Архив за Декабрь, 2017

БЮДЖЕТ «СМЕРТИ ЯРАНСКА» ПРИНЯЛА ГОРОДСКАЯ ДУМА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


8 декабря состоялось заседание Яранской городской Думы.
Присутствовало 12 из 15 депутатов.
На повестке дня рассмотрение двух жизненно важных вопросов для судьбы Яранска:
1.Проект бюджета муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
2.Об утверждении Плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Яранского городского поселения на 2018 год.

На рассмотрение и ратификацию депутатами представлен бюджет города на 2018 год в сумме доходной части 43263,3 тыс. рублей и расходной — 40462,3 тыс.руб., что просто не серьезно и недостойно города, который собирается жить и развиваться. Для сравнения, губернатор Игорь Васильев на свою выборную кампанию потратил столько же, а у нас это годовой бюджет города!
Я посмеялся и сказал, что для того, чтобы обеспечить данный бюджет, мне достаточно продать один из цехов своего предприятия(но в этом случае они все на фиг не нужны со своей администрацией) 😊
Если посмотреть на статьи доходов и расходов, то становится ясно, что администрация не собирается работать, а просто хотят быть статистами и распределителями-распиливателями бюджетных средств, да сидеть в кабинетах и перекладывать бумажки из одной стопки в другую, создавая видимость работы.
В бюджете нет даже намека на какую-либо деятельность, открытие новых производств и создание рабочих мест, на спонсорство и инвестиции, доходы полученные от собственной деятельности и городских учреждений от разработанных администрацией и внедренных проектов и грантов….Одни расходы на содержание себя любимых, доходы от налоговых поступлений, от дальнейшей распродажи и аренды земли и имущества.
Т.е. жить в 2018 г. не собираемся, а существовать, и далее распродаваться и разваливаться.
Еще более обескуражили меня основные цифры бюджета на период 2019 и 2020 годы., а эти цифры на одну треть ниже предлагаемых показателей 2018 года. Спрашиваю авторов «сочинения»: как объяснить, куда дели одну треть города, почему планируете такой спад — вымирать собираетесь? Ответа так и не выбил, но задумался: бюджет этот готовили Логинов с Иконниковым, которые, понятно, при таком бюджете могли ничего не делать, а продолжать и дальше дурака валять, но почему такой небывалый спад планируется на перспективу? -и вспомнил я идею этих «товарищей» о ликвидации Яранска и Яранского района, а создания на их основе городского округа под управлением Логинова, ну а там и до статуса села будет близко…
Припугнул их Игорем Васильевым, что ваши планы не только антинародные, но противоречат экономической политике губернатора, который провозгласил динамику экономического роста и профицита областного бюджета, т.е. правительство больше не будет кормить районы-паразиты за счет областного бюджета и районов-доноров, и будет избавляться от глав-дармоедов, что и сделал с Яранским главой Логиновым. Хотите продолжения? — Оказывается хотят, так как проголосовали за «бюджет смерти».
Мое предложение было: увеличить итог бюджета на 2018 год по доходам в 3 раза, по расходам в 2 раза, с динамикой роста данных показателей на 20% на плановый период 2019 и 2020 годов.
Коновалов долго не ставил данный вопрос, но присутствие прокурора, вероятно, его понудило поставить вопрос на голосование(тем более я данное предложение выдвигал также и на публичных слушаниях 30 ноября) Да и чего он опасался, ведь городская Дума на 80% прологиновско-иконниковская и результат с большой вероятностью был бы итак не в мою пользу.
Результаты голосования за мое предложение:
За — Клюжева Л.А., Кабанов В.Б.
Воздержались — Лебедев .Н.Н, Русинов А.А.
Против все остальные.
Предложение не прошло.
Не называю фамилии всех, кто против, т.к. людям может будет стыдно и они еще не отошли от стресса в связи с увольнением их протеже Логинова.
Надеюсь в скором времени будут принимать правильные, а не антинародные решения.

По второму вопросу по Плану мероприятий на 2018г. я не видел смысла что-то предлагать, т.к. в рамках принятого депутатами бюджета денег хватит на поддержание штанов, чтобы они не спали. Также как и в бюджете в этом Плане нет ни одного мероприятия, приносящего доход от мозговой деятельности администрации. И это в рыночное время !
В порядке назидания поворчал, что надо начинать что-то делать с историческим лицом города, ремонтом фасадов, парковыми зонами Горсада и Пионерского сквера, набережной, пляжами, очисткой русла Ярани, но видя пустые глаза чиновников из администрации решил тему не развивать, т.к. понял — меня не слышают…
Проголосовали за эту программу все, кроме меня и двоих воздержавшихся.

P.S.На открытом заседании Думы и общественных слушаниях по бюджету 2018-2020г.г. и плану мероприятий на 2018г. не присутствовали кандидаты, подавшие заявление на главу Яранска: Иконников Д.С., Зыков Н.Н, Коновалов А.В.
Видно эти жизненно важные вопросы их не касаются, т.к. они не за этим во власть идут…

Вадим Кабанов

ВИРУС КУЛЬТА, ИЛИ НОВЫЙ ОПУС ВЛАСОВОЙ В ЯРАНСКОЙ РАЙОНКЕ «ОТЕЧЕСТВО», А СУТЬ СТАРАЯ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Читаем и делаем выводы: народная ли эта газета и на кого она работает?

