Архив за Апрель, 2017

В ЯРАНСКЕ ЛОГИНОВСКАЯ «АВРОРА» НЕЗАКОННО ОБДИРАЕТ ЖИЛЬЦОВ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Для справки:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АВРОРА» зарегистрировано в декабре 2008.г .
Основным видом деятельности ООО является: «Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом».
Форма собственности – частная собственность.
Учредителем «Авроры» является брат главы Яранского района(Владимира Логинова) Логинов Юрий Алексеевич, который внес в учредительный капитал 610 тысяч рублей.
С начала создания в 2008г и по 2011г. директором «Авроры»(у своего брата!) работал сам Владимир Логинов, но далее, вероятно, не захотел там светиться по понятным причинам и уволился.
В настоящее время генеральным директором «Авроры» работает Видякин Андрей Николаевич, который является хорошим знакомым Владимира Логинова.
В хороших знакомых у главы района Владимира Логинова есть еще один Видякин — Сергей Михайлович(дядя Андрея Видякина), который является депутатом Яранской городской Думы, а также директором ООО «Партнер», которое почему-то очень часто оказывается исполнителем большинства муниципальных заказов в Яранском районе и г.Яранске(глава городской администрации Денис Иконников — ставленник Владимира Логинова)
Это данной фирме принадлежат черные металлические заборчики и оградки(напоминающие кладбищенские), которыми как паутиной опутали весь Яранск. Именно объекты этой фирмы являются субъектом постоянных проверок компетентных органов на предмет качества, объемов выполненных работ и освоения бюджетных денежных средств.
Однако проверки заканчиваются, виновные наказываются, но система продолжает функционировать.
Следует отметить, что помимо административных, деловых, родственных, дружеских связей указанные лица связаны еще и партийными узами Единой России, а глава района Владимир Логинов сразу после награждения третьим(!) «Орденом Сказочной глупости» был назначен лидером Яранского отделение ЕР )))
Все это наводит на определенные мысли…
Вот очередная, и уже привычная для яраничей, информация о нарушении законодательства, выявленного в коррупционной системе Яранского района
«Прокуратура Яранского района провела проверку соблюдения законодательства при начислении платы за содержание общедомового имущества по обращению жителей дома № 3 по улице Производственной города Яранска.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ либо жилищный кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений.
Управление дома, в котором проживают заявители, осуществляет ООО «Аврора».
На общем собрании было принято решение об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения в размере 7,86 рублей с 1 кв.м. площади квартиры.
При этом за декабрь 2016 года ООО «Аврора» начисляло собственникам помещений плату за содержание и текущий ремонт общего имущества дома в размере 9 рублей с 1 кв.м. площади квартиры, что не соответствует тарифу, утвержденному общим собранием собственников.
– По результатам проверки в отношении и.о. генерального директора ООО «Аврора» возбуждено дело об административном правонарушении, – сообщили в областной прокуратуре.
– Мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Постановление вступило в законную силу.
http://1istochnik.ru/news/32083

Вот и думайте теперь )))

Вадим Кабанов
Первый секретарь Яранского отделения КПРФ,
Помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Сергея Мамаева,
Председатель Межрегиональной общественной организации Содействия возрождению Яранского района(МОО) «Земля Яранская»

