Архив за Январь, 2020

СТРАНА ВЫБРАЛА ТРОЙКУ САМЫХ ГЛУПЫХ В 2019 году: среди победителей два представителя Кировской области.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Вот и закончилось голосование за «Орден Сказочной глупости — 2019». С первого захода выявить победителя не удалось из-за равенства результатов, поэтому для тройки лидеров было назначено дополнительное голосование.
Победил, как и на предварительном опросе, Эдуард Матушкин, подтвердив тем самым бесспорность данной награды.
Эдуард Матушкин — банкрот, мошенник и безработный, уроженец города Слободского Кировской области, мигрировавший в Питер и попытавшийся там заработать на сказочно-туристическом бизнесе. Обосновался он где-то в подвалах Эрмитажа, но всем лохам, чтобы запудрить мозги, рассказывал, что он чуть ли не приближенное лицо академика Пиотровского. Другим рассказывал, что он якобы директор процветающих фирм, главный эрмитолог(несуществующая профессия), эксперт и секретарь якобы «федерального» проекта «Сказочная Россия» и т.п.
На самом деле — это банальный бездарь, а поэтому несостоявшийся даже как мошенник. Он умудрился обанкротить не только созданные и руководимые им учреждения, но и свои туристические проекты, а также довел до краха и ликвидации учреждения, которых он консультировал(пример, ликвидировано учреждение «Дом Деда в Устюге» и уволена плотно сотрудничавшая с Эдиком Вера Воробьева — ген. директор данного учреждения)
И, вероятно, не случайно вторая партнерша Матушкина — кировчанка Ольга Лобастова(директор ООО «Летучий Корабль»), которая так плотно сотрудничала и консультировалась с Матушкиным, что заняла второе место и получила «Орден глупости 2-й степени». Эта увлеклась(как и Матушкин) плагиатом и использованием чужих авторских прав, идей и проектов(Сказочная Верста, Всемирные Сказочные игры, Гарри Поттер и др.)
Про третьего награжденного или любителя «отстреливать» лиц его критикующих главу Олонца Прокопьева лучше помолчим по понятным причинам, а лучше пусть сами олончане расскажут ))А вот что сообщают по данной теме сами учредители Анти-премии «Орден Сказочной глупости» на информационном ресурсе Общественного Российского проекта «Сказочная карта России» https://vk.com/fairytalemapofrussia?w=wall-23606660_1..

🏅🦃 Орден «сказочной глупости»-2019. ИТОГИ.

Орден «cказочной глупости» — туристический вариант премии «Серебряная калоша»,
— оригинальная общественная награда, учрежденная
культурно-туристическим проектом «Сказочная карта России» и вручаемая с 2013 года чиновникам и руководителям различного уровня за самые сомнительные достижения в области продвижения и развития туризма, основанного на культурном наследии страны — мифах, сказках и былинах.
Награда вручается по итогам ежегодного открытого голосования в социальных сетях.
🦃🥇🥈🥉
Сегодня стало известно, кто именно получит нашу награду за самые сомнительные достижения в области «сказочного» туризма по итогам туристического сезона 2019 года.
Лауреатов трое — из Санкт-Петербурга, Кировской области и Республики Карелия.

🦃🥇 Главная награда – орден I степени — отправляется в Санкт-Петербург, где в течение последних двух лет предприниматель Эдуард Матушкин умудрился довести до банкротства сказочный туристический проект «эрмиты», который ранее позиционировался как совместный с музеем «Эрмитаж».
В настоящее время Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области выставил на аукцион имущество г-на Матушкина на торги. Они, кстати, состоятся завтра, 15 января.

🦃🥈 Орден рангом поменьше – II степени – будет отправлен в город Киров, директору Центра активного отдыха «Летучий корабль» Ольге Лобастовой.
Среди безусловных «сомнительных заслуг» этого руководителя, наши проголосовавшие читатели отметили нарушение авторского права. Причем авторского права, связанного со сказочными коллегами из Англии. Проще говоря, г-жа Лобастова без какого-либо авторского разрешения использовала образ Гарри Поттера в продвижении Кикиморы Вятской. Этакий 😲 Кики Поттер 😁 получился. Заслуженная оценка!

