О явлениях зубатовщины, гапоновщины и штрейкбрехерства в профсоюзах и других провластных общественных организациях

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Я думаю не только в Яранском районе появилась масса активистов и организаций, желающих выступить от имени народа и на волне протестного движения против пенсионной реформы заработать политические дивиденты, что не так страшно, но и появились явления в протестном движении, которые вызывают серьезное беспокойство и настораживают.
На политическую арену все чаще стали вылазить псевдоборцы за права трудящегося народа(а на деле завербованные провокаторы), которые в начале прошлого века назывались зубатовцами и гапоновщиками.
Это члены или участники системы подконтрольных правительству организаций(тех же нынешних профсоюзов) с целью отвлечения их от реальных протестных акций и политической борьбы. Сейчас эту ожившую организованную систему можно называть «неозубатовщина» или «неогапонщина»
Историческая «Зубатовщина» — это принятое в литературе название созданной в России в начале XX века системы легальных рабочих организаций. Названа по фамилии чиновника Департамента полиции Российской империи Сергея Васильевича Зубатова, основной идеей которого являлось создание подконтрольных правительству организаций для отвлечения рабочих от политической борьбы, выявления реальных бунтовщиков, а также организации провокаций с целью последующих репрессий и подавления протестного движения под корень. Для этого следует создавать просветительские организации рабочих, поставить их под контроль полиции и направлять рабочее движение исключительно к борьбе за экономические интересы или в другом нужном направлении (а про попа Гапона, «Кровавое Воскресенье» и штрейкбрехеров наверное все со школьных учебников знают)
Вот их лидер, никого яраничам не напоминает ? )))))

В Яранских официальных и электронных СМИ распространяется информация о митинге местных профсоюзов 7 июля по проблеме повышения пенсионного возраста. Активничает в этом деле бывший отставленный антинародный глава района Владимир Логинов, который является лидером местного отделения «Единая Россия».

Я думаю, что эти логиновцы-зубатовцы так классически и нагло не будут разводить яраничей, но будут мягко уводить от жесткого протеста и политических заявлений об отставке главнюков и переводя протест в сугубо экономическое мыльное русло и легкой без персонализации критике. Ну не будут же профсоюзные единороссы критиковать себя и самими же написанный закон о пенсионной реформе.
Если же попытаются открыть рты инакомыслящие, то им слова не дадут и возьмут на учет там, где следует…
Однако если мы не будем бдительны и не будем проводить профилактику и борьбу по искоренению подобного явления «неозубатовщины» в партийно-общественной среде, то подобные Логиновы легко могут объединить и встать во главе протестного движения, а далее последствия могут быть самыми негативными и непредсказуемыми чему примеров в нашей российской истории множество.
Поэтому закончу замечательной фразой Юлиса Фучика «Люди будьте бдительны!»

Вадим Кабанов
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

 

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...