Архив за Август, 2016

СЕРПОМ И МОЛОТОМ ПО ВЯТСКО — ЯРАНСКИМ РЕПТИЛОИДАМ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

365001_original

Продолжим печатать Вятский политико-сатирический настенный календарь на 2017г.
Календарик четвертый.
«Апрель. Коллаж называется “Близок к народу Мамаев Серега”.
На заднем фоне картины динозавры, сбоку валяется указатель на «Юркин Парк», а Сергей Павлинович Мамаев — пашет. Пашет плугом, в который запряжены Серп и Молот.
Официальным владельцем «Юркин Парк» является Валерий Крепостнов. Это коллаж намек на то, что скоро силовики заинтересуются финансовыми нарушениями со стороны регионального олигарха Валерия Крепостнова?!»

Яранская аллегория на данный коллажик:
«Вадя Кабанов пашет плугом, в который запряжены Логинов и Иконников» )))

ЛУЧШЕ БЫТЬ КРАСНЫМ, ЧЕМ ГОЛУБЫМ )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

364758_original

Насчет голубых не про Яранск сказано.
Продолжаю печатать Вятский политико-сатирический настенный календарь
Коллажик третий.
«Март. Коллаж называется “Лучше быть красным, чем голубым”. Аллегория на голливудский фильм Титаник. После громких коррупционных скандалов “Титаник” с экс-губернатором Никитой Белых и колесом Оборзения утонул, что сильной ударило по имиджу “Единой России”. Но элита в лице Быкова и Перескокова пока еще плавает, правда уже со спасательным кругом. Вопрос долго ли еще будут оставаться “на плаву” Быков и Перескоков?!»
А знают ли яраничи куда плывет яранский «Титаник» с его орденоносным рулевым Логиновым ?

P.S. Будем надеяться, что Яранск никогда не станет голубым, а будет красным как в былые времена. Яранск ведь даже называли в народе Красносанск, т.е. красный — красивый

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, В ИЗБИРКОМАХ — ………..

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

364466_original
ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, В ИЗБИРКОМАХ — ………..
Особенно в Яранском. Его председатель Андрей Коновалов дважды пытался меня выпроводить из кабинета. Молодой еще и ума-то нету )))
Продолжу публикацию сатирико-политического календарика на 2017г.

Февраль. Коллаж называется “У постели больного”. Сатира на избирательный процесс в Кировской области. Выборы пройдут со значительными нарушениями и будут грязными. Активистов и независимых наблюдателей “залечат” и доведут до больничной палаты. Уже сейчас в ЦИК России направлено более 40 жалоб в отношении административного давления со стороны чиновников и бездействия председателя ИККО Кировской области Владимир Моторина.
Действующие лица: член Избирательной комиссии Кировской области (ИККО) Антон Долгих, бывшая председатель ИККО Верзилина, действующий председатель ИККО Моторин, бывший председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, действующий председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ ВЯТСКИЕ И ЯРАНСКИЕ СМИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

may-3-2

«ЛИБЕРАЛЬНЫЙ» ГУБЕРНАТОР НИКИТА БЕЛЫХ СКУПИЛ НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?

В качестве небольшой аннотации или уточнения к статье:
Крупные СМИ были скуплены, а мелкие и электронные поджаты и приручены Белых и его слугой министром внутренней и информационной политики Борисом Весниным
Я на это обратил внимание года два назад. Если ранее все кировские СМИ просто нарасхват печатали и постили мои критические статьи про яранский беспредел, то потом и по заявлению перестали публиковать даже некритические статьи, а поэтому , чтобы покритиковать вшивенькую яранскую власть приходилось печататься на инф. ресурсах  МОО «Земля Яранская» или  выходить на федеральные СМИ.
(про яранское давно немое «Отечество» умалчиваю )

Вадим Кабанов

http://vk43.ru/news/liberalnyj-gubernator-nikita-belyh-skupil-nezavisimye-smi
«Журналисты любят себя именовать «четвертой властью», которая стоит на «страже свободы слова и демократии», а также интересов простых граждан. К сожалению, в период правления Кировской областью Никиты Белых значительная часть местных журналистов фактически превратилась в «ночных бабочек», которые по определенному прайсу обслуживали одного ВИП-клиента, Никиту Белых, и его многочисленную когорту друзей. Для этого «либеральный» губернатор через офшоры на Кипре скупил все крупнейшие СМИ в области и фактически негласно установил в них политическую цензуру — за 8 лет правления Никиты Белых в подконтрольных СМИ не было опубликовано ни одной серьезной статьи о коррупции в регионе, в том числе в связи с деятельностью самого губернатора.

