НОВЫЙ ГЛАВА ЯРАНСКОГО РАЙОНА ИКОННИКОВ НАСТУПАЕТ КАК И ЛОГИНОВ НА УХВАТ ГЛИНЫШКА !?

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Глинышка вновь приглашают в гости на свои праздники регионы России, а Урал даже День рождения Глинышка предлагает встретить на Уральской земле, но Яранский Серый Дом вновь не проявляет никакого интереса к собственному районному бренду.

Фестиваль «Под Рождественской звездой» в местечке Знаменка

Просто поражают яраничи: Глинышек ранее выступал со своей культурной труппой как в Яранске, так и в сельских поселениях, мало того, что нес культуру в народ и доставлял радость детворе, так еще оказывали спонсорскую помощь ДК и администрации, где приходилось выступать.
Может от того, что позавидовали или от того, что развитие туризма и культуры не входило в планы администрации по развалу района, но отставленный глава Владимир Логинов и его помощница по культуре Ольга Созонова сделали все возможное, чтобы Глинышка выдавить из района и даже выгнали из сказочной резиденции.

Международный фестиваль «Корнями в России» в Йошкар-Оле

Глинышек стал вынужденно выступать в других регионах и тут же злые яранские языки стали осуждать его за это.

В ноябре прошлого года сняли главу Логинова и Глинышек появился в Яранске. Сначала выступил на Новогоднем празднике на городской площади, где с Дедом Морозом и др. героями раздавал детям подарки и веселил детишек, а затем провел праздник «Колядки в Соколах». Но тут же некоторые яраничи(которые не были сами на празднике) осудили, что мало подарков давал, а в в сети даже были угрозы в адрес Глинышка(есть же больные на голову в каждом районе), но несмотря на это в конце мая я пришел к новому главе Денису Иконникову с предложением о сотрудничестве и в частности проведения Международного Сказочного фестиваля в Яранске с участием нашего Глинышка. Долго договаривались, в т.ч. с Кировом, меняли формат и в конце концов получили добро на проведение в Яранске Фестиваля «Товарищеская встреча по футболу «Сборная сказок России — Сборная сказок Мира».

ЗВЕЗДНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ РОССИИ, ПОБЕДИВШАЯ СБОРНУЮ МИРА

14 июля провели этот сказочный футбольный фестиваль и по отзывам СМИ и специалистов очень даже здорово. Я как организатор мероприятия провел его без копейки бюджетных средств, затратив лично 260 тыс. рублей на сам фестиваль + 50 тыс. пожертвовал на приобретение кресел для районного Дома Культуры. Договорились о дальнейшем сотрудничестве: пригласить Глинышка и команду на ближайший районный праздник «Дворянское гнездо», провести в Яранске областной семинар по событийному туризму, организации туристических маршрутов и туркластера, а также создание Центра по развитию культуры, туризма, ремесел.
Но на этом договоренности остались договоренностями и не более.
Бог с ним мне даже спасибо не сказали и мою фамилию даже в местной газете»Отечество» не упомянули при освещении Сказочного футбольного фестиваля, но об остальных гостях и участниках, о Глинышке можно было сказать что-то доброе и выдать грамоты, благодарственные письма.
Яранск оказался единственным городом, где выступал Глинышек, но администрация не вручила ему благодарственного письма и подарка…
Не буду обсуждать как некоторые чиновники пытались сорвать Сказочный фестиваль, т.к. Денис Иконников просил не выносить сор из избы и написать ему докладную по результату мероприятия. Докладная уже месяц лежит у него на столе, но реакции ноль, поэтому если мер он не примет, то я докладную обнародую и посвящу этому отдельный разбор полетов.
Но в целом мероприятие проведено ярко несмотря на то, что и половины из намеченного не реализовано по орг.административным причинам.

На фестивале на родине Васнецовых в Рябово

11 августа 2018 года в селе Рябово Кировской области, на родине знаменитого живописца Виктора Михайловича Васнецова, Глинышек отлично презентовал себя и Яранский район на открытии творческого конкурса-фестиваля «Сказки земли Русской», организованного Кировским региональным отделением ВСД «Русский Лад» и Яранским райком КПРФ.
Как видно, шаг и не один шаг навстречу местной власти был сделан, но администрация дальнейших встречных шагов не делает.
Три дня назад в Яранске прошел фестиваль ремесел и глиняной игрушки «Дворянское гнездо», но выступление Глинышка не только в программу праздника не включили(а ведь лично начальник управления культуры Ольга Созонова обещала), но и не пригласили его даже в качестве гостя, а ведь МОО «Земля Яранская» с Глинышком были одними из зачинателей данного праздника.
Ну пора же наконец-то понять, что нельзя так относиться к районному бренду Глинышку, получившему широкую известность и признание, а в Яранском районе он может стать мощным паровозиком в развитии туризма, культуры и ремесел, а значит и экономики.
Или призрак Логинова до сих пор шастает по вашим серодомовским кабинетам !?
А потом ваши же серодомовские фейки в купе с больными на голову устраивают нытье и оскорбительные выпады, что Глинышек выступает на чужбине по приглашению других регионов, так ведь сами же не приглашаете и даже противодействуете…
/ВАДИМ КАБАНОВ/
Председатель МОО «Земля Яранская», Первый секретарь Яранского комитета КПРФ

 

 

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...