«Служить бы рад, прислуживаться тошно»
/слова Чацкого из комедии «Горе от ума» А. С. Грибоедова/

Напомним, что эта мадам Катерина Власова периодически посещает и нашу группу «Здравствуй, Яранск!» в ВК с матюками и угрозами. А вчера, неудовлетворенная полученным отпором на ее хамские выпады в нашей группе, решила даже сходить к одной из участниц группы на работу и по полной ее обматерила, а также пообещала выбить окна в квартире.
Это в качестве небольшой прелюдии об этой «коррше» газеты, т.к. если рассказать и показать большее, то у многих желание отпадет прочитать ее очередной шелкоперский трактат, а прочитать и прокомментировать надо, потому что газета разошлась по всему Яранскому району  http://otechestvo.biz/rubriks/kolonka/1492-esli-prisoedinyat-rajon-tak-luchshe-k-krymu-tam-teplee.html
Даже неосведомленный читатель поймет, что цель данной статьи(что не ново) похвалить своего протеже — главу Яранского района Логинова, оклеветать яранских активистов, общественников, КПРФ, МОО «Земля Яранская» и Вадима Кабанова.
Проведем небольшой разбор этой статейки, опровержение так сказать ))

«На днях по одному из кировских телеканалов вышел видеосюжет о якобы возможном присоединении Яранского района к Республике Марий Эл. Точку зрения лидера Кировского отделения партии КПРФ Сергея Мамаева и яранского общественника Вадима Кабанова телевизионщики выставили в сюжете за мнение всех яраничей.
Скажу в адрес коллег одно: очень непрофессионально со стороны журналистов телеканала опираться лишь на одну точку зрения»

— Все это брехня, т.к. кроме Кабанова и Мамаева ТВ канал «СТС Киров» привел мнения многих яраничей, дав ссылку на группу в сети ВК, где они высказывают эти мнения, а также взято интервью у депутата заксобрания Дмитрия Русских, приведено разъяснение по проблеме от Валентины Матвиенко и профессора в данной области права.
И напротив, все статьи Власовой односторонние, опираются только на ее(точнее Серого дома) точку зрения, где она полощет общественников , Кабанова и МОО «Земля Яранская», но ни разу с ними не общалась и не дала возможности высказать им свое мнение.

«Видеосюжет получился необъективный и очень похож на заказной, кем-то оплаченный материал! »

— Про объективность мы уже говорили, а вот насчет проплаты — это очередная ложь, т.к. доказательств того нет и быть не может, но главное для нее — распустить сплетню. В городе может все и не поверят, а в деревнях поверят, т.к. там нет других источников информации кроме власовской газеты.

Далее перо Власовой пишет о том, что этим опросам нельзя верить, т.к. они охватили незначительное число респондентов, а это Кабанов и общественная организация, «вставляющие палки в колеса местной власти», теперь хотят таким опросом сместить с поста главу Яранского района Логинова.

Во-первых, тема присоединения Яранского района к Марий Эл не нова и она неоднократно поднималась в СМИ. Поэтому ничего страшного не произошло и не произойдет, если вновь отмониторить данную ситуацию. Численность опрашиваемых вполне достаточная для социологических опросов и даже выше общепринятых нормативов. Кроме Яранска проведено три опроса в Марий Эл. В опросах участвовали тысячи людей. В Яранске «ЗА» проголосовало около 90% опрошенных, а в Марий Эл 60-70%.
Я лично никогда и нигде не призывал к присоединению к РМЭ, т.к. это мера крайняя, точнее полумера, а не выход из жесточайшего Яранского системного и экономического кризиса, который нужно решать на месте и самим яраничам.
Насчет главы Логинова мое мнение однозначно, что он является одним из главных виновников продолжающегося развала района и его нужно переизбрать. Это мнение не только мое, но и многих яраничей, а также руководства области.
Кстати, жители района массово высказывали свое недовольство Логиновым на выборах губернатора, в СМИ, в жалобах в Киров и Кремль, в различных акциях и митингах, в т.ч. комментируя опросы, высказали недовольство его работой.
Поэтому не один Кабанов его желает «сместить». Мое мнение, что народ в Яранске заслуживает нового, эффективного и порядочного руководителя, который бы услышал проблемы и чаяния яраничей, сломал разрушительную машину управления, созданную Логиновым, а создал новую созидательную и поставил ее на рельсы возрождения и развития Яранского района

Но в заключение своей статейки журналистка Власова не могла не лизнуть своего космического благодетеля(про «легитимность» и «доверия» жжет) и тем самым окончательно раскрыла истинную суть своего опуса:

«А что наш глава? Он делает для района всё, что может в данных условиях. Вот уж у кого по-настоящему неблагодарная работа. Напомним, что глава легитимно избран уже на второй срок и вполне доверия заслуживает. А народ, конечно, живёт трудно, и завести его на недовольство бывает очень легко»

