МАЛЕНЬКАЯ ЗАМЕТКА О БОЛЬШОМ ДОБРОМ НАЧИНАНИИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

getImageВот и стартовало первое культурное мероприятие в  рамках благотворительной акции «Доброе сердце яранича» в поддержку образовательных и культурных учреждений района, и в первую очередь тех, что  намечены яранской властью к ликвидации. Благотворительный концерт в рамках данной акции, посвященный празднованию 70­­- летия победы, прошел в Яранском аграрном техникуме в м. Знаменка. Организаторы концерта МОО «Земля Яранская» и Яранский аграрный техникум. Мероприятие прошло на удивление массово, несмотря на будничный день.
Среди основных участников акции были творческие коллективы, педагоги, родители и учащиеся Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ, депутаты, представители партий и яранские активисты, члены МОО «Земля Яранская» и просто добрые и неравнодушные яраничи.
Мероприятие открыл председатель МОО «Земля Яранская» В.Кабанов, рассказав о проблемах ликвидации социально-культурной сферы в районе, целях и задачах акции «Доброе сердце».
А далее начался благотворительный концерт «Этих дней не смолкнет слава», между номерами которого предоставлялось слово для выступления всем желающим.
Хотелось бы выделить среди докладчиков  наиболее яркие и душевные выступления  М. Пушкарева – одного из основателей Знаменской музыкальной школы, В.Дудиной- главы Знаменского сельского поселения, А.Швецовой — преподавателя Знаменской музыкальной школы, Л.Ляковой — руководителя Яранскокого отделения ЛДПР.
Концертную программу начали участники студия «Мечта», продолжили учащиеся Яранского аграрного техникума и Знаменской музыкальной школы. Выступления артистов были встречены дружными аплодисментами зрителей.
Второй час концерта был начат выступлением Г.Кудрявцевой, которая прочитала стихотворение «Бессмертный полк»,  написанное ею специально к праздничной дате, которое оказалось очень созвучно проводимой акции «Доброе сердце», так как в нем есть слова укора нам, живущим, что если бы видели герои той войны, которые создали и отстояли ценой своей жизни и здоровья материальное и культурное наследие нашего района, то ужаснулись бы от того, как мы его своими руками уничтожаем.
Зрители очень тепло встретили приезд гостей из Опытно-Польской музыкальной школы с ансамблями «Живая вода» и «Забавушка», которые приехали поддержать своих друзей и коллег из Знаменской музыкальной школы(напомню, что началась процедура закрытия и Опытно-Польской музыкальной школы, а педагоги уже получили уведомления  о сокращении). Выступления гостей знаменцы поддерживали непрерывающимися аплодисментами. А выступления Григория Ткачева, неоднократного победителя областных и российских конкурсов, были встречены шквалом оваций, а особо — его задорные частушки с плясовыми выходами.
В завершении концерта В.Кабанов вручил грамоты руководителю Опытно-Польской музыкальной школы Н.Редозубовой, руководителю Знаменской музыкальной школы Т.Кожиновой , руководителю студия «Мечта» Яранского ЦДК Я.Внузданову и поблагодарил всех участников акции и концерта с успешным стартом благотворительной акции «Доброе сердце», а жителям Знаменского поселения и музыкальных школ пожелал не отчаиваться, так как они не одни, а их поддерживают все земляки, проживающие не только в Яранском районе, но и за его пределами.
Ну и заключительным аккордом мероприятия было совместное исполнение артистами со сцены и зрителями в зале общенародно любимой песни военных лет «Катюша»
В заключение отдельные слова благодарности адресуются :
директору Яранского аграрного техникума М. Пушкареву за ставшую уже традиционной помощь в организации очередного культурного мероприятия, значимого не только для Знаменского поселения, но и Яранского района в целом;
руководителю яранского отделения ЛДПР Л.Ляковой, активно подключившейся к решению проблемы с закрытием образовательных и культурных учреждений района.
Очень приятно было среди участников акции видеть молодежь и детей, которые свои детские кровные денежки опускали в ящичек для сбора пожертвований.
Всего было собрано около 25 тыс . рублей, но дело не в денежной сумме, а в сумме единения людей на совместное преодоление общей беды.
Главное то, что начало положено и начало доброе, и надо верить и надеяться, что музыка и талантливые детские голоса вечно будут звучать на Яранской Земле.
P.S.
Не в качестве ложки дегтя, а для информирования избирателей:
несмотря на приглашения на данное благотворительное мероприятие в поддержку системы образования и культуры не явились руководители(и даже их представители) местных отделений КПРФ, Справедливой России и Единой России. Вероятно, у них в этот день были дела поважнее, но думаем, что на следующем благотворительном мероприятии акции «Доброе сердце яранича» увидим и их.
Не присутствовали на мероприятии также первые лица района и города, начальник управления Созонова О.П и директор школы искусств Е.В. Ронжина, которым и по должности надо бы присутствовать на подобных мероприятиях. А ведь в защиту последней недавно была целая петиция в «Отечестве» ее коллег из школы искусств, что она очень радеет за два своих филиала — музыкальные школы в м.Знаменка и м.Опытное Поле(!что на этих радостях решила их закрыть!)

getImage (2)DSC02539DSC02549getImage (9)DSC02552DSC02561getImage (5)getImage (4)

 

Tags: , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (3)



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...