Архив за Декабрь, 2016

АБДУЛЛА И «БЕЛОЕ СОЛНЦЕ» ЯРАНСКА ИЛИ «ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!». ФИЛЬМ ВТОРОЙ )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

suh

Вот так афористично отозвался о Яранске Дмитрий Козак из Уржума, побывавший в Яранске на семинаре в музее:
«Это за Яранском. Нет только товарища Сухова, а «белые» у нас и свои были )) » https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_12617/all
Позволю с ним не согласиться: были у нас не только «белые», а были и «красные», в т.ч. у нас был и Сухов — это красноармеец Черепанов, организатор Советской власти в могучем Яранском уезде.
Что осталось ныне от уезда: нет ни Сухова, ни «белых»(Белых посадили), ни «красных»(красных свергли), а есть один Абдулла с бандой и почти безжизненная заснеженная яранская пустыня…

Вадим Кабанов

ДРУГ ЯРАНСКОГО ГЛИНЫШКА — ГЛАВНЫЙ ДЕД МОРОЗ СТРАНЫ — ПОБЫВАЛ В ВЯТСКИХ ПОЛЯНАХ . А ПОЧЕМУ НЕ В КИРОВЕ, ЯРАНСКЕ И ДРУГИХ ГОРОДАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ccb765268554913e277ba58a09f05e4e
Как сообщает http://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/glavnyy-ded-moroz-strany-pobyval-v-kirovskoy-oblasti-7415/
«8 декабря Кировскую область посетил главный Дед Мороз страны, резиденция которого находится в Великом Устюге. Если быть точнее, он побывал только в одном городе нашего региона – Вятских Полянах. Сюда желанный гость приехал по приглашению местной Девицы Метелицы. К слову, Дед Мороз привез с собой и свою внучку – Снегурочку из Костромы. Сказочные гости организовали праздник для детей в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания. – Это событие г. Вятские Поляны ждал очень долго. Первыми, кто увидел «настоящих» Дедушку Мороза, Снегурочку и Девицу Метелицу – это дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке. Для ребят в актовом зале было разыграно настоящее сказочное представление. Не обошлось и без зимних забав и утех. Девица Метелица со своей снежной свитой разучили с детьми танец для встречи дедушки, – сообщает портал социальных услуг Кировской области. Появление самого главного волшебника страны для местных детей стало поистине завораживающим. Ребят переполняли чувства восхищения и радости от того, что сам Дедушка Мороз жмёт им руку и дарит конфеты. Эмоций не скрывали и родители. Также 8 декабря, но уже вечером, Дед Мороз и Снегурочка «зажгли» ёлку на главной площади Вятских Полян.
Напомним, что Вятские Поляны так и останутся единственным городом в Кировской области, который в этом году посетит Дед Мороз из Великого Устюга.»
ecyt3lbd-qu
Почему же не пригласили Главного Деда Мороза страны в Киров и другие города области ? Ответ прост: власти этих городов не нашли денег.
В Яранске же дело не в деньгах, а в том, что местная власть и лично глава района Логинов не желают пускать сказку в район. Два года назад Глинышек и его коллеги из МОО «Земля Яранская» пригласили Главного Дедушку Мороза и многих сказочных героев страны на Международный Сказочный фестиваль в Яранск, но Серый дом сорвал проведение данного фестиваля, а Глинышка выселил из его яранской резиденции. В таких условиях приглашение и пребывание Главного Деда Мороза в Яранске практически невозможно.

P.S.Две недели назад глава Логинов не дал согласие на реализацию в Яранском районе проектов «Яранский Глинышек» и «Игрушечная карта России» и не подписал Соглашения о сотрудничестве, партнерстве и совместной деятельности между МОО «Земля Яранская» и Яранским районом по возрождению истории, культуры и экономики Яранского района.
Вот и думайте теперь…

Вадим Кабанов

ЕЩЕ НЕ РАЗ ВСПОМНИТЕ НИКИТУ )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

log
Ну наконец-то расхныкался глава Яранского района Владимир Логинов о своем бывшем шефе и благодетеле — арестованным за взятку губернаторе Никите Белых, и высказал упреки в адрес врио губернатора Игоря Васильева. И есть с чего обижаться: как к нему,  Логинову, дважды орденоносцу Ордена глупости не едет уже уже более полгода после назначения какой-то там новичок Игорь Васильев. Правда, пока Игоря Васильева побаивается, поэтому решил напечататься под псевдонимом Владимира Кожевникова в своей карманной газете «Народная газета Вятки».
Читаем этот опус:
«Ещё не раз вы вспомните Никиту.
На ноябрьской встрече в Кирове главы «Роснано» Анатолия Чубайса и врио губернатора Кировской области Игоря Васильева, при пуске в эксплуатацию завода «Нанолек» прозвучала похвала в адрес бывшего губернатора области Никиты Белых. Случай это редкий, когда хорошо отзываются об арестованном по подозрению в получении взятки предшественнике. Но это Чубайс, и ему все позволено. А кировчане? В большинстве все злорадствовали: «пусть сидит, довел область до нищеты» — вот основной смысл комментариев под сообщениями о бывшем губернаторе. И даже публикации про Никиту Белых как то очень скоро исчезли с правительственного сайта области. Однако, как на поверку оказывается: жила область и при Никите, и развивалась, и строилась, и осуществляла проекты, которым учились и перенимали опыт в других регионах. А новое руководство пока себя достаточно не проявило для того, чтобы говорить о нём похвальные слова. Подождать надо хотя бы каких то результатов, а потом оценивать кто лучше, а кто хуже. Но что-то мне подсказывает, что не раз ещё вспомним мы время экс-губернатора как раз с положительной стороны. Вот и в Яранске что-то строилось, что-то капитально отремонтировано, опять же целый лечебный корпус-долгострой двух предыдущих губернаторов- только при Никите Белых и при его участии в завершении работ на долгожданном объекте был сдан. И какую базу имела бы сегодня Яранская больница и могла бы она стать межрайонным центром, не будь решена эта проблема – трудно сказать. Вот с чего начинал предыдущий губернатор. Основательно, решительно, объективно. А что сказать о врио? Временный он пока и есть временный. Да громких заявлений уже прозвучало от лица его немного: «переведём часы на час, нет, пожалуй, даже на два!» — «не переведем часы, надо поизучать мнение кировчан»; «пересмотрим компенсации за ЖКУ сельским учителям!» — «нет, пожалуй не будем, оставим все как было»… и ещё в том же духе. Что же… в чужой монастырь прибыть со своим уставом – это добра вряд ли кому из прибывших принесет. Или из обитателей? Никита Белых, конечно , тот тоже Вятский край сначала основательно изучал, но у него хоть команда в правительстве области подобралась знающая этот край и его первоочередные проблемы. Их переводом стрелок не решить! Тем более, если «переводить стрелки» все время на предыдущее руководство области.
Владимир Кожевников.»
https://vyatsking.nethouse.ru/posts/2240099

P.S. Напомним, что с переименования Кирова в Вятку и перевода стрелок начинал и любимый арестант Логинова Никита )))



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...