В честь 170-летия приезда Салтыкова-Щедрина на Вятку в Кировской области выберут виртуального градоначальника для города Глупова

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Отметить 170-летие с момента приезда на Вятку известного писателя Михаила Еврафовича Салтыкова-Щедрина и собрать подборку самых нелепых и парадоксальных решений, принятых чиновниками на самых разных руководящих постах, намерены общественники в рамках интернет-акции «Выборы градоначальника города Глупова». Руководитель, который наберет по итогам голосования наибольшее число откликов, получит виртуальное приглашение возглавить город Глупов*.

Как сообщил один из авторов интернет-инициативы Вадим Кабанов, в течение 1,5 месяца, до 9 декабря, любой желающий может направить информацию о парадоксальных решениях руководителей любого уровня в Кировской области на публичную страницу ВКонтакте https://vk.com/gorodglupov
или по электронной почте: Gorod.Glupov@bk.ru.

«Мы будем проверять и затем публиковать информацию о тех решениях или поручениях руководителей, которые были бы «достойны» пера известного своим сатирическим взглядом писателя Салтыкова-Щедрина, много лет прожившего на Вятке. В первой половине декабря по результатам откликов читателей в группе мы составим шорт-лист руководителей, наиболее ярко проявивших себя на ниве «головотяпства», как говаривал Михаил Евграфович, и предложим общественности выбрать «самого достойного», — отметил Вадим Кабанов.

В ходе итогового голосования будет выбран руководитель, которому накануне Нового 2019 года и вручат приглашение возглавить виртуальный город Глупов из сатирического романа М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города».

* Город Глупов — небольшой, провинциальный город, чья история была описана в сатирическом романе М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города» (1870 год).

Tags: , , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...