ПУТЕШЕСТВИЕ ГЛИНЫШКА НА РОДИНУ СКАЗОЧНЫХ ХУДОЖНИКОВ ВАСНЕЦОВЫХ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


11 августа Яранский Глинышек с персонажами из свой сказки совершил сказочное путешествие на родину художников Васнецовых.
Вот что мы узнали об этом у самого Яранского Глинышка:


В рамках культурной программы «Всероссийского созидательного движения «Русский лад» яранская сказочная делегация посетила сначала Зуевский район, где побывала в с. Мухино на встрече сказочных писателей с известным поэтом Земли Вятской В.А.Архиповым в сельской библиотеке, названной его именем.



Далее двинулись в соседнюю деревню Рябово в дом-музей всемирно известных сказочных художников Апполинария и Виктора Васнецовых, где также побывали на сказочной васнецовской тропе, на которой встретились со сказочными героями картин Васнецовых, а затем были тепло приняты с приехавшей из Москвы профессором Ольгой Алексеевной Васнецовой – правнучкой художников Васнецовых, и приехавшими на праздник российскими художниками.
Глинышек подарил новым друзьям свои песни, частушки и свою сказку.


На обратной дороге Глинышек заехал в Кировский Юркинпарк, где померялся «богатырскою» сказочною силою с динозаврами )))

Огромное спасибо яранским депутатам Вадиму Кабанову и Наталье Халтуриной, депутату Кировской городской Думы Алексею Вотинцеву за классно организованное сказочное мероприятие.

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...