Орден «Глупости» нашел своего героя в Яранском районе

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

«Сие носить до полного поумнения»

Под таким  заголовком вышла статья в популярном россиийском журнале страна.ру   http://strana.ru/journal/news/23467480  .
Очень много статей об ордене «Сказочной глупости» появилось и в других информационных источниках и в ряде других СМИ, в том числе в Кировской области, Яранском районе, на радио Эхо Москвы FM и т.д.
О чем идет речь в предложенной статье и ее аналогах?
Привожу полный текст:

ОСГ2013 коллаж-вариант2 1

Орден «Сказочной глупости» и его обладатель В.Логинов

«Орден «Сказочной глупости-2013» получит кировский чиновник

Первая награда за самые сомнительные достижения в области продвижения сказочного туристического потенциала РФ учреждена культурно-туристическим проектом «Сказочная карта России». Как сообщили в пресс-службе проекта, первый подобный орден по итогам 2013 года получит чиновник из города Яранска Кировской области.

По словам авторов проекта «Сказочная карта России», награда станет своего образной антипремией, которая ежегодно будет вручаться руководителям различных уровней, которые не просто не хотят помогать в развитии внутреннего туризма, основанного на историко-культурном наследии нашей страны, но и всячески мешают этому развитию. Выдвигать на данную награду того или иного чиновника смогут руководители сказочных проектов в регионах, которые и сталкиваются с подобным формальным подходом на местах.

По итогам 2013 года первый орден «Сказочной глупости» будет вручен главе Яранского района Кировской области Владимиру Логинову, который за 2013 год отметился рядом «антисказочных» постановлений, напрямую мешающих развитию самого юного героя проекта «Сказочная карта России» — Глинышка. Среди них запрет на появление первого сказочного парка на территории района, на месте которого появится сеть предприятий потребительского рынка — магазины и кафе.

В конце января 2014 года авторы проекта «Сказочная карта России» прибудут в город Яранск, чтобы лично вручить необычную награду чиновнику. На ордене «Сказочной глупости» изображена индюк как символ глупости, напыщенности, всего внешнего и показного. А на обратной стороне ордена надпись «За сомнительные достижения в области популяризации сказок!», дата и порядковый номер ордена, лента — надпись «Сие носить до полного поумнения».

ОСГ

Орден «Сказочной глупости». фото с оригинала

Что это шуточный рождественский шарж или карикатура, а может действительно речь идет об утверждении первого в мировой истории Ордена «Сказочной глупости»  за какие-либо антигосударственные или антиобщественные заслуги высокого чиновника.
Попытку разобраться в данном вопросе я начал с того, что запросил  учредителей данной награды и организаторов Всероссийского общественного проекта «Сказочная карта России» фото реального ордена, если он есть как таковой. Фото с оригинала мне охотно предоставили.  Оно двумя абзацами выше.

Tags: , , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (3)

  • иван

    |

    Орден получен заслуженно. Мы яраничи безусловно поддерживаем инициативу организаторов сказочной карты России.

    Ответить

  • Вятич

    |

    Поздравляем яраничей с трудовым орденом, а то о вас последние годы все только плохое пишут :))))

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...