В 2010 году вместе с запуском радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове» была образована группа компаний «INMEDIA», ставшая крупнейшим медиахолдингом в регионе. Контроль над этим медиа-холдингом осуществляет близкий друг Никиты Белых — олигарх и владелец «Вятка-Банка» Григорий Гусельников. С 2012 года хозяином медиахолдинга «INMEDIA» стал Алексей Пыхтеев — управляющий кипрской офшорной компанией ORNAMEDA LIMITED, давний партнёр экс-губернатора Никиты Белых. В частности, в настоящее время А. Пыхтеев является учредителем и владельцем 100% акций в уставном капитале следующих СМИ: газет — «Источник новостей», «Бизнес-Новости», телегид «Телесемь», журнала «Домой», радиостанций — «Эхо Москвы» в Кирове», «Маяк ФМ» в Кирове» (размещение рекламы), информационной системы «ГИС Киров», курьерской службы «Вятская курьерская компания», рекламного агентcтва «123Медиа».

Алексей Пыхтеев также является учредителем и владельцем 100% акций в уставном капитале ООО «Газета», ООО «С-МЕДИА», которые занимаются издательской и рекламной деятельностью. Директор этих компаний — главный редактор известной газеты «Вятский наблюдатель» Юлия Швецова. Особо отмечу, что «Вятский наблюдатель» в свое время считался одним из самых влиятельных и независимых СМИ в Кировской области, но после смены владельца газета резко перестала критиковать беспредел чиновников и освещать громкие коррупционные скандалы в области.

Кроме того, А. Пыхтеев контролирует (100% акций в уставном капитале) крупнейшие в Кирове компании ООО «Ариа», ООО «БЛИЗКО» и ООО «Медиа-Шторм Плюс», занимающиеся рекламой в СМИ и наружной рекламой. Пыхтееву также принадлежит ООО «Позитив», которое контролирует ряд радиостанций в Кировской области. Он же является владельцем (100% акций в уставном капитале) собственного аналитического центра (ООО «Зеркало»), который занимается социологическими исследованиями в области общественного мнения и замерами политического климата в Кировской области.

Фактическая скупка всех крупнейших СМИ в Кировской области нужна была Никите Белых для установления политической цензуры в регионе. Одним из доказательств этого тезиса является ситуация с «Эхо Перми». Губернатор Кировской области Никита Белых безуспешно судился с журналистами «Эхо Перми», посмевшими рассказать о коррупционном окружении Белых. В итоге Никита Белых через офшорную компанию ORNAMEDA LIMITED покупает 100% акций в уставном капитале «Эхо Перми». Новым руководителем «Эхо Перми» стала Ксения Злобина, исполнительный директор «Свободного фонда» (Freedom Fund — некоммерческая организация по аналогии с Фондом поддержки инициатив губернатора), учредитель — также Никита Белых. В течение одного года с радиостанции ушли все, кто раньше критиковал Никиту Белых. По мнению известного пермского журналиста Олега Русских, работавшего на «Эхо Москвы», редакция отказалась гарантировать юридическую защиту для журналистов при освещении наиболее острых политических и социально-экономических тем, связанных с высокопоставленными чиновниками Пермского края и Кировской области.

В заключение отмечу, что зависимые СМИ нужны были Никите Белых еще и для продвижения и рекламы своих бизнес-проектов. В первую очередь это гостиничный бизнес — сеть отелей «Хилтон» в Пермском крае и Кировской области. В 2009 году через подконтрольные СМИ в Кировской области начали пиарить проект «Вятское подворье». Как сказано на сайте правительства Кировской области, межрегиональный торгово-имиджевый проект «Вятское подворье» (продажа и продвижение мясной и молочной продукции) реализуется в Москве с 2009 года при участии правительства Кировской области. Отметим, что одним из совладельцев «Вятского подворья» является всё тот же Алексей Пыхтеев.

