Глинышек глазами детей

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Юлия Кугувалова

Юлия Кугувалова

В течение полутора месяцев воспитанники изобразительного отделения «Детской школы искусств» выполняли рисунки, лепили поделки по русской народной сказке «Глинышек» для МОО «Земля Яранская».
Дети нарисовали образ главного героя, сюжеты из сказки, вылепили его из глины. Работы получились яркие и колоритные. Это несомненная заслуга педагогов Ольги Аркадьевны Шалаевой, Ларисы Анатольевны Назаровой и Татьяны Михайловны Столяровой. В номинации «Рисунок» победил Антон Быков, призовые места заняли Екатерина Борисенко и Елизавета Симонова. В номинации «Глиняная игрушка» победила Юлия Кугувалова, призовые места у Влады Киляковой и Надежды Смирновой. Межрегиональная общественная организация Содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» благодарит детей и педагогов за участие в создании образа Глинышка.

Антон Быков

Антон Быков

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (4)

  • Сергей Шелепов

    |

    Рисунок просто замечательный. Вся сказка в нескольких штрихах. Молодец, Антон!

    Ответить

  • mihail

    |

    Сергей! А Вы чего от детишек отстаете? Набираешь в поисковике «Глинышек», сразу попадаешь на этот сайт, родословную персонажа не находишь! А на других сайтах лучшеб и не глядеть! Не мне вам рассказывать, что литературный образ воображение заставляет работать сильнее зрительного, а текста нет… Наверное, в этой организации состоите, кому как не Вам владеть умами!

    Ответить

  • Сергей Шелепов

    |

    Спасибо, Михаил, на добром слове, но… Не лезет в башку — тут ведь надо бабушек трясти — чтоб все интонации отразить в сказке, которые звучали стои более лет назад. Ну хотяб лет 50. Но не получается. Хотя брался. Ну да Ольга Зубарева тоже неплохо всё делает — и сценарии, и костюмы у неё получатся, думаю.

    Ответить

  • Стрижата.ру

    |

    С новым годом, земляки! Рады, что вашего Глинышка признали официально. Мы собираем вятские сказки, и коллекция собрана уже неплохая. Однако, вятской сказки про Глинышка нам пока найти не удалось. Может быть, поделитесь? Будем очень признательны:-)

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...