Архив за Март, 2019

БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВЫ И АДМИНИСТРАЦИИ ЯРАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЦЕНЕНА ДУМОЙ НА «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Главным вопросом заседания Яранской городской Думы 28.03.2019г. был «Отчет главы Яранского городского поселения Николая Зыкова о результатах деятельности администрации Яранского городского поселения в 2018 году».
В данном отчете я не услышал и намека на какую-то деятельность по развитию Яранска, а все свелось к простому перечислению расходов и доходов по статьям бюджета, но для этого не нужен глава города и вся городская администрация, а нужно оставить одного бухгалтера и он этот отчет с таким же успехом сделает и зачитает.
Прямая работа главы и администрация по развитию Яранска никак не была обозначена, т.к. она вообще не проводилась. Сообщено о проекте благоустройства Набережной(прошедшим первый отборочный тур), который опять же написали не яранские чиновники, а проектировщики из Йошкар-Олы.
А где реальные показатели и характеристики, отражающие экономическое развитие города и повышение уровня жизни яраничей такие как: прибыль, внебюджетные доходы и поступления, рост числа инвесторов и спонсоров, рост предприятий и производств и, соответственно, увеличение рабочих мест, рост заработной платы, строительство жилья, прирост населения, снижение оттока жителей из района, повышение рождаемости и браков, увеличение продолжительности жизни, качества социальных и медицинских услуг и др. социально-экономические показатели и параметры. Обо всем этом в докладе ни слова, т.к. ничего этого и для этого администрацией не делалось.
На мой вопрос почему администрация не использует такой резерв развития как взаимодействие с Общественными организациями и структурами, глава Зыков пробубнил про каких-то волонтеров, но какой эффект и доход от этого сотрудничества так и не сказал, т.к. его, вероятно, нет. Когда я попросил пояснить, почему он не отозвался на предложение о сотрудничестве, партнерстве и совместной деятельности по развитию Яранского городского поселения, которое предлагалось неоднократно МОО «Земля Яранская», — на это Зыков ответил: «Берите помещение в Доме культуры(возможно, имел ввиду гримерку) и занимайтесь чем хотите».
После такого ответа желания что-то еще спрашивать, а не то что сотрудничать с таким горе-руководителем у мня напрочь отпало, т.к., вероятно, он даже понятия не имеет в управлении и о том, чем он должен заниматься на своем посту. Ему предлагают глобальное сотрудничество в создании мощной социально-экономической, производственной, туристической инфраструктуры, которая выведет Яранск на передовые позиции в области, даст значительные поступления в бюджет, обеспечит занятость, а он «берите в аренду гримерку»
На неудобные вопросы «Где деньги, Зин?» от распиливания Парка Шамшуренкова и Следственного Изолятора, глава ответил уклончиво, но хорошо, что присутствующий глава городтела УВД Зверев дал пояснение, что дела в работе и имеют уголовную перспективу.
Депутат Людмила Клюжева задала неудобный вопрос главе города: почему администрация простила должнику задолженность яранскому худому бюджету в сумме 7,5 млн. рублей, заключив мировое соглашение, разве это не растранжиривание? Тут Зыков понес такую околесицу, в частности, что данное решение с правоохранительными органами и судом согласовано(!) Мне показалось или он нас, депутатов, держит за идиотов или сам таковым является.
В качестве отступления замечу, что вероятно специально натасканный на меня предcедатель Думы Сергей Коновалов как всегда меня прерывал и делал замечания с целью сбить с толку и не дать критически высказаться в адрес администрации.
В заключении прений Сергей Коновалов предложил оценить деятельность городской администрации. Тогда я предложил никак не оценивать деятельность администрации, т.к. нельзя оценивать того, чего нет и не было. Вопрос поставили на голосование. Я проголосовал «За» , все депутаты — «Против». За предложение Коновалова оценить работу на «Удовлетворительно» проголосовали «За» все присутствующие депутаты, кроме одного коммуниста Кабанова, который проголосовал «Против», т.к. я по указанным выше причинам считаю, что работу администрации надо признавать «неудовлетворительной» или вообще оставлять без оценки, ибо никакой созидательной работы по развитию Яранска и близко не было, а поэтому нечего и оценивать.
Судя по последним итогам голосования , в городской Думе скоро может остаться один депутат из тех, «кто не стрелял» )))

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского райкома КПРФ/

ЯРАНСКИЙ РАЙКОМ КПРФ ОТКРЫЛ МАСЛЕНИЧНУЮ НЕДЕЛЮ В ЙОШКАР-ОЛЕ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Сегодня Глинышек провел праздник «Сказочная масленица» на детской площадке в г.Йошкар-Оле, куда уже не первый год приглашается местными активистами и общественниками. Людей собралось более полутора сотен человек, и что очень приятно — среди них было много уроженцев Кировской области и родного Глинышкова Яранского района.
Специально для праздника была сделана горка и несколько десятков снежных фигур по персонажам сказок и мультиков мастерицей Ириной Алехиной.
Она же сшила около ста костюмов героев сказок и мультиков, в которые были одеты гости праздника. Другая общественница — Алевтина Кабанова, напекла блины количеством 300 шт., которыми угощала всех участников «Сказочной масленицы».
Волонтеры-школьницы Бирюкова Светлана и Козлова Виктория подготовили детские игры и конкурсы.
Праздничное веселье открыл приветственной речью Сказочник /Вадим Кабанов/ и волшебным заклинанием «Крибле — крабле — бумс» дал старт празднику.
Дети с удовольствием участвовали в играх и аттракционах(ведущие Барон Мюнхгаузен, Черепаха Тортилла, Марья — Искусница, Баба Яга, Король, Мушкетер, Масленица), за участие в которых не только победители, но и проигравшие получали жетоны, по которым отоваривались с праздничного стола разными сладостями.
Глинышек исполнял не только свои песни, но и помогал ведущим проводить праздник. Хотя гулянье продолжалось почти три часа, но никто не замерз и не ушел с праздника, т.к. было очень много подвижных игр и забав.
Закончилось мероприятие традиционным сжиганием чучела Зимы и праздничным чаепитием у самовара с блинами и сладостями.
Огромное спасибо нашим спонсорам и организаторам из Яранского райкома КПРФ, которые не только помогли организовать праздник, но и оплатили все расходы на его проведение.
Спасибо за активное участие в празднике постоянной участнице — общественнице Ольге Семеновой, родителям и учителям школы №21 г.Йошкар-Олы

P.S. Глинышек будет всю масленичную неделю проводить праздники и ждет только ваших приглашений, а все расходы оплатят его взрослые друзья.
Все фото с мероприятия здесь/добавляем свои/
https://vk.com/album183416405_261049118

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...