Еще больший интерес вызывает регистрация в августе 2011 года компании «Доходный дом» (Пыхтеев — директор и учредитель) по тому же адресу, где располагается «Вяткасвязьсервис» (дочерняя компания «Вятка-Банка»). Основной вид деятельности компании — сдача в аренду жилых помещений. Интересно потому, что именно Никита Белых рассказал в своем «Живом журнале» о проекте «социального найма»:

«В «Заречном» же попробуем и запустить проект, скажем так, по «социальному найму». Есть бизнесмены, готовые выкупить определенную часть квартир, обставить их кирово-чепецкой мебелью, стиральными машинами Candy и сдавать по низкой стоимости. Думаю, предложение будет очень востребованным». Единственной компанией, которая должна была выкупить квартиры для сдачи в аренду, являлось ООО «Доходный дом».

Максим Исаев. (no-korrupcia.livejournal.com)

От редакции.

После такой информации становится еще более понятно, почему в последние годы в СМИ Кировской области практически не было никакой критики деятельности теперь уже бывшего губернатора. Вместо этого жителям региона предлагались бесчисленные «картинки» с улыбающимся Никитой Юрьевичем при разрезании очередной ленточки. Но даже при этом некоторые наши коллеги «забывали» указать, что тот или иной объект, та или иная программа — отнюдь не личная заслуга бывшего губернатора, а либо «спущенная сверху» и оплаченная за счет федерального бюджета или крупных компаний (таких, как Газпром и т.п.), либо опыт, перенятый у других регионов (например, проект «Народный бюджет»).

Кстати, на это указывалось и в исследовании «Комитета гражданских инициатив» Алексея Кудрина, опубликованном в мае этого года. «Губернаторам критика не нужна!» — к такому выводу пришли общественники. В числе регионов, где зафиксирован низкий уровень критики губернаторов, названа и Кировская область. При этом эксперты комитета отмечают: «Богатые могут покупать лояльность СМИ и обеспечивать благоприятное освещение своей деятельности, создавать управляемое медиапространство, формировать нужные мнения о главе региона».

«Есть регионы, где власти используют пряник в отношениях со СМИ, есть — где кнут, а есть счастливые регионы, где губернаторов просто уважают», — подводят итог эксперты.

 

ЯРАНСКИЕ «КУКРЫНИКСЫ» НАЧАЛИ ТОЖЕ ГОТОВИТЬ СВОЙ КАЛЕНДАРИК. ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

364162_original
НАСТЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ на 2017г. с политической сатирой посвященный выборам в Заксобрание и Госдуму
В городе Киров среди политической элиты, общественных активистов и журналистов активно распространяется настенный календарь на 2017 год, посвященный предстоящим выборам в Законодательное собрание и Государственную Думу России.
Календарь не содержит никаких выходных данных, напечатан на глянцевой бумаге, и представляет собой политическую сатиру. Объектами стали известные в Кирове политики и олигархи, которых ряд экспертов и независимых журналистов подозревают в коррупционной деятельности.
Представители КПРФ в Кировской области заявили, что не имеют к этому проекту никакого отношения. В Москве я встретился с авторами этой политической сатиры, которые заявили, что не являются сторонниками КПРФ, а этот календарь — благодарность депутату Госдумы Сергею Мамаеву, который добился ареста одного из самых влиятельный коррупционеров в регионе экс-губернатора Никиты Белых.
http://no-korrupcia.livejournal.com/153952.html
Итак коллажик первый:
Январь. Коллаж называется “Джентльмены удачи”. Действующие лица: арестованные коррупционеры экс-губернатор Никита Белых и его друг-олигарх Альберт Ларицкий, а также верный оруженосец Белых со времен СПС – и.о. министра внутренней и информационной политики Борис Веснин (пока еще не осужденный за коррупцию).



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...