ТЕПЕРЬ И В ЗНАМЕНКЕ ЕСТЬ СВОЙ ГЛИНЫШЕК

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

image (59)
За баталиями по спасению культуры и образования Яранского района, в т.ч  за Знаменскую и Опытно-Польскую музыкальные школы и за Городской сад, я отложил ряд интересных статей по культуре и истории Яранского района.
image (52)Сегодня расскажу немного об ученике Знаменской школы Владике Зимине.
Познакомились мы с ним так:
На празднование Проводов Русской Зимы в Знаменке мы планировали пригласить из м.Опытное Поле Григория Ткачева, исполняющего роль Глинышка, но в связи с тем, что в этот день он был задействован в концертно-развлекательной программе у себя в селе, было решено пригласить Гришу в Знаменку только на открытие праздника, а в остальных мероприятиях задействовать в качестве Глинышка кого-нибудь из знаменских мальчонок, переодетых в одежду Глинышка. Педагог Яранского Аграрного техникума Наталья Халтурина привела мне несколько ребятишек и усадила напротив меня за стол, я не задумываюсь показал на одного из них, даже не начиная кастинга, и как оказалось в дальнейшем — не ошибся.
Этим Глинышком оказался ученик 6-го класса Знаменской школы Владик Зимин. 22 февраля на праздник «Веселая масленница» прибыл утречком Глигорий Ткачев, открыл праздник, спев песню Глинышка и уехал, а мы переодели Владика в Глинышка и отправили его «в народ» на праздник. Удивило то, что никто из зрителей не заметил подмены, он также зажигал(практически без подготовки) и веселил детей и публику, участвовал во всех играх, развлекательных и танцевальных программах. Тут мы впервые заметили его танцевальные способности. Недавно Владика Зимина мы отправляли к педагогам-музыкантам, чтобы они оценили его музыкальные и певческие способности. Оценка получена, и она оказалось высокой. Так что в скором времени Глинышек Знаменский будет радовать своих селян, а может и составит добрую конкуренцию главному Яранскому Глинышку, и мы увидим его также на областной или российской, а может и международной сцене и культурных мероприятиях.
P.S. Нельзя не сказать и о ложке дегтя. Музыкальная школа в м. Опытное Поле, где учился Григорий Ткачев или Глинышек Опытно-Польский, закрыта по распоряжению из Серого Дома и также по указке от первых лиц Серого дома запрещено Знаменской администрации и сельскому ДК культурное сотрудничество с МОО «Земля Яранская», а поэтому перспективы расцветания как опытно-польского так и новой звездочки Знаменского Глинышка туманны.

Вадим Кабанов

image (49) image (50) image (51)image (51) image (52) image (53) image (54) image (55) image (56) image (57) image (60)

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (1)



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...