ЯРАНСКИЕ ЕДРОССЫ «УСПЕШНО» ИЗБАВИЛИСЬ ЕЩЕ ОТ ОДНОГО ГОРОДСКОГО ЗДАНИЯ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости


В своей статье «ТРАНЖИРЫ В ЯРАНСКОЙ ВЛАСТИ»  https://vk.com/id20591173?w=wall20591173_3466/all  я рассказывал, что 30 июля 2019г. на заседании Яранской городской Думы принято головотяпское решение «О передаче из Яранского городского поселения в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ Яранскому районному УВД здания бывшего расчетно-кассового центра ЦентроБанка РФ по ул.Радина 7 «.
Чиновники обосновывали этот «благой» шаг тем, что у администрации нет средств (и толку!) на его дальнейшее содержание, а поэтому передаем здание в пользование УВД. Непонятно было — почему в безвозмездное пользование, т.к. уж если ума не хватает или желания самим использовать здание, то можно было здание целиком или частями сдать в коммерческую аренду и получить солидные прибыли для бюджета.
Поэтому данное решение вызвало справедливое возмущение яраничей.
Я же организовал депутатский запрос в прокуратуру, откуда как всегда за подписью Н.В.Марамзиной получил стандартный ответ «всё чики — чики», а на прокурорском языке «оснований для прокурорского реагирования не имеется»
После такого ответа воротилы из Серого дома, убедившись в своей безнаказанности, решили пойти дальше или, вероятно, к первоначально задуманному: вчера, 27 сентября, на заседание Яранской городской Думы глава города Яранска Николай Зыков вынес вопрос о передаче данного здания БЕЗВОЗМЕЗДНО в федеральную СОБСТВЕННОСТЬ(УВД) из муниципальной собственности Яранского городского поселения Яранского района Кировской области.
Решение было принято большинством голосов единороссов и как всегда при одном ПРОТИВ(коммунист В.Б. Кабанов)
Кстати, на Думе присутствовала всё та же зам. прокурора Н.В. Марамзина , которая сидела и помалкивала, т.к. вероятно как всегда «оснований для прокурорского реагирования не усмотрела».
Чем руководствовались данные чиновники и избранники народные при принятии такого решения, что у них было (и есть ли) в головах — остается догадываться, но по моему мнению это не просто дикая бесхозяйственность и расточительство, а нравственное преступление против яраничей.
А как не преступление: капитальный объект в центре города рыночной стоимостью под 100 миллионов «подарить» государственным федеральным силовым структурам в то время, когда можно было самим использовать это здание или сдавать в аренду и пополнять ежегодно бюджет, а деньги пускать на нужды горожан или же выставить на торги и с выгодой продать, а вырученные денежные средства также пустить на нужды города и горожан. Ну раз слабо самим использовать, то можно было провести реконструкцию административного здания под жилье, часть квартир продать по коммерческой цене, чтобы покрыть расходы на реконструкцию, а остальные квартиры выделить под жилье очередникам, специалистам(врачам, медсестрам, работникам образования и культуры и др.) А ведь нехватка специалистов в городе именно по причине отсутствия жилья. Если так дело пойдет, то в той же больнице скоро останется один главный врач Чепайкин с охранником и уборщицей.
Но власть и депутатов проблемы города и горожан не интересуют. Ну так вы, яраничи, сами нас таких выбрали.
Вот и думайте теперь…

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского райкома КПРФ/

Приложение:
Передаца РКЦ в федеральную собственность

 

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...