Архив за Апрель, 2020

ЯРАНСК 22 апреля 2020г. В.И.ЛЕНИНУ 150 лет

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Несмотря на дождь со снегом в Яранске уже с утра появились первые гвоздики у подножия памятника В.И.Ленину на ул.Свободы, а это значит, что яраничи помнят и чтут память о вожде трудового народа и об основателе первого в мире Социалистического государства

22 АПРЕЛЯ В Г.ЯРАНСКЕ ПОДНЯЛИ ЗНАМЯ ЛЕНИНА НА ПОДНЕБЕСНУЮ ВЫСОТУ !

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


150-летний юбилей рождения Владимира Ильича Ленина, вождя Великой Революции и угнетенного народа, основателя первого в мире Социалистического государства, город Яранск встретил с поднятым на поднебесную высоту красным знаменем СССР.

Красный флаг был водружен коммунистами на трубе Элеватора и теперь не только яраничи, но и водители и пассажиры со стороны Котельнического, Санчурского и Нижегородского тракта будут созерцать развевающееся знамя Советского Союза.
На верхотуре этой башни оказалось гнездо семейной четы двух огромным воинственных коршунов(см.видео), которые взяли Знамя Страны Советов под охрану и явно не поздоровиться тем вандалам, которые попытаются на него покуситься… ))
А еще многие жители нашего славного красного города Яранска(который в старину в народе называли Красносанск) в дань красной юбилейной даты Владимира Ильича установили красные Советские флаги на фасадах своих домов.
Значит, дело Ленина и память о нем в народе живет и будет жить!

ВАНДАЛИЗМ НАД МЕСТОМ ЗАХОРОНЕНИЯ ВОИНА НЕ ПРОШЕЛ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В Яранский райком КПРФ поступила информация от яраничей, что на Вознесенском кладбище г.Яранска недалеко от центрального входа совершается акт вандализма над могилой участника Великой Отечественной Войны, где при попустительстве(или с ведома) властей и лично главы Яранска Николая Зыкова данное захоронение разрушают и превращают в свалку мусора.
Надо полагать, что в последнее время на могилку никто из родственников не появлялся, это отследили и проявили интерес к данному «престижному» месту для нового захоронения.
Следует сказать, что официально погребения на этом старинном кладбище запрещены, но «жучки» выискивают различные способы и уловки, чтобы делать захоронения полулегально или нелегально.
На этот раз у вас ничего не получится. Коммунисты оперативно организовали уборку на загаженной вандалами могиле воина, а ближе к Дню Победы покрасим памятник, восстановим цветочницу, а также установим шефство над данным захоронением бойца Советской Армии.
Позор антинародному режиму!
Слава Легендарной Советской Армии!
Слава Воину — Победителю!

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского райкома КПРФ, депутат Городской Думы/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О праздновании 22 апреля 2020г. в Яранске 150-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ТОВАРИЩИ!
22 апреля 2020 года со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина) исполнится 150 лет. Это будет годовщина исключительно важного события для истории человечества, нашей страны и нашей партии – юбилей величайшего мыслителя и революционера, литератора и гуманиста, организатора большевистской партии, основателя Советского государства и пламенного борца за справедливость и достойную жизнь трудового народа всего мира!
Давайте же постараемся, несмотря на сложную обстановку, достойно отметить это знаменательнейшее событие.
Яранский райком КПРФ издал постановление в связи с празднованием этой Великой даты.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«О праздновании в Яранске 150-летия В.И.Ленина»

Ввиду невозможности проведения 22 апреля 2020г. публичных торжеств и митинга у памятника В.И.Ленина на ул.Свободы г.Яранска, из-за режима самоизоляции и запрета массовых мероприятий по причине пандемии
БЮРО КОМИТЕТА КПРФ
ПОСТАНОВИЛО:
1. Возложение цветов к памятнику В.И.Ленина провести каждому коммунисту и стороннику индивидуально в течение дня 22 апреля.
2. В честь памяти Вождя Революции начиная с 18 по 22 апреля организовать в Яранске массовое вывешивание красных знамён на домах членов КПРФ и лиц сочувствующих. В окнах домов выставить портреты или бюсты В.И.Ленина. Фотографии выложить в социальной сети группы «Здравствуй, Яранск!» в ВК и ОК и др. социальных сетях.
3.18-22 апреля провести виртуальные акции:
— флешмоб «Селфи с Лениным», участники организуют на свой выбор фото-сессию с арт-объектами, связанными с именем В.И. Ленина (например, издания В.И. Ленина, книги о Ленине, статуэтки, шкатулки, часы, портреты, значки, награды, макеты с изображением Ленина или с небольшими плакатами с надписями «Ленин с нами», «Ленин жив» и т.д.) Фотографии выложить в социальной сети группы «Здравствуй, Яранск!» в ВК и ОК и др. социальных сетях;
— провести замену фотографии на личной аватарке на фотографию В.И.Ленина. »

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

ЛЕНИН — ЖИЛ! ЛЕНИН — ЖИВ! ЛЕНИН — БУДЕТ ЖИТЬ!

Вадим Кабанов
/Первый секретарь Яранского Комитета КПРФ/

РАВНЕНИЕ НА СТАРУЮ ГВАРДИЮ
В ознаменование 150-летней годовщины со дня рождения В.И.Ленина первое Красное Знамя СССР установлено сегодня, 18.04.2020г. в Яранске на доме по ул.Ленина 22-а, где проживают семьи коммунистов А.Ф.Кротова и В.Ю. Цапаева.
На фото 96-летний Александр Филиппович Кротов — ветеран труда и партии, почетный гражданин города.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...