Архив за Апрель, 2011

Отечество, № 52 (13491), суббота, 30 апреля 2011 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

• новость одним абзацем

Авторитетное собрание, организационный съезд межрегиональной общественной организации содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» состоялся 20 апреля.

На съезде принят устав, избраны председатель организации, правление и ревизионная комиссия. МОО «Земля Яранская» планирует открыть региональные отделения в половине субъектов Российской Федерации, а также представительства, филиалы, собственные хозяйства и предприятия, культурные, образовательные и другие учреждения. Созданы региональные отделения МОО в Кировской области и Республике Марий Эл.

Основной целью созданной организации является возрождение и развитие истории, культуры и экономики Яранского района путем совместных усилий общественности района и всех уроженцев, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье. Уже идет формирование и комплектация структуры Кировского областного отделения МОО «Земля Яранская», разрабатываются концептуальные и программные документы деятельности, направленной на социальное и экономическое возрождение Яранского края.

Уже в мае документы будут представлены на суд граждан района. Предложения от земляков об имеющихся проблемах яранского быта и путях их решения обязательно будут учтены в планах организации, к участию в работе которой на основе членства и трудоустройства приглашаются все активные граждане.

Офис расположен по адресу: г. Яранск, ул. Карла Маркса, 45, Кировское отделение МОО «Земля Яранская». Т.: 8-953-134-60-86.

Отечество № 51 (13490), четверг, 28 апреля 2011 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

• культура и общество

Откроем туры по Земле Яранской

Мы живем на уникальной Яранской земле, с её славной древней историей и добрыми народными традициями… Об этом должны знать и помнить все мы, ныне здравствующие земляки, а также наши потомки.

Межрегиональная общественная организация «Земля Яранская» приглашает историков, краеведов, знатоков края и деловых людей, школьников и студентов к участию в организации, руководстве и работе на туристических, агро-культурно-познавательных, паломнических и детских маршрутах по территории района. Мы гарантируем высокий уровень оплаты работников, принятых на постоянной, временной основе или по совместительству.

Вырученные от туристической и иной родственной деятельности средства будут направляться на реализацию историко-культурных проектов на территории Яранского района.

Обращайтесь по адресу: г. Яранск, ул. Карла Маркса, 45, «Кировское отделение МОО «Земля Яранская».

Телефон: 8-953-134-60-86.

Обсуждение Устава МОО «Земля Яранская»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

22 апреля состоялось обсуждение Устава МОО «Земля Яранская» в Кировском отделении по адресу: г. Яранск, ул. Карла Маркса, 45.
После обсуждения учредительных документов по инициативе и с лёгкой руки Нины Михайловны Колчиной подписались участники действа на сотворённой мастерицей подкове.
Вот как это выглядело:
Право первой подписи у организатора — Вадима Борисовича Кабанова.

Вадим Кабанов



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...