ВОТ И ДУМАЙТЕ ТЕПЕРЬ…)))
/Вадим Кабанов/

БУДЕТ ЛИ РЕВОЛЮЦИЯ В ЯРАНСКЕ ИЛИ ВСЕ РЕШИТСЯ МИРНЫМ ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЕМ?! )

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

БУДЕТ ЛИ РЕВОЛЮЦИЯ В ЯРАНСКЕ ИЛИ ВСЕ РЕШИТСЯ МИРНЫМ ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЕМ?! )

Это вопрос не cходит с уст местного яранского сообщества. Напомним, что яраничи, доведенные до предела антинародной политикой и головотяпскими методами хозяйствования главы района Владимира Логинова и равнодушием к их проблемам областных и федеральных властей, решили пойти на крайние меры: выступили с инициативой отделения Яранского района от Кировской области и вхождения в состав соседней Марий Эл, создали общественный «Комитет свободы Яранского района» и другие общественные структуры для решения проблем спасения Яранского района. Правительство области также не удовлетворено результатами работы главы района Логинова и сделало ему предложение об отставке. На что Логинов вчера собрал экстренное заседание покорной ему районной Думы и своих сторонников, на котором приняли решение не согласиться с отставкой Логинова, а пригласить губернатора Игоря Васильева для объяснения причин(сами, оказывается, не знают 😛 ), по которым Логинова предлагают отправить в отставку.
Вот некоторые комментарии, которые мы нашли в инете о собранном Логиновым форуме в свою поддержку:

Зоя Дождикова
Работали бы где нибудь на Соловках, или на Беломор — Канале ,иногда встряску — то надо давать русскому народу, чтобы жиром не обрастали и в кресло умещались, а то из-за своего брюха собственных ботинок не видят чтобы шнурки завязать.
Игорь Кировский
Народ бдит за Вованом
Ирина Алехина,
что для Вовы народ если он даже губернатора Игоря Васильева ни во что не ставит
Валентина Попыванова
Плох Губернатор, который не может навести порядок в доверенной ему территории
Ирина Алехина
Сначала он везде жаловался, что яраничи очень плохие, т.к. потомки разного сброда, ссыльных и уголовников, а теперь выходит у него и губернатор Игорь Васильев плох и враг
Виктор Черепанов ответил Ирине Ирина,
по этой логиновской логике Васильев также ссыльный, т.к. его к нам на область Президент Владимир Путин послал
Людмила Клюжева
Теперь есть повод ждать Васильева.)
Вадим Кабанов ответил Людмиле «Васильев едет на поклон к барину Логинову» картина Репина ))
Галина-Владимировна Кудрявцева
Предложили по -хорошему, без подставы, по собственному, так закочевряжился, посмотрим, что дальше будет.
Ирина Алехина
Видно не весь район еще раздербанили, вот и держится за место Валентина Попыванова Что-то , где-то заработало или восстановили производства? Для чего занимать должность , если никаких улучшений нет, а только дальше идет к разрухе? Чем можно похвалиться перед населением, если народ уже лишен самого элементарного. Не буду перечислять и так всем понятно. Самое последнее «достижение» -лишение жителей сельской местности транспортной связи. О каких еще «подарках» эта головушка сообразит?
Игорь Цапаев ответил Ирине Ирина,
его еще и делишки разные держат и депутаты с которыми он их делает, вот они его поддерживают и не отпускают. Другим может че посулил, это он умеет
Вадим Кабанов
Действительно чего тут «кочевыряжиться» . Проверки подтвердили массу финансовых и должностных нарушений и злоупотреблений в учреждениях, подвластных Логинову. Чемоданы жалоб от предпринимателей, общественников на различные нарушения, допущенные Логиновым и чинимые им препятствия их деятельности на территории Яранского района. Неудовлетворительные статистические данные и фактические результаты работы района периода правления Логинова. В таком случае дело чести офицера(а Логинов в прошлом капитан, уволенный из армии) подать рапорт об отставке. Отмониторив его работу теперь уже сам Губернатор и Правительство области предложили(есть информация, что и Кремль возмущен его работой ) уйти Логинову пока с миром по собственному желанию, но Логинов решил устроить торги и пошантажировать вышестоящую власть бунтом своих холуев-сторонников. Очередная глупость, а может предсмертная агония кавалера трех «Орденов глупости» )
Вадим Кабанов
«Тот, который не стрелял» /В.С.Высоцкий/
Не все депутаты раболепно поддержали Логинова, часть депутатов вообще проигнорировали и не пришли на это позорище, но и среди этой послушной хозяину толпы был депутат «который не стрелял» по команде «пли» от Логинова — это Наталья Халтурина из Знаменки, которая их всех вместе с Логиновым отчитала по полной и высказала свою прямую и честную гражданскую позицию, за что безусловно заслуживает похвалы и уважения
Татьяна Симонова
Вот это сила духа! Респект Наталье Ивановне.
Валентина Попыванова
Она одна в этой среде ответственный и порядочный народный избранник.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...