ЯРАНСКИЙ РАЙКОМ КПРФ ОТКРЫЛ МАСЛЕНИЧНУЮ НЕДЕЛЮ В ЙОШКАР-ОЛЕ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


Сегодня Глинышек провел праздник «Сказочная масленица» на детской площадке в г.Йошкар-Оле, куда уже не первый год приглашается местными активистами и общественниками. Людей собралось более полутора сотен человек, и что очень приятно — среди них было много уроженцев Кировской области и родного Глинышкова Яранского района.
Специально для праздника была сделана горка и несколько десятков снежных фигур по персонажам сказок и мультиков мастерицей Ириной Алехиной.
Она же сшила около ста костюмов героев сказок и мультиков, в которые были одеты гости праздника. Другая общественница — Алевтина Кабанова, напекла блины количеством 300 шт., которыми угощала всех участников «Сказочной масленицы».
Волонтеры-школьницы Бирюкова Светлана и Козлова Виктория подготовили детские игры и конкурсы.
Праздничное веселье открыл приветственной речью Сказочник /Вадим Кабанов/ и волшебным заклинанием «Крибле — крабле — бумс» дал старт празднику.
Дети с удовольствием участвовали в играх и аттракционах(ведущие Барон Мюнхгаузен, Черепаха Тортилла, Марья — Искусница, Баба Яга, Король, Мушкетер, Масленица), за участие в которых не только победители, но и проигравшие получали жетоны, по которым отоваривались с праздничного стола разными сладостями.
Глинышек исполнял не только свои песни, но и помогал ведущим проводить праздник. Хотя гулянье продолжалось почти три часа, но никто не замерз и не ушел с праздника, т.к. было очень много подвижных игр и забав.
Закончилось мероприятие традиционным сжиганием чучела Зимы и праздничным чаепитием у самовара с блинами и сладостями.
Огромное спасибо нашим спонсорам и организаторам из Яранского райкома КПРФ, которые не только помогли организовать праздник, но и оплатили все расходы на его проведение.
Спасибо за активное участие в празднике постоянной участнице — общественнице Ольге Семеновой, родителям и учителям школы №21 г.Йошкар-Олы

P.S. Глинышек будет всю масленичную неделю проводить праздники и ждет только ваших приглашений, а все расходы оплатят его взрослые друзья.
Все фото с мероприятия здесь/добавляем свои/
https://vk.com/album183416405_261049118

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...