В ЯРАНСКЕ СОРВАН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ РАЙОННОЙ ВЛАСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Опубликовано в разделе: Новости

Группировка «уйдённого» с поста главы Яранского района Владимира Логинова при поддержке Правительства Кировской области попытались взять реванш и протолкнуть на вакантное место главы района логиновского ставленника Дениса Иконникова — нынешнего главу города Яранск. В случае победы Дениса Иконникова на выборах главы района становилось вакантным место главы города и его бы успешно занял Логинов, таким образом произошла бы рокировка и группировка Логинова-Иконникова вновь захватила бы полную власть и господство над районом и продолжила свой беспредел и разрушение района.
Руководство этой «спецоперацией» осуществлялось из Кирова лично Министром Николаем Коевым, а в Яранском районе «трудились» продажные чиновники и единороссы, которые, подключив административный ресурс и связи, продавливали депутатов Яранской Думы отдать голоса на выборах главы района 16 февраля за Дениса Иконникова. Поскольку большинство депутатов в Думе было еще времен «логиновского разлива», то задача казалась для «заговорщиков» легко выполнимой. Уверенные в своей безнаказанности 14 февраля они пошли на беспрецедентный по цинизму шаг, попирающий все нормы права и морали: Коев послал в Яранск для предвыборной агитации руководителей служб, курирующих органы местного самоуправления(Ирина Нечаева и Андрей Лучинин) и стали приглашать в кабинет районной администрации поодиночке депутатов Думы и убеждать или продавливать, что нужно голосовать за Иконникова, т.к. правительство рекомендовало именно его кандидатуру. Пригласили на беседу и кандидатов на главу района, но не пригласили только депутатов и кандидатов от КПРФ, в т.ч. и меня. А раз так, то я полагал, что может меня вообще не допустили (или сняли) до выборов.
Вероятно понимая, что все предрешено, допущенные до конкурса кандидаты Игорь Толстогузов и Наталья Халтурина написали заявления и сняли свои кандидатуры.
Двух кандидатов, также поддерживаемых оппозицией прологиновскому режиму, Александра Сарочан и Владимира Цапаева не допустили до выборов по формальным основаниям — опечатки и описки в документах, однако эти же ошибки допустил Иконников и другие кандидаты, но почему-то их допустили до конкурса. Что свидетельствует об избирательном применении норм права, т.е. с целью отсечения сильных конкурентов от Дениса Иконникова. В результате Владимир Цапаев подал иск в суд на противоправные действия конкурсной комиссии, дело в стадии рассмотрения в Яранском районном суде.
В такой ситуации я обратился в конкурсную комиссию с заявлением о происходящем беспределе в избирательном процессе и невозможности моем в нем соучастии, просил устранить все нарушения, дату конкурсной комиссии перенести и провести конкурс и выборы честно и законно, на что мне отказали в приеме заявления и предложили покинуть помещение конкурсной комиссии. Аудио-файл фрагмента моего более получасового разговора с председателем конкурсной комиссии, вице-спикером Заксобрания Кировской области Романом Титовым и членами комиссии от Кирова прилагаю ниже.
Возможно, мое данное выступление на конкурсной комиссии, а затем высказывания в Думе при голосовании достучались до умов и сердец некоторых депутатов, и вместо обещанной Кировом безоговорочной победы Денис Иконников не набрал даже 10 необходимых голосов и выборы признаны не состоявшимися. Дату новых выборов назначат на заседании очередной Думы, но это будет уже точно после мартовских президентских выборов.
Реванш у логиновцев не состоялся. Низкий поклон за это депутатам районной Думы, истинным патриотам Земли Яранской, принявшим смелое, мудрое и ответственное решение!

Вадим Кабанов

Tags: , , , , , , ,

Рассказать другим сайтам об этой записи.



Комментариев: (1)

  • online pharmacy

    |

    online pharmacy

    Земля Яранская В ЯРАНСКЕ СОРВАН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ РАЙОННОЙ ВЛАСТИ | Земля Яранская

    Ответить



Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт для того, чтобы оставить коммнтарий.

Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...