В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПО ЯРАНСКУ ПРОШЕЛ СТАЛИНСКИЙ ПОЛК

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


9 мая коммунисты Яранского отделения КПРФ приятно удивили и порадовали горожан, пройдя в организованной колонне с красным транспарантом «Сталинский полк» и Красными знаменами той славной советской эпохи, а на штендерах вместо царской георгиевской ленточки красовалась Красная ленточка и надписи вместо «Бессмертный полк» «Сталинский полк» и «Воевал за СССР». Тем самым, пусть пока формально, обозначили правду и восстановили историческую справедливость о Великой Отечественной войне Советского народа против фашистских захватчиков. А историческая правда тут одна:
войну выиграло Великое государство с названием СССР и Великий Советский народ под мудрым руководством Коммунистической партии и генералиссимуса Сталина, маршала Жукова и других гениальных народных полководцев и благодаря героизму простого Солдата.
И никто эту Победу у нас не отнимет и не приватизирует, как бы кому-то этого не хотелось!

P.S. Дополню к сказанному несколько позитивных и негативных моментов.
В этот торжественный день наши коммунисты также в рамках акции «Цвет Победы — КРАСНЫЙ » провели раздачу красных ленточек жителям, разъясняя правду о Великой Отечественной войне,  проехали в село Лум, где почтили память погибшим селянам,  возложив венок и цветы к памятнику и раздав красные ленточки.
Как всегда отличились местные антинародные власти бездарной организацией праздника: одеть подростков в военную форму солдат времен 1941-45 г.г. и дать им в руки современные триколоры — это даже не просто головотяпство, а незнание истории страны, т.к. солдаты шли в бой с Красным знаменем.
Главный же едросс Денис Иконников(он же глава района) снова оконфузился со своим пиаром, когда с  помощницей Александрой Вичиковой вздумал награждать яраничей (за деньги) медалями КПРФ «Дети войны» от имени Организации «Дети войны», которая создана КПРФ.
В который уже раз не включили представителей КПРФ в оргкомитет праздника и не предусмотрели даже нескольких минут для выступления  на главной сцене в Парке Победы не только первому секретарю райкома КПРФ, но и коммунистам-участникам войны. Поэтому коммунистам пришлось выделиться из общего числа празднующих, сгруппироваться в круг и провести свою маёвку, которую завершили приёмом в партию новых членов.

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

Tags: , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...