Архив за Февраль, 2017

ГЛИНЫШЕК НА МАСЛЕНИЦЕ В ЙОШКАР-ОЛЕ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Как всегда весело и радостно прошла Масленица с участием Глинышка в Республике Марий Эл, куда его пригласила местная детвора.
Дети заранее готовились к празднику, сами шили наряды, украшали площадку, лепили снежные фигуры.
Особенностью или достопримечательностью этого народного веселья стало то, что зрителей и зевак на нем практически не было, т.к. все и взрослые и дети пришедшие на праздник были наряжены в костюмы сказочных героев и оказались прямыми участниками гулянья.
Праздник открыла Матушка Зима, которая спела зимние песни, покружила с детьми метели хороводов и улетела в свою обитель.
После чего пришла Маслена и предложила детям встретить Весну-Красну, пройдя трудные испытания и дети согласились.
Дети успешно прошли все эти испытания в виде турниров и состязаний. Затем повеселились на народных забавах, устроенных Глинышком.
Все участники веселья получали подарки и призы, а победители еще и специальные призы и подарки. Награждены также и дети, смастерившие снежные фигуры и активисты-организаторы праздника.
А еще Глинышек выступил с концертной программой, которая была встречена бурными детскими аплодисментами, дети и взрослые подтанцовывали и подпевали Глинышку.
А Маслена с Бабушкой Глинышка в это время напекли четыре сотни блинов и принесли мешок сладостей и пригласили всех гостей и участников на праздничную трапезу к старинному купеческому самовару, специально привезенному из города Яранска.
Ну и в заключение праздника запылало чучело Зимы, а дети слепили символ 2017 года — Огненного Петуха.
P.S. Большое спасибо главным инициаторам, организаторам и спонсорам Праздника — Общественной организации «Земля Яранская» и Яранскому райкому КПРФ.
Альбом с фотографиями смотрите здесь
https://vk.com/album-43017636_242456448

 



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...