🦃🥉 Орденом «сказочной глупости» III степени наградят главу Олонецкого района Республики Карелия Сергея Прокопьева, который умудрился за 3-4 года своего руководства районом превратить трехдневный фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов», который ещё недавно гремел по всей России, в «однодневный утренник».
Сам же г-н Прокопьев стал известен всей стране благодаря фразе «была бы лицензия, расстрелял бы четверых…», произнесенную во время известных событий в Олонце.
Вопрос один возникает буквально сразу. А может что-то подобное однажды произнес Сергей Прокопьев и в адрес сказочников, много лет приезжавших на любимый фестиваль в Олонец? Это бы легко объяснило вынужденное сокращение временных рамок ежегодного фестиваля в Олонце в виду отсутствия участников самого события.

В самое ближайшее время все награды будут отправлены своим «сказочным» владельцам.

🏅🦃 Описание Ордена «сказочной глупости».
Аверс — изображена птица Индюк; реверс — надпись «За сомнительные достижения в области популяризации сказок!», дата и порядковый номер ордена, на ленте — надпись «Сие носить до полного поумнения». Птица Индюк выбрана для награды, как символ глупости, напыщенности, всего внешнего и показного.

#ОрденСказочнойглупости #эрмиты #Олонец #Киров

Подробности о поводах для выдвижения кандидатов на «Орден сказочной глупости-2019» — https://vk.com/wall-23606660_14398.

Председатель МОО «Земля Яранская»
/ВАДИМ КАБАНОВ/

В Яранск на Новый Год приезжал Советский Дед Мороз, у которого жители попросили вернуть СССР ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

«СОВЕТСКИЙ ДЕД МОРОЗ» — НОВЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ ЯРАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
Утром 1 января в Яранске встретились два волшебника России: самый юный — Глинышек и самый старый — Советский Мороз Иванович, которые вместе совершили прогулку по сказочному старинному Яранску, где поздравили яранскую детвору и их родителей с Новым Годом. Сходили на городскую Елку, на детские площадки в Парке Победы и Городской площади. Много играли, веселились, загадывали загадки, дарили подарки и обещали яраничам исполнения их желаний в Новом 2020 году.
А когда всех поздравили на улице, то пошли по домам горожан, где поздравили ветеранов, уважаемых и почетных граждан, их детей и внуков и пожелали им много всего хорошего в наступившем году, а главное — исполнения собственных желаний.
Учитывая удвоенную чудодейственную силу двух побывавших в Яранске сказочников, надо верить и в удвоенную вероятность того, что всё пожелаемое и загаданное непременно сбудется!
Надо отметить, что культурная программа, костюмы героев, подарки были оплачены за счет средств Яранской организации КПРФ, а кроме того, коммунисты приняли непосредственное участие в Новогоднем празднике в ночь с 31 декабря на 1 января у Главной Елки на городской площади. Многих из них было не узнать, т.к. они предстали на новогоднем торжестве в образе сказочных героев.
Жители Яранска в большинстве своем обратились к Дедушке Морозу с одной и той же просьбой, которую просили исполнить, а просьба эта: Возвращение доброго Советского Союза.
Данное пожелание горожан сильно озадачило старого волшебника и он задал яраничам вопрос: «А что же я буду делать с теми, кто в СССР не хотят?» Тогда в разговор вмешался смекалистый Глинышек: «А давайте их оставим в 2019 году». На этом и порешили )))

P.S. Не обошлось и без ложки дёгтя в бочке меда. К большому сожаления яранские власти вновь не пригласили Яранского Глинышка ни на одно новогоднее мероприятие, ни на одну культурную районную площадку несмотря на обещания, договоренности и даже официальное Соглашение о сотрудничестве, партнерстве и совместной деятельности, в т.ч. по развитию туризма и культуры, брендированию территории, популяризации Яранского сказочного героя Глинышка.
Хочется надеяться, что это какая-то недоработка, неувязка с их стороны и в дальнейшем наладится конструктивное сотрудничество и исполнение договоренностей и договоров, если конечно новые руководители района не наступили на грабли уйденного главы района Логинова )

Первый секретарь Яранского Райкома КПРФ
/Вадим Кабанов/



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...