныне там, так как правительство не отозвалось реальными делами по яранским проблемам, а фактически проявило нулевой интерес.
Тогда яраничи решили создать Общероссийское общественное движение «За возрождение Яранского района», ну а сегодня выступили с новой инициативой: о переименовании своего города в честь Президента Р.Ф. Владимира Путина или губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Возможно, это дань заслуг Путина или Васильева в «процветании» Яранского района, а может потому, что они сняли с должности самодура-главу Яранского района Логинова, может какие-то меркантильные соображения в получении преференций от этих высоких чиновников в случае названия города их именем.
Какова истинная мотивация-не будем гадать, а предлагаем опрос, которым постараемся выявить мнение яраничей насчет переименования их города.
P.S. Для тех, кто не знает: Ярань — это река, на которой расположен город Яранск Кировской области»

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...