МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННОЙ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ НИКОЛАЙ КОЕВ НЕ УСТОЯЛ ПОД ИНФОРМАЦИОННЫМ ОГНЕМ ЯРАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ САТИРЫ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


ВАДИМ КАБАНОВ: первый секретарь Яранского комитета КПРФ:
«Феноменально, но факт, что министр, курирующий региональную информационную политику, был абсолютно закрыт и замкнут как сектант, практически не появлялся в медийном пространстве и даже не имел своих страничек в социальных сетях. Сидел в своем министерском кабинете №227 и келейно решал вопросы назначения глав органов местного самоуправления, но и это делал бестолково, поэтому я с коллегами вынужден был изготовить и подарить ему настольную игру «Хочу стать главой района Кировской области».
Надо полагать, что именно Коев ввел цензуру в СМИ на инакомыслие (ну не договорились же почти все областные СМИ и перестали печатать не только мои статьи, но и даже упоминать мою фамилию на страничках электронных и печатных ресурсов!) А редактор яранской районки «Отечество» Владимир Ваганов умудрился даже отказать мне напечатать поздравление яраничей со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Вероятно, кому-то из нас удалось докричаться до губернатора (как в случаях с Логиновым и др. из его компании) и терпению Игоря Васильева пришел конец, и он пошел на радикальный и позитивный шаг: переподчинил себе коевскую информационную службу с целью сделать ее более открытой и эффективной, о чем сообщил кировский новостной ресурс:

«Васильев отобрал у Коева информационную политику
Областная власть намерена обновить структуру по взаимодействию со СМИ и населением.

Новый год кировчане встретят с новой структурой в правительстве области. Из состава министерства внутренней и информационной политики, возглавляемого Николаем Коевым, выделено управление массовых коммуникаций во главе с Дарией Шпорт. Прежде она занимала должность начальника отдела по работе со СМИ. В составе управления будут работать собственно пресс-служба (её возглавит пресс-секретарь губернатора Елена Черных) и отдел правовой, финансовой и кадровой работы.

Курировать управление будет лично губернатор Игорь Васильев. Как и прежние подобные структуры, оно будет поддерживать связи со СМИ области. С их помощью, а также районных газет освещать деятельность работы исполнительной власти. Новой станет работа с жалобами кировчан в социальных сетях: получение и обработка вопросов, а также предоставление ответов от власти. Кроме того, кировчане могут оставлять сообщения на страницах министерств и правительства.

В сообщении о создании управления Игорь Васильев пояснил, что считает важной информационную открытость власти, чтобы население получало достоверную информацию о её работе, а она оперативно реагировала на запросы. Публикации в СМИ должны создавать информационный фон, который положительно сказывается на имидже региона, формирует мнение у населения, туристов и возможных инвесторов.
https://www.newsler.ru/politics/2018/12/21/gubernator-beryot-informacionnyj-fon-v-svoi-ruki

Tags: , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...