Архив за 11.12.2017

БЮДЖЕТ «СМЕРТИ ЯРАНСКА» ПРИНЯЛА ГОРОДСКАЯ ДУМА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


8 декабря состоялось заседание Яранской городской Думы.
Присутствовало 12 из 15 депутатов.
На повестке дня рассмотрение двух жизненно важных вопросов для судьбы Яранска:
1.Проект бюджета муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
2.Об утверждении Плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Яранского городского поселения на 2018 год.

На рассмотрение и ратификацию депутатами представлен бюджет города на 2018 год в сумме доходной части 43263,3 тыс. рублей и расходной — 40462,3 тыс.руб., что просто не серьезно и недостойно города, который собирается жить и развиваться. Для сравнения, губернатор Игорь Васильев на свою выборную кампанию потратил столько же, а у нас это годовой бюджет города!
Я посмеялся и сказал, что для того, чтобы обеспечить данный бюджет, мне достаточно продать один из цехов своего предприятия(но в этом случае они все на фиг не нужны со своей администрацией) 😊
Если посмотреть на статьи доходов и расходов, то становится ясно, что администрация не собирается работать, а просто хотят быть статистами и распределителями-распиливателями бюджетных средств, да сидеть в кабинетах и перекладывать бумажки из одной стопки в другую, создавая видимость работы.
В бюджете нет даже намека на какую-либо деятельность, открытие новых производств и создание рабочих мест, на спонсорство и инвестиции, доходы полученные от собственной деятельности и городских учреждений от разработанных администрацией и внедренных проектов и грантов….Одни расходы на содержание себя любимых, доходы от налоговых поступлений, от дальнейшей распродажи и аренды земли и имущества.
Т.е. жить в 2018 г. не собираемся, а существовать, и далее распродаваться и разваливаться.
Еще более обескуражили меня основные цифры бюджета на период 2019 и 2020 годы., а эти цифры на одну треть ниже предлагаемых показателей 2018 года. Спрашиваю авторов «сочинения»: как объяснить, куда дели одну треть города, почему планируете такой спад — вымирать собираетесь? Ответа так и не выбил, но задумался: бюджет этот готовили Логинов с Иконниковым, которые, понятно, при таком бюджете могли ничего не делать, а продолжать и дальше дурака валять, но почему такой небывалый спад планируется на перспективу? -и вспомнил я идею этих «товарищей» о ликвидации Яранска и Яранского района, а создания на их основе городского округа под управлением Логинова, ну а там и до статуса села будет близко…
Припугнул их Игорем Васильевым, что ваши планы не только антинародные, но противоречат экономической политике губернатора, который провозгласил динамику экономического роста и профицита областного бюджета, т.е. правительство больше не будет кормить районы-паразиты за счет областного бюджета и районов-доноров, и будет избавляться от глав-дармоедов, что и сделал с Яранским главой Логиновым. Хотите продолжения? — Оказывается хотят, так как проголосовали за «бюджет смерти».
Мое предложение было: увеличить итог бюджета на 2018 год по доходам в 3 раза, по расходам в 2 раза, с динамикой роста данных показателей на 20% на плановый период 2019 и 2020 годов.
Коновалов долго не ставил данный вопрос, но присутствие прокурора, вероятно, его понудило поставить вопрос на голосование(тем более я данное предложение выдвигал также и на публичных слушаниях 30 ноября) Да и чего он опасался, ведь городская Дума на 80% прологиновско-иконниковская и результат с большой вероятностью был бы итак не в мою пользу.
Результаты голосования за мое предложение:
За — Клюжева Л.А., Кабанов В.Б.
Воздержались — Лебедев .Н.Н, Русинов А.А.
Против все остальные.
Предложение не прошло.
Не называю фамилии всех, кто против, т.к. людям может будет стыдно и они еще не отошли от стресса в связи с увольнением их протеже Логинова.
Надеюсь в скором времени будут принимать правильные, а не антинародные решения.

По второму вопросу по Плану мероприятий на 2018г. я не видел смысла что-то предлагать, т.к. в рамках принятого депутатами бюджета денег хватит на поддержание штанов, чтобы они не спали. Также как и в бюджете в этом Плане нет ни одного мероприятия, приносящего доход от мозговой деятельности администрации. И это в рыночное время !
В порядке назидания поворчал, что надо начинать что-то делать с историческим лицом города, ремонтом фасадов, парковыми зонами Горсада и Пионерского сквера, набережной, пляжами, очисткой русла Ярани, но видя пустые глаза чиновников из администрации решил тему не развивать, т.к. понял — меня не слышают…
Проголосовали за эту программу все, кроме меня и двоих воздержавшихся.

P.S.На открытом заседании Думы и общественных слушаниях по бюджету 2018-2020г.г. и плану мероприятий на 2018г. не присутствовали кандидаты, подавшие заявление на главу Яранска: Иконников Д.С., Зыков Н.Н, Коновалов А.В.
Видно эти жизненно важные вопросы их не касаются, т.к. они не за этим во власть идут…

Вадим Кабанов



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...