САМОГО ГЛУПОГО ЧИНОВНИКА РОССИИ НАЗОВУТ 1 АПРЕЛЯ 2020 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

«Кто из чиновников России готов возглавить город Глупов из юмористического романа Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина?» такой вопрос поставили авторы виртуального проекта в социальной сети ВКонтакте «Выборы градоначальника города Глупова» (https://vk.com/gorodglupov).
Как отмечают авторы идеи, в этом году исполняется ровно 150 лет с момента выхода уникального по своей точности и юмору произведения Салтыкова-Щедрина — «История одного города». «Роман по-прежнему очень актуален в наши дни и так точно отражает состояние с современным кадровым составом чиновников почти в каждом регионе России, поэтому мы решили провести уникальное голосование и узнать, кто же из чиновников современной России мог стать прообразом мэра, а фактически и возглавить уникальный город Глупов», — отмечают авторы..
До 9 марта 2020 года принимаются кандидатуры чиновников из разных регионов страны, «проявивших свой головотяпский потенциал» на электронный адрес: GlupovGorod150@bk.ru.
А уже 10 марта в группе начнется голосование по наиболее достойным кандидатам, ну а победителя и самого глупого чиновника, достойного возглавить администрацию города Глупова, выявим простым большинством голосов. Итоги голосование и объявление победителя «Мэром Глупова» пройдет в самую соответствующую дату – 1 апреля 2020 года.

Официальные хештеги проекта для социальных сетей -#ГородГлупов150, #КтоВозглавитГлупов

Стоит отметить, что чуть более года назад, проводили голосование по выбору 23-его мэра города Глупова среди вятских чиновников, вспоминая 170-летие начала вятской ссылки Михаила Евграфовича САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА и уверенную победу одержал Владимир Быков, в то время возглавлявший Заксобрание Кировской области — https://www.newsler.ru/society/2019/01/07/vladimir-bykov-izbran-gradonachalnikom-g-glupova

И внимание СМИ и общественности, а также итоги голосования оказались пророческими: через 9 месяцев г-н Быков расстался с постом спикера и попал под уголовное преследование прокуратурой Кировской области, а в данный момент проходит по делу о взятке в размере 7,8 млн.рублей. И года не продержался в кресле градоначальника Глупова!

 

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...