БУДЕТ ЛИ СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ВАНДАЛИЗМ В ГОРСАДУ ??

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

image (64)
Этот вопрос не сходит с уст яранской общественности. Пока за незаконную вырубку деревьев историко-природного  памятника гражданский суд привлек виновных только к административному наказанию в виде штрафа, но что скажет суд уголовный?
«По факту вырубки деревьев в городском саду Яранска возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в управлении МВД по Кировской области.
Напомним, скандал вокруг горсада разгорелся в минувшем августе с подачи председателя межрегиональной общественной организации «Земля Яранская» Вадима Кабанова. Он заявил, что деревья в парковой зоне вырубили по распоряжению священнослужителей Яранской епархии.
Однако епископ Яранский и Лузский Паисий заверил: епархия к случившемуся непричастна. Паисий рассказал, что вырубку без согласования со священнослужителями и местными властями провели подрядчики. Бригаду рабочих из Йошкар-Олы наняли для строительства монастыря.
В четверг, 1 октября, в информационном отделе епархии сообщили, что на днях по административному делу о сносе деревьев состоялся суд. «Судья подтвердил наши слова о том, что мы не давали никаких указаний на вырубку насаждений», — заявили в епархии. Епископ Паисий вынесенное решение комментировать отказался.
Кто причастен к сносу деревьев, выяснят в ходе расследования уголовного дела. Его возбудили по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан)».
http://devyatka.ru/news/zakon/470760/

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (2)



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...