ГАЗЕТНАЯ ВОШЬ ЛЕОНИД МАЛЬЦЕВ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЯРАНСКОЙ ИСТОРИИ!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Наверное все можно было терпеть от серодомовского холуя Леонида Мальцева: его извращенное лизоблюдство, абсолютную безграмотность и некомпетентность, ложь и передергивание фактов. Что уж говорить, если этот служащий Яранской Епархии пишет статьи даже на православные темы, допуская уйму ошибок. Он поэтому и прячется под этим фейком, чтобы скрыть истинное прокаженное лицо своей «духовной» ориентации. Что только не сочиняет этот Мальцев со своими собратьями по вранью из газеты «Отечество», сайта яранск.нет и группы «Яранск» в ВК, и каких уток не выпускают про Леонтия Шамшуренкова, 500 пленных шведов, немецких ландскнехтов, основавших якобы Борок и Ланцы, мемориал 1812 года, будьто бы установленный в честь захороненным на яранском кладбище яраничам, привезенным на санях из далекой Европы…
И эти утки потом разлетаются по всей России и выставляют всех яраничей дураками и врунами перед образованными россиянами. Вот очередная кощунственная утка, выпущенная про основание нашего любимого Яранска, которую Мальцев сочинил на сайте яранск.нет и в группе «Яранск» в ВК. Леонид Мальцев абсолютно голословно заявил, что «казаками Московии, которые сначала располагались в Хлынове и Котельниче, были основаны Малмыж и Яранск (это видно по топонимике), которые в те времена были северо-восточной окраиной русских земель и нуждались в защите от набегов татар и воинственных соседей-аборигенов». !!! ))) http://yaransk.net/news/site/5286-otkuda-kazaki-v-yar..
И ведь в это многие яраничи поверят(а особенно молодежь) и будут пересказывать другим как прописную истину. Наверняка поверит этой утке и российский читатель, т.к. данные яранские информационные ресурсы заявляют себя как официальные яранские СМИ.
Поскольку все попытки заставить замолчать этого брехуна Мальцева оказались тщетны, то обращаюсь к Вам, глава Владимир Логинов и епископ Паисий, чтобы вы как-то урезонили своего певуна, и пусть он продолжает петь дифирамбы вам, но не касается нашей святой яранской истории.
Вадим Кабанов
P.S. Взгляните на фейковые фото аватаров Леонида Мальцева и легко поймете, каков на голову этот субъект )))

Глинышек на Международном туристическом форуме в Екатеринбурге

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

 


ВЯТСКИЕ ЧИНОВНИКИ ВНОВЬ ОКАЗАЛИСЬ НЕ «В ТЕМЕ»
Главной новостью воскресных дней большинства информационных ресурсов стало сообщение о 5-ом Международном туристическом форуме «Большой Урал», который прошел в Екатеринбурге 7-8 апреля, и презентации в рамках данного форума обновленной «Сказочной карты России» и нового культурно-туристического проекта «Сказочное Посольство».
Культурно-туристический проект «Сказочная карта России” реализуется с ноября 2010 года. За 6 лет существования при участии проекта появились два десятка новых туристических маршрутов и новых резиденций сказочных и былинных героев в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах. С 2017 года объявлено о появлении культурно-туристического проекта «Сказочное посольство», который запускается на базе Музей народного быта в городе Ирбит (Свердловская область) и направлен на развитие «сказочного туризма» на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
В рамках форума представлена новая версия Сказочной карты России, нарисованная  уральской художницей Мариной Семиной из  Ирбита. Новыми «точками» на сказочной карте страны стали легендарные уральские герои —  Хозяйка Медной горы и Данила-мастер, Баба Яга и Леший из уральского «Парка сказов» (Арамиль), Конек-горбунок (Тобольск)  Великий Полоз (Березовский), а также  Ирбитский самовар и «Сказочная верста» — необычный путевой знак, указывающий направление и расстояние до мест рождения или проживания героев сказок, былин и сказок. Официально «версту» установят в Ирбите в рамках традиционной Ирбитской ярмарки.
Гостями «Большого Урала» стали   представители Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Приволжский федеральный округ представил самый юный сказочный герой России – Глинышек из Яранска (Кировская область), а Сибирский федеральный округ – один из самых сказочных образов России – Байкальский Дедушка Мороз из Иркутской области.
В форуме «Большой Урал» приняли участие более двух тысяч человек из 13 регионов РФ и 11 стран: профессионалы и эксперты тур-индустрии и сферы гостеприимства, представители органов государственной власти, СМИ, преподаватели и студенты вузов. Форум стал площадкой для 24 деловых мероприятий и мастер-классов, большинство из которых не только заложили новые направления развития внутреннего туризма, но и «вылились» в конкретные соглашения и договоренности.
Впервые в Екатеринбурге на площадке «Большого Урала» прошел региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир», собравший в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО 120 ремесленников из девяти регионов страны. Организаторами конкурса принято решение сделать «Большой Урал» постоянной площадкой этого конкурса.
По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в этом году муниципалитеты региона очень активно и ярко проявили себя на форуме, представив немало новых идей, маршрутов и сувениров.
Эксперты и гости высоко оценили актуальность обсуждаемых здесь тем и высокую вовлеченность туристического сообщества регионов страны и ближнего зарубежья.

Со слов автора российского проекта «Сказочная карта России» Алексея Козловского, участники форума договорились о дальнейшем развитии начавшегося сотрудничества и наметили проведение «Зимних сказочных игр», которые пройдут на Урале и станут совместным проектом «Сказочной карты России» и ее Посольства в г.Ирбите. Планируется, что на Урал приедут сказочные герои и персонажи со всей страны, которые на протяжении 2-3 дней будут соревноваться в необычных видах спорта, напрямую связанных с русскими сказками и народными забавами.

О выступлении Яранского Глинышка с делегацией, которые на данном международном форуме представляли не только Кировскую область, но и Приволжский федеральный округ, удалось узнать у руководителя делегации Вадима Кабанова:

— Сказочный персонаж из Яранска и известный вятский областной и российский бренд ГЛИНЫШЕК, как всегда ярко и достойно выступил на данном международном туристическом событии, был просто украшением всех площадок, где он появлялся и веселил-развлекал публику. Заводил знакомства, дарил сувениры, туристические буклетики, загадывал загадки, играл в игры, пел, танцевал, выступил со своей культурной программой(визиткой)  на презентации культурно-туристических проектов обновленной «Сказочной карты России» и «Сказочное Посольство», получил массу предложений о сотрудничестве и приглашений в гости на различные фестивали, праздники и др. событийные мероприятия.
Хочется сказать большое спасибо уральским организаторам за гостеприимство, отличную организацию форума и предоставленный сказочный отдых в «Парке сказов».
Дополню, что в  миссию Глинышка входило представление на данном высоком туристическом форуме Приволжского федерального округа, с чем в целом он справился неплохо, а свою родную Кировскую область и Яранский район он практически не смог представить, разве что пел песни и читал стихи, притчи про Глинышка, Яранск и Вятку, да еще напоминали о Кировской области и Яранске «Сказочная карта России», где указаны Кировская область и Яранск, Кикимора и Глинышек, да Сказочная верста с Камнем, где прописаны Кировская область, Глинышек Яранский  с Кикиморой Вятской с указание количества верст до мест их проживания. Вот и все. Не приехал на данный туристический форум ни один(кроме нас) представитель правительства Кировской области и Яранской администрации. Мало того, не приехали, не смотря на официальные приглашения, но и не оказали элементарной организационной помощи в подготовке к поездке, а главное — даже не обеспечили нашу делегацию информацией об имеющихся маршрутах, событийных мероприятиях в Кировской области и Яранском районе.
Если данное отношению к теме туризма главы Яранского района Логинова нас не удивило(об его «стараниях» уже весь мир знает), то отношение правительства области и врио губернатора Васильева крайне удивило, т.к. еще полгода назад бывший губернатор Белых считал развитие в области туризма(а особенно внутреннего) одним из приоритетных направлений,  и очень много сделал для этого, создав почти из ничего мощную тур-индустрию в Кировской области. Очень жаль, если новая власть будет разваливать то позитивное, что создано до них, взяв, возможно, пример с Яранского обладателя Ордена глупости Логинова.
Как всегда, КПРФ Кировской области и МОО «Земля Яранская » нам оказали реальную помощь в представлении региона на столь высоком туристическом форуме, за что им большое спасибо и личная благодарность от Глинышка )))

 

 

 

 

 

1 АПРЕЛЯ В ЯРАНСКЕ ДЕНЬ ОСОБЕННО ЧТИМЫЙ )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Яранский «Соловей разбойник» стал первым в мире обладателем трех анти-премий  «Орден Сказочной глупости» (золото, бронза и серебро) и за что 1 апреля сего года удостоился специальной кавалерской ленты, которой его наградил Межрегиональный общественный культурно-туристический проект «Сказочная карта России»
Читаем здесь https://vk.com/fairytalemapofrussia?w=wall-23606660_10414
«Как известно, 1 апреля во всем мире празднуется День дурака! Мир сказочный также имеет своих дураков, отмечаемых #ОрденCказoчнойГлупости. А один из наших лауреатов умудрился за три года собрать все награды всех степеней — стать полным кавалером награды! Безусловно, мы не могли пройти мимо данного события и проведя опрос среди наших читателей заказали специальную кавалерскую ленту. Посеребренная надпись «Кавалер Ордена Сказочной глупости» на черной ленте только подчеркивает всю важность и торжественность награды. Сегодня этот подарок от нас главе Яранского района Кировской области Владимиру Логинову ушел специальной посылкой силами «Почты России». В посылке замечательная инструкция в каких случаях одевать ленту, как соблюдая «сказочный протокол» отныне представляться публично и многое-многое другое. Уверены, что наш кавалер зачитается»



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...