СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

ро6КТО С МЕЧОМ НА ЯРАНСК ПОЙДЕТ…

Приятная новость: поднятый общественный резонанс, жалобы, заявления , митинги и т.п. против закрытия 26 образовательных и культурных учреждений района начали давать первые плоды. «Ликвидатором» Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ госпожой Е.Ронжиной, профукавшей бюджет и решившей отыграться на увольнении невиновных сельских педагогов, уже занялась прокуратура и есть первые результаты(см.файл), но это пока только цветочки… Впереди ревизии, проверки, следственные действия, а там как знать… Поэтому она рановато подняла бокал вина за свой успех в грязном деле. Ко всем остальным «закрывантам» и «ликвидантам» школ, библиотек и клубов просьба одуматься и отменить свои преступные решения о закрытии данных учреждений, а иначе и вас покарает булатный меч правосудия.

P.S. Подсадила своей деятельностью и бездарными проектами районный бюджет на миллионы рублей, развалила и уничтожила систему музыкального образования в селах, а теперь еще замешена и в коррупционных делах.
Уже после проверки Прокуратурой первой сделки, установлено данный договор заключен Е.Ронжиной незаконно, чем она нанесла ущерб Детской школе искусств в 70 тыс.руб., а это как раз месячный фонд заработной платы закрываемых Е.Ронжиной музыкальных школ в м.Знаменка и в м.Опытное Поле.
Вопрос: почему глава района В.Логинов не увольняет Е.Ронжину с работы ?
Ответ ищите сами )))

«Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Яранского фонда поддержки малого предпринимательства «Союз-Центр», в ходе которой были выявлены нарушения требований ст.17.1 Федерального закона от 26.07.2006 Ш135-ФЗ «О защите конкуренции», в части предоставления муниципального имущества в аренду без проведения торгов. По выявленным нарушениям за¬кона в отношении директора было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.2.1.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 N 200-30 «Об административной ответственности в Кировской области», по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности. В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района на системной основе осуществляется проверка исполнения государственных и муниципальных контрактов. Так, в ходе одной из таких проверок установлено, что МБОУ ДОД «Детская школа искусств» в июле августе 2014 года осуществляла закупку LED экрана. Вместе с тем подрядчиком по контракту был необоснованно нарушен срок контракта. Руководством учреждения, в нарушение требований ч.1 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», необоснован¬но заключено дополнительное согла¬шение к контракту на продление сро¬ка действия его действия с 9 августа 2014 года по 3 сентября 2014 года, т.е. допущено изменение условий контракта, что привело к невозможности взыскать неустойку по нему. За допущенные нарушения директор учреждения привлечен к административной ответственности. В настоящее время готовится заявление в арбитражный суд о призна¬нии дополнительного соглашения незаконным.
Прокуратура Яранского района.»

Вадим Кабанов

P1080331

Tags: , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (4)

  • Василий

    |

    Яранск — край нешуганных бандитов, как хорошо, что очередь дошла до него

    Ответить

  • Петр

    |

    Бюджет района не понес ни каких убытков от этой процедуры. Какая мерзость, Вы в своей «ЗЯ» на все готовы, ради того, чтобы малоэффективные и многозатраные и неокупаемые сельские музыкальные школы, результат которых в дальнейшем нулевой, имеется в виду после окончания доп.образования. Иметь в наше время сельске муз.школы — это редкость. Лучше закрыть муз.школы, все равно городская школа искусств на много профессиональнее, ведет эффективную бюджетную политику, оправдывает себя количеством наград, зарабатыванием денег, обновлением техюбазой, профессиональным мастерством и образованием педагогов, нежеле ина селе. Иметь к примеру, в Знаменнке на более чем 1200 жителей муз.школу с численностью 19 воспитанников — это очень мало, так как для этих 19 человек используется последний этаж школы — шикарно живут. Педагоги школы все кроме работы основной работы имеют доп.заработок и к оо му же не плохой — все работают в д/садах, в школах, ДК. Поэтому их сокращение ни как не скажется на их доходах. Возьмите, к примеру Т.В. Кожинову — посчитайте сколько у нее ставок в разных учреждениях, и ни на одной работе у нее нет хороших показателей — такого педагога надо в первую очередь сокращать, как и всех педагогов муз.школ на селе Яранского района.

    Ответить

  • Враг государства

    |

    Бюджет района не понес ни каких убытков от этой процедуры. Какая мерзость, Вы в своей «ЗЯ» на все готовы, ради того, чтобы малоэффективные и многозатраные и неокупаемые сельские музыкальные школы, результат которых в дальнейшем нулевой, имеется в виду после окончания доп.образования. Иметь в наше время сельске муз.школы — это редкость. Лучше закрыть муз.школы, все равно городская школа искусств на много профессиональнее, ведет эффективную бюджетную политику, оправдывает себя количеством наград, зарабатыванием денег, обновлением техюбазой, профессиональным мастерством и образованием педагогов, нежеле ина селе. Иметь к примеру, в Знаменнке на более чем 1200 жителей муз.школу с численностью 19 воспитанников — это очень мало, так как для этих 19 человек используется последний этаж школы — шикарно живут. Педагоги школы все кроме работы основной работы имеют доп.заработок и к тому же не плохой — все работают в д/садах, в школах, ДК. Поэтому их сокращение ни как не скажется на их доходах. Возьмите, к примеру Т.В. Кожинову — посчитайте сколько у нее ставок в разных учреждениях, и ни на одной работе у нее нет хороших показателей — такого педагога надо в первую очередь сокращать, как и всех педагогов муз.школ на селе Яранского района.

    Ответить

  • Родитель

    |

    Е.В.Ронжина сильно волновались, что так бесвязно написали комментарии и даже одно и тоже, под двумя именами Петр и Враг государства. Своей работой обанкротила нас, а сама мастер только всех обвинять. то наши сельские музыкальные школы виноваты и их закрывает, а сейчас еще общественная организация «Земля Яранская» виновата во всем, ну надо теперь и ее закрыть. Совсем что ли крыша съехала

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...