Архив за Июнь, 2016

ЭКСПРОМТ НА ТЕМУ «ПОКА СМОТРЕЛ БОГДАТСКИЙ ВОР, А ВЯТСКИЙ ВОР ШТАНЫ УПЕР»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

PwQoYEYqTOc

РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ: «Арестован кумир и «крыша» яранского главы Владимира Логинова — Никита Белых» Достукался наконец)))

Наш Логинов пока сухим из воды выходит, но теперь без поддержки Белых и за него возьмутся. Сиротливо наверно Володе стало и мандраж берет. Сколько писем Белых мы писали и жалоб не дай Логинову закрыть последние школы, клубы, библиотеки на селе, предупреждали, что если губер не поймет, тогда пусть пеняет на себя. Дошли наши жалобы до Президента и Народного Фронта РФ.
Не уберегли и молитвы за Никиту самого владыки Яранской Епархии Паисия и даже мощи батюшки Матфея, которые Никите подарил Паисий(видно все же ненастоящего батюшку откопал Паисий).
Дело о незаконном выделении Белых Яранской Епархии 20 млн. рублей из госбюджета и последующем их распиле было приостановлено в кировской прокуратуре, но теперь и ему наверняка будет дан ход.
Вот и думай теперь…
«Губернатор Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро: кадры с места Уголовное дело о получении крупной взятки возбуждено против губернатора Кировской области Никиты Белых. Глава региона задержан в московском ресторане с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Следственный комитет РФ: «По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО „Нововятский лыжный комбинат“ и ООО „Лесохозяйственная управляющая компания“, а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области». Представитель СК подчеркнул, что в деле против Белых нет политической подоплеки, и гарантировал, что расследование будет всесторонним и объективным. Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить». Никита Белых — бывший председатель партии Союз правых сил. Пост кировского губернатора он занимает с 2009 года.»  http://www.ntv.ru/novosti/1638320/

ник
Взятка в 24 млн. рублей много это или мало ? -Смотря сколько таких взяток и с чем соизмерить. В прошлом году глава Яранского района Логинов и губернатор Белых закрыли в Яранском районе 26 учреждений образования и культуры. Сколько мы им жалоб не писали, но все без толку ответ один: » не хватает в бюджете 16 млн. рублей на их содержание». Однако в это же время Белых находит 20 млн. рублей на ремонт административного здания Яранской Епархии. Логинов находит деньги на выплаты себе ежемесячной премии и приобретает иномарку ценой около 1 млн. рублей. 6 млн. рублей вбухивают в заведомо убыточный и никому не нужный Парк Шамшуренкова. На митинги, жалобы общественности и МОО «Земля Яранская» реакции от этих господ никакой, а зачем реагировать, т.к. нет учреждений, нет людей и нет проблем. Я думаю, что читатели сами назовут или обзовут этих людей и их действия, а я отвечу лишь на поставленный вопрос, что на 24 млн. можно было и не закрывать 26 учреждений соц.культ. сферы, а безбедно их содержать, а на оставшиеся деньги + растранжиренные главой Яранского района Логиновым еще и открыть в селах с десяток новых клубов, библиотек, школ, музыкальных школ.
ГЛАВНАЯ ОШИБКА НИКИТЫ
А она в том, что Губернатор Белых (как и все ново-воцерковленные жулики) просил в Яранском Троицком Соборе у батюшки Матфея эти несчастные 24 млн. рублей, а сзади стоящие прихожане это подслушали и сообщили главному епарху Паисию, а он от зависти или пролетарской сознательности взял доложил об этом в правоохранительные органы )))
P.S. Сами церковники таких чиновников как Белых, Логинов и им подобных, атеистов, но ради карьеры примазавшихся к церкви называют пренебрежительно «ПОДСВЕЧНИКАМИ»
В
адим Кабанов
kIWFNmvkYigлоог

 

ТЕПЕРЬ И НОВГОРОДЦЫ ЗАОЧНО ПОЛЮБИЛИ ЯРАНСКОГО ГЛИНЫШКА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

нов1
Чтобы не травмировать психику яранских чиновников и некоторых завистливых обывателей мы с коллегами из МОО «Земля Яранская» стали ограничивать публикацию статей и ссылок о яранском сказочном бренде, но, кажется, что зря, т.к. всегда с позитивными упоминаниями Глинышка в СМИ упоминается и наш Яранск, и наша Кировская область. Учитывая то, что позитивных высказываний о нашем регионе в прессе не так уж и много, то не будет ничего зазорного если лишний раз будет рассказано об успехах Глинышка, прославляющего наш край.
Удивительно быстро началось продвижение в России событийного, а особо сказочного туризма с использованием сказочных персонажей, сказок и мифов территорий(в чем немалая заслуга и опыт Кировской области и Яранского района)
А в некоторых регионах это направление туризма стало чуть ли не главным местным бизнесом, а сказочные персонажи признаны брендами. Яркие примеры тому: Великий Устюг(Дед Мороз), Кировская обл.(Глинышек, Кикимора, Иван Царевич), Ярославская обл.(царь Берендей), Олонец(Паккайне), Муром(Илья Муромец), Симбирск(Колобок), Кострома(Снегурочка), Пенза(Балда).
20 июня Клуб маркетологов и Новгородская торгово-промышленная палата организовали встречу с Алексеем Козловским, автором и СЕО культурно-туристического проекта «Сказочная карта России», где их ознакомили с одним ярких событийных мероприятий начавшегося года фестивалем-праздником «Обалденная масленица» в городе Спутник Пензенской области и начавшейся раскруткой там сказочного бренда Балды, а с ним и сказочного событийного туризма.
Напомним уважаемым читателям, что на данном фестивале ярко выступил и наш яранский глиняный мальчик.
Новгородцы были воодушевлены данным успешным опытом и решили работать над раскруткой своего местного сказочного бренда Садко.
Наш Глинышек на данном форуме получил самую лестную оценку:
«Очень нам понравился вятский мальчик Глинышек.
Это обаятельный веселый персонаж. Сказку о нем сочинил вятский народ, а яранцы решили, что она родилась именно на их земле, богатой глиной, из которой творили местные гончары.
Играет Глинышка очень симпатичный и талантливый мальчик, который очень хорошо поет»
http://vnnews.ru/culture/49091-sozdatel-skazochnoj-ka..
Вадим Кабанов



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...