Архив за Октябрь, 2018

ПРАЗДНИК ПСЕВДОКОМСОМОЛА ПОД ЧУЖИМ ЗНАМЕНЕМ В ЯРАНСКЕ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

26 октября 2018г. в Яранском районном доме народного творчества(по старому ДК) в 10-00 состоялся шабаш, организованный едроссИнями Галиной Созоновой и Галиной Бородиной.
Официальная дата празднования 100-летия Комсомола 29 октября, но эти госпожи, возглавляющие Совет Ветеранов Яранского района, праздник перенесли, чтобы опередить Яранский райком КПРФ, который данное событие намеревался проводить в установленный день; т.е. фактически совершили очередную диверсию. На праздник не пригласили ни одного коммуниста, ни секретаря Яранского комитета КПРФ Кабанова В.Б., ни членов Областного комитета Комсомола, хотя по инициативе именно коммунистов, комсомольцев и лично первого секретаря обкома КПРФ Сергея Мамаева и первого секретаря обкома Комсомола Михаила Кремлева Губернатором издано Постановление №179 от 29.06.2018 о повсеместном праздновании в Кировской области данной даты и выделение денег из бюджета на эти цели. Однако глава Яранского района и указанные дамы не исполнили Постановление Губернатора Игоря Васильева и не включили в оргкомитет по празднованию 100-летнего юбилея Комсомола представителей Яранского райкома КПРФ. 10 октября, узнав об этом, Сергей Мамаев лично выезжал в Яранск и встречался с главой района Денисом Иконниковым, который пообещал данный вопрос урегулировать, включить первого секретаря райкома Яранского комитета КПРФ Кабанова В.Б. дополнительно в оргкомитет и провести праздник совместно. Однако это был бы не Денис Иконников, если бы он в очередной раз не соврал и обещание не выполнил.
Псевдопраздник псевдоорганизаторы провели с псевдоучастниками, т.к. на него для формального наполнения зала пригласили по разнарядке от Иконникова по 20 представителей от каждого яранского учреждения. Даже вручили псевдомедали, похожие на настоящие Ордена «Сто лет ВЛКСМ», которые отлил Центральный Комитет КПРФ.
В ходе шабаша устроили кощунственный ритуал передачи эстафеты Комсомола СССР молодежным организациям Партии Власти !

А что от них ждать, если Яранский Совет Ветеранов курирует и спонсирует едрос, депутат ГД Олег Валенчук-сын карателя «СС Галичина»!
Вот и думайте теперь…
В таких условиях Яранский райком КПРФ принял решение провести празднование 100 -летия ВЛКСМ 7 ноября, совместив его с празднованием 101-й годовщины Великой Октябрьской Революции.
Приглашаем всех истинных комсомольцев и коммунистов и простых яраничей, оставшимся верными идеалам комсомола, партии и присяге Советскому Государству, придти на свой праздник, который состоится 7 ноября в 15-00 в Яранском РДНТ(Доме Культуры).
Программа праздника будет предусматривать торжественную часть, концертные номера, прием в члены КПРФ, награждение Орденами «100 лет ВЛКСМ » , выдача удостоверений «Дети войны» и награждение Медалями «Дети войны»(выдаются бесплатно, а Совет Ветеранов Бородина, Созонова, Вичикова медали продают)
Подробная программа празднования будет опубликована в районке «Отечество» и на патриотических яранских электронных ресурсах.

ВАДИМ КАБАНОВ
/Секретарь Яранского Райкома КПРФ/

P.S. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: НАСТОЯЩИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ВСЕГДА У КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

В честь 170-летия приезда Салтыкова-Щедрина на Вятку в Кировской области выберут виртуального градоначальника для города Глупова

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Отметить 170-летие с момента приезда на Вятку известного писателя Михаила Еврафовича Салтыкова-Щедрина и собрать подборку самых нелепых и парадоксальных решений, принятых чиновниками на самых разных руководящих постах, намерены общественники в рамках интернет-акции «Выборы градоначальника города Глупова». Руководитель, который наберет по итогам голосования наибольшее число откликов, получит виртуальное приглашение возглавить город Глупов*.

Как сообщил один из авторов интернет-инициативы Вадим Кабанов, в течение 1,5 месяца, до 9 декабря, любой желающий может направить информацию о парадоксальных решениях руководителей любого уровня в Кировской области на публичную страницу ВКонтакте https://vk.com/gorodglupov
или по электронной почте: Gorod.Glupov@bk.ru.

«Мы будем проверять и затем публиковать информацию о тех решениях или поручениях руководителей, которые были бы «достойны» пера известного своим сатирическим взглядом писателя Салтыкова-Щедрина, много лет прожившего на Вятке. В первой половине декабря по результатам откликов читателей в группе мы составим шорт-лист руководителей, наиболее ярко проявивших себя на ниве «головотяпства», как говаривал Михаил Евграфович, и предложим общественности выбрать «самого достойного», — отметил Вадим Кабанов.

В ходе итогового голосования будет выбран руководитель, которому накануне Нового 2019 года и вручат приглашение возглавить виртуальный город Глупов из сатирического романа М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города».

* Город Глупов — небольшой, провинциальный город, чья история была описана в сатирическом романе М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города» (1870 год).

ВЯТСКИЙ КОЕЛОГИКОН )

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ ПРОЛЕТАРСКОЙ САТИРЫ ПО ВЯТСКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ, БЮРОКРАТИЗМУ, КАЗНОКРАДСТВУ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ
Эпизод из «12 стульев» И.Ильфа и Е.Петрова
«Однажды во Втором Доме Старсобеса или голодные Главы Приволжья»